Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Andrey70NSK
Talentfrei:

Чет квадрики стали падать в 100 метрах.

квадрики это сколько штук? что rssi показывает? может приемникам хана или антенкам на приемниках…

Talentfrei

Три квадрика, приемники FS 8A Ver 2. Антенны разные пробовал (оригинальные и диполь) . До недавнего времени никаких проблем не было. Приемниками уже 3 года пользуюсь на разных квадрах. На всякий случай заказал Flo 14+, но что то мне подсказывает что дело в модуле.

Andrey70NSK
Talentfrei:

дело в модуле

а галочку напротив low power проверьте, если галочка стоит то мощность снижается.

Talentfrei

Блин, видать когда прошивку обновлял само переустановилось! Спасибо за подсказку!

Talentfrei

Всем привет! Подскажите, почему не хочет проливается модуль? Вроде правильный файл выбрал для STM…

golovanov

Никто не знает есть ли в инете тексты,которые произносит дикторша?Не успеваю записывать за ней.

Talentfrei
Talentfrei:

Всем привет! Подскажите, почему не хочет проливается модуль? Вроде правильный файл выбрал для STM…

Прошил через USB и Flash tool

JUNov
golovanov:

Никто не знает есть ли в инете тексты,которые произносит дикторша?Не успеваю записывать за ней.

Так они все на флешке. Или я вас не понял.

golovanov

Не могу произношение написать на бумаге.Я текст хочу

Простите, не увидел русской озвучки.Ставил компаньон до покупки,поэтому был невнимательным.

kasatka60
golovanov:

Никто не знает есть ли в инете тексты,которые произносит дикторша?Не успеваю записывать за ней.

Диктофон на телефоне можно использовать)

Ильнар969

Ребята подскажите где посмотреть или почитать как мульти модуль в аппу встроить и внешним поставить кросфаер v2.
Чтоб не менять периодически передатчик внешний.

karadjia

Илнар, этим занимался Михаил Пак (matu) начиная отсюда и еще на следующей странице Схем и мануалов как таковых не выкладывал. Да там все интуитивно и в принципе понятно - звони-отслежуй ноги чипа и смд компонента и пересаживай на плату. Ну или к Михаилу в личку стукнись - за детальными разьяснениями.

1 month later
madwolf

Привет народ! А кто нибудь сталкивался с потерей связи на этом передатчик? Пару квадов упало уже. Один метрах в 30 от меня. Просто летел и потеря связи. При настройке в конфигураторе тоже терялась связь. Это сама аппа или модуль глючат? Как определить?

Andrey70NSK
madwolf:

Это сама аппа или модуль глючат?

обычно это приемник слабый или антеннки некорректно установлены

madwolf
Andrey70NSK:

обычно это приемник слабый или антеннки некорректно установлены

Приемник fs-a8s, антенна торчит вертикально, расстояние до квада 30-50 метров. Менять приемник?

ViktorF

Как минимум стоит проверить дальность с другим приёмником.

kasatka60

Что-то у меня мысль возникла: вот я принимаю телеметрию с пепелаца на пульт. А если ли возможность с пульта ретранслировать по блютузу/вайфай дальше на комп/мобильник на данной аппаратуре?

Tinman
kasatka60:

А если ли возможность с пульта ретранслировать по блютузу/вайфай дальше на комп/мобильник на данной аппаратуре?

Вот это разве не подойдёт? github.com/…/android-taranis-smartport-telemetry
Сам ещё не пробовал, но собираюсь.

kasatka60

Так надо купить R9M и от туда брать с разъема брать сигнал. А мне надо с аппаратуры без всяких внешних модулей.

kasatka60

А что в данной прошивке, по сравнению с официальной?