Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Flight01
=Hack:

. В общем, надо уметь бдеть и ловить акции. Мне вот обидно, что я T8SG v2.0 Plus взял за 109$

Я такой ерундой не страдаю… Мне захотелось я купил , выбрал конечно подешевле и купил… а все эти акции не переловишь , и кто знает когда НУЖНАЯ тебе вещь станет вдруг по акции дешевле, а НЕНУЖНЫЕ вещи у меня принцип не покупать…

=Hack:

Тогда смысл в 12-канальной аппе, если половина тумблеров не работают?

не половина а всего 2 из 6 , да ктому же выкинул я двухпозиционные. т.е. вместо 16 позиций теперь 12 … не велика потеря…

eeeee

Добрый день! Заказал себе т12+ как первую аппу, теперь вот хочу заказать мобулу 7 (трашканов нигде нет) и не знаю какую версию лучше выбрать: Frsky Non-EU, Frsky EU-LBT, Flysky или DSM-2DSM-X. Во-первых не понятно поддерживает ли т12 эти Frsky, остальные я так понимаю поддерживает. Во-вторых не понятно какой вообще получше. Подскажите что выбрать. Ещё не понятно к чему этот выбор, там приёмник разве отдельным модулем идёт? можно ли взять любой а потом поменять с помощью перепрошивки например?

VladislavVY

Все три приемника Frsky, Flysky и DSM работают на разных РЧ чипах, перепрошивка тут не прокатит. Модуль Jumper должен поддерживать все эти приемники.

zverokot

Посоветую Frsky Non-EU и Flysky как наиболее ликвидные. Jumper t12 поддерживает оба. (и те что не советую тоже поддерживает 😃)

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Настраивая микширование каналов на Phoenix 2000 с приёмышем ORX R820X V2 так пока и не смог добиться работы 8 канала(AUX-3(правый закрылок))на дисплее передатчика всё работает а на приёмыше-ноль эмоций;где порылась собака?куда копать?может я что-то делаю неправильно?

Владимир1961418
VladislavVY:

В порт привязки ничего не воткнуто?

После бинда перемычка удаляется.Приёмыш привязывается только на Х 11 мкс,В режиме D8,ниже есть строка в которой написано 1-7 кан.

Владимир1961418

Сегодня прикупил для пульта аккумуляторы Li-ION,одна пара на 2000 mAh вторая на 12000 mAh(первые по 100р.,вторые по 200р.)ещё приобрёл зарядничек на два акка за 500 р.Интересно:на какое время будет хватать этих акков?

=Hack

12000? Фейк. Да и первые, скорее всего, тоже, если это не телефонный б/у.

Кстати, как перешел на NiMH, перестал греться модуль, точнее чуть теплый. А литий аппа высаживает очень быстро. Специально провел замер с T8SG. При одинаковых условиях T8SG один и тот же литий-аккум держит в 2 раза дольше. А вот NiMH держит +/- одинаково.

Ветер
Владимир1961418:

Сегодня прикупил для пульта аккумуляторы Li-ION,одна пара на 2000 mAh вторая на 12000 mAh(первые по 100р.,вторые по 200р.)ещё приобрёл зарядничек на два акка за 500 р.Интересно:на какое время будет хватать этих акков?

если 18650, то они бывают только до 3500mAh максимум.

Владимир1961418
Ветер:

бывают только до 3500mAh максимум.

Возможно у Вас в Твери и не бывает…

Владимир1961418:

пара на 2000 mAh вторая

Кстати-до какой температуры могут греться такие акки при зарядке?мои нагрелись так что пальцы пока терпят.

=Hack
Владимир1961418:

Возможно у Вас в Твери и не бывает…

В одном элементе не бывает такой емкости (если мы говорим о 18650), законы физики не обманешь. Обычно добиваются подобного набором из нескольких элементов. Но не суть. За 200р. такое точно не может быть, так как даже с завода производителя, покупая аккумы средней паршивости в оптовых партиях, обходится примерно 1,5-2$ за штуку в 3000mAh. А тут Вы где-то достали 12000mAh в разы дешевле себестоимости, нарушающий все законы физики (опять же, если мы говорим о 18650). Как? Дайте номерок секретного поставщика из будущего.

Владимир1961418:

Кстати-до какой температуры могут греться такие акки при зарядке?мои нагрелись так что пальцы пока терпят.

Смотря каким током. Если 1С, то должен быть от холодный до чуть теплый. Максимальная температура, после которой нужно тормозить зарядку 60 градусов. Но если постоянно заряжать на около максимальных температурах, то такой литий долго жить не будет. Такая температура очень хорошо говорит о емкости аккума.

Ветер
Владимир1961418:

Возможно у Вас в Твери и не бывает…

гуглите и возможно к Вам придет просвещение

=Hack

Видел вторые, даже в руках крутил, тест показал, что там всего 600mAh.

Теперь ясно откуда такие температуры, что и требовалось доказать.

Владимир1961418
=Hack:

Максимальная температура, после которой нужно тормозить зарядку 60 градусов

Вот сейчас пощупал-начали остывать…

=Hack
Владимир1961418:

Вот сейчас пощупал-начали остывать…

Скорее всего, просто уже зарядился. Точнее перешел в стадию CV, где ток резко начинает стремиться к нулю.

Владимир1961418
=Hack:

Скорее всего, просто уже зарядился.

Возможно-когда купил померил мультитестером напряжение-было 3,81 вольт и 3,84 вольт(на акках с ёмкостью 2000 мАч.)акки на 12000 пока не трогал.Зарядник выдаёт по 1А на банку,поставил примерно в 12.00,заряжаются уже два часа.

VladislavVY
Владимир1961418:

После бинда перемычка удаляется.Приёмыш привязывается только на Х 11 мкс,В режиме D8,ниже есть строка в которой написано 1-7 кан.

Нет у меня Т12 с OpenTX и мультимодулем, поэтому вопрос: строку в которой написано 1-7 кан., нельзя исправить на 1-8 кан. или больше?

Владимир1961418
VladislavVY:

строку в которой написано 1-7 кан., нельзя исправить на 1-8 кан. или больше?

Можно сместить:2-8;3-9;4-10 и т. д…

=Hack
Владимир1961418:

Зарядник выдаёт по 1А на банку

Это говорит о том, что в банке менее 500mAh, так как честные 2000mAh пережевали бы ток даже 3A и нагрелись бы чуть-чуть.