Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

karmann
buerger:

Плюс Ф5Ж запрограммирован

Супер! Я бы не рискнул эту аппаратуру использовать с таким планером)))

Talentfrei

Пришла моя, блин вообще маленькая!) Стики вроде хорошие, качество тоже гут

Talentfrei

Народ, подскажите как выставить RSSI? Приемник лежит рядом а аппа жалуется что плохой сигнал и антенна показывает одно деление

Eugene_YA

это бывает. на таранисах надо относить апу от приемника примерно на метр. ближе будет ругаться на потерю телеметрии.

Talentfrei

Я нашел где можно границы выставить, но като всё очень понравилось минимум получилось.
Дальность приёма конечно по сравнению с flysky, просто сумасшедшая ( в городе 500м) с самым дешёвым приемником. Но вот почему то показания RSSIi не совпадают

Talentfrei

Кстати, стики не очень хорошо центрируются, ±3. На FS i6s это намного лучше.

AlexSolo

Моя приехала. Чистый восторг! Первая аппа, где я стики удлиннял, а не укорачивал! 😁 Ради прикола подцепил Assan из залежей. Влетел как родной! Не знаю кому как повезло, на моей стики мягкие и достаточно точные. Вообще, по сравнению с Футабой 8FG показалось, что стики двигаются как-то поприятнее. А в сравнении с Turingy 9XR так вообще бомба! К симулю по USB подцепился на раз, компу представился как HID джойстик FrSky. Пока счастлив!

Talentfrei

Думаю что в на стоящее время самый лучший вариант по прайсу качеству, возможности. Хотя и стики гуляют в середине

AlexSolo

Кстати, когда выбирал, сознательно взял двенашку. Из-за сменного модуля. В восьмёрке всё то же самое, но модуль внутри и антенна сильно торчит, увеличивая габариты и шанс её сломать, при транспортировке. А тут сложил в сторону и она почти не торчит над ручкой. Намного компактней получается.

ivanovel

Получил свой джампер, полетал, удобный. Но очень не нравится шум из динамика, у всех в видео шумит кросфаер. С R9M так же будет? Да и как бороться с этим шумом и треском, менять динамик или как то его экранировать?

AlexSolo

Это, скорее всего, по питанию. Можно напаять low ESR конденсаторов, должно помочь.

ivanovel
AlexSolo:

Это, скорее всего, по питанию. Можно напаять low ESR конденсаторов, должно помочь.

А куда их конкретно паять? На входе питания или уже на контакты динамика?

AlexSolo

Не! ) Точно не на динамик. Паять между пинами питания радиомодуля и там, где приходят ± от батарейки.

ivanovel
AlexSolo:

Не! ) Точно не на динамик. Паять между пинами питания радиомодуля и там, где приходят ± от батарейки.

Всё таки, причина в самом динамике, как мне кажется.Хочу попробовать заменить его на вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/32817679207.html
Вроде как динамик от Taranis QX7

MFer

Про динамик и решение проблем с ним можно много почитать как раз связанного с таранисами ))

rcopen.com/blogs/122562/17644

Вероятно что то применимо и к этой аппе

AlexSolo

Автору статьи респект и непрерывная уважуха! У меня б не хватило терпения ВОТ ТАК за китайцами говно разгребать! Кстати, индуктивность в разрыве земли это прям инновации! Прям кЕтайское сколково! Оторжал!

Ckorpion_61

За экономами на говне китайцами глаз да глаз вечно нужен!!!Сам сталкивался не раз сэкономят на копейку а вреда на тысячу!Кетайци однако факт!!!

nosow

Подскажите, флайскай протокол в мултимодуле поддерживает флайскай телеметрию?

ivanovel
nosow:

Подскажите, флайскай протокол в мултимодуле поддерживает флайскай телеметрию?

Вроде как да, у меня на IA6B работает (на A8S нет), но постоянно ругается на низкий уровень сигнала.

LeonidPit

Кто уже пользуется Jumper T12. Кто какую Lipo’шку использует для питания?