Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

karmann
buerger:

Значительно меньше, за это и нравится. Дружит отлично

Виталий, а на каких моделях на ней летаете? Неужто на планерах:o

Eugene_YA

аппаратура сомнительных достоинств как я погляжу. Из плюсов для меня только мультипротокол. Т.к. есть модели и с приемниками FrSky и FlySky. Таскать две аппаратуры сомнительное удовольствие. РАзмер меня не беспокоит, а вот качество материалов и элементов (тех же стиков) беспокоит.

buerger

мне нравится именно миниатюрность, стики мне тоже как не странно нравятся, позже можно будет заапгрейдить. Поскольку там ОпенТХ то программы можно для любых моделей использовать: у меня Плюс Ф5Ж запрограммирован и там 3 закрылка. Вообще взял для металок и коптеров, будет и для больших планеров в запасе, программы у меня общие

gluk102
buerger:

Значительно меньше, за это и нравится. Дружит отлично

супер фото сравнения)) при условии размера\цены и доступности попробую ее сейчас,какие акб туда поставили?

karmann
buerger:

Плюс Ф5Ж запрограммирован

Супер! Я бы не рискнул эту аппаратуру использовать с таким планером)))

Talentfrei

Пришла моя, блин вообще маленькая!) Стики вроде хорошие, качество тоже гут

Talentfrei

Народ, подскажите как выставить RSSI? Приемник лежит рядом а аппа жалуется что плохой сигнал и антенна показывает одно деление

Eugene_YA

это бывает. на таранисах надо относить апу от приемника примерно на метр. ближе будет ругаться на потерю телеметрии.

Talentfrei

Я нашел где можно границы выставить, но като всё очень понравилось минимум получилось.
Дальность приёма конечно по сравнению с flysky, просто сумасшедшая ( в городе 500м) с самым дешёвым приемником. Но вот почему то показания RSSIi не совпадают

Talentfrei

Кстати, стики не очень хорошо центрируются, ±3. На FS i6s это намного лучше.

AlexSolo

Моя приехала. Чистый восторг! Первая аппа, где я стики удлиннял, а не укорачивал! 😁 Ради прикола подцепил Assan из залежей. Влетел как родной! Не знаю кому как повезло, на моей стики мягкие и достаточно точные. Вообще, по сравнению с Футабой 8FG показалось, что стики двигаются как-то поприятнее. А в сравнении с Turingy 9XR так вообще бомба! К симулю по USB подцепился на раз, компу представился как HID джойстик FrSky. Пока счастлив!

Talentfrei

Думаю что в на стоящее время самый лучший вариант по прайсу качеству, возможности. Хотя и стики гуляют в середине

AlexSolo

Кстати, когда выбирал, сознательно взял двенашку. Из-за сменного модуля. В восьмёрке всё то же самое, но модуль внутри и антенна сильно торчит, увеличивая габариты и шанс её сломать, при транспортировке. А тут сложил в сторону и она почти не торчит над ручкой. Намного компактней получается.

ivanovel

Получил свой джампер, полетал, удобный. Но очень не нравится шум из динамика, у всех в видео шумит кросфаер. С R9M так же будет? Да и как бороться с этим шумом и треском, менять динамик или как то его экранировать?

AlexSolo

Это, скорее всего, по питанию. Можно напаять low ESR конденсаторов, должно помочь.

ivanovel
AlexSolo:

Это, скорее всего, по питанию. Можно напаять low ESR конденсаторов, должно помочь.

А куда их конкретно паять? На входе питания или уже на контакты динамика?

AlexSolo

Не! ) Точно не на динамик. Паять между пинами питания радиомодуля и там, где приходят ± от батарейки.

ivanovel
AlexSolo:

Не! ) Точно не на динамик. Паять между пинами питания радиомодуля и там, где приходят ± от батарейки.

Всё таки, причина в самом динамике, как мне кажется.Хочу попробовать заменить его на вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/32817679207.html
Вроде как динамик от Taranis QX7

MFer

Про динамик и решение проблем с ним можно много почитать как раз связанного с таранисами ))

rcopen.com/blogs/122562/17644

Вероятно что то применимо и к этой аппе

AlexSolo

Автору статьи респект и непрерывная уважуха! У меня б не хватило терпения ВОТ ТАК за китайцами говно разгребать! Кстати, индуктивность в разрыве земли это прям инновации! Прям кЕтайское сколково! Оторжал!

Ckorpion_61

За экономами на говне китайцами глаз да глаз вечно нужен!!!Сам сталкивался не раз сэкономят на копейку а вреда на тысячу!Кетайци однако факт!!!