Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Flight01
Glip:

Приообретаю первый квад на последние деньги - не хотелось бы остаться ни с чем((

ну то что это квад будет разбит причём достаточно быстро можете быть уверенны ))) поэтому не стОит сильно переживать )))) а чтобы он ещё и небыл потерян при первом вылете рекомендую GPS треккер прицепить…

Flight01

Кто-нить range test делал, всмысле реальный ( не тот что на 10милливольтах в аппе вшит) … Какие результаты ? на каких приёмниках? Меня flysky интересует и без модификаций аппы .

ar4
Flight01:

я уже много дней летаю в симуляторе и ничерта нормльно не могу выруливать… о каких 10 часах речь… там месяцы чистого полётного времени надо ))) или только у метя так остальные за 10 часов в fpv гонщиков превращаются??

у всех так, я месяца полтора за симой сидел, учился в акро, начало более менее получатся, я бы даже сказал хорошо на мой взгляд, в ворота попадал с первого раза, круг мог спокойно пролететь без краша, начал уже к флипам переходить и каким то простейшим элементам фристайла, потом пришел вуп, и все по новой - сначала в стабе пробовал, потом в акро, сейчас более менее в акро могу не быстро по квартире летать, попадать в дверные проемы, но о пролетах в мелкие “отверстия” пока речь и не идет, весной буду закупать зч для постройки квада, до этого дома тренируюсь… так что все впереди у Вас, если нравится - не бросайте и тренируйтесь.

подскажите, кто юзает аппу с r9m? у меня на аппе стоит 2.2.3 и при переключении частоты с 868 на 915 и обратно выскакивает такая табличка - Requires non certified r9m firm. что с этим делать?

ivanovel
ar4:

у всех так, я месяца полтора за симой сидел, учился в акро, начало более менее получатся, я бы даже сказал хорошо на мой взгляд, в ворота попадал с первого раза, круг мог спокойно пролететь без краша, начал уже к флипам переходить и каким то простейшим элементам фристайла, потом пришел вуп, и все по новой - сначала в стабе пробовал, потом в акро, сейчас более менее в акро могу не быстро по квартире летать, попадать в дверные проемы, но о пролетах в мелкие “отверстия” пока речь и не идет, весной буду закупать зч для постройки квада, до этого дома тренируюсь… так что все впереди у Вас, если нравится - не бросайте и тренируйтесь.

подскажите, кто юзает аппу с r9m? у меня на аппе стоит 2.2.3 и при переключении частоты с 868 на 915 и обратно выскакивает такая табличка - Requires non certified r9m firm. что с этим делать?

Тоже такая проблема, но на работоспособность не влияет, летал пару дней, тестировал, ФС не было.

Flight01
ar4:

у всех так, я месяца полтора за симой сидел, учился в акро, начало более менее получатся, я бы даже сказал хорошо на мой взгляд, в ворота попадал с первого раза, круг мог спокойно пролететь без краша, начал уже к флипам переходить и каким то простейшим элементам фристайла, потом пришел вуп,

вот у меня так же ))) вуп 2 дня назад приехал… до полётов в симе на квадриках я уже немного успел полетать и в акро в т.ч. но только в симе начал понимать как выруливать из различных ситуаций.

ar4:

весной буду закупать зч для постройки квада

5"+ квадрокоптеры летают скорее ближе к симулятору ( я про velocidrone ) чем к вупу, на мой взгляд… к слову liftoff пробовал , не понравился какой-то странный по управлению, за 3 раза прошёл все “уровни” , ну и вобщем больше летать в нём смысла не вижу.

Adekamer
YraY:

4in1 и XQ-02A

приветствую,
есть уже какие то впечатления от модинга бустером ?
мне мой бустре еше не доехал - хочется пооблизываться
спасибо

Flight01
Adekamer:

приветствую,
есть уже какие то впечатления от модинга бустером ?
мне мой бустре еше не доехал - хочется пооблизываться
спасибо

Мои впечатления могу рассказать… Из-за высокой мощи имеются помехи в видеосигнале от этого бустера… т.е. когда коптер отлетает на некоторое расстояние видеосвязь перебивается передачей с пульта … на fpv экране это выглядит как отсутствие видео сигнала в такт передачи пакета аппаратуры ( т.е. когда бустер передаёт он давит 5,8 ггц который достаточно слабый) … Другими словами этот бустер + очки или шлем вариант так себе… нужно разносить дальше fpv приёмник и такой мощный сигнал с пульта…Хотя может это только у меня так.

Adekamer
Flight01:

Из-за высокой мощи имеются помехи в видеосигнале от этого бустера

питание очков с внешней батарейки которая лежит в кармане или на резинке очков ?

Flight01
Adekamer:

питание очков с внешней батарейки которая лежит в кармане или на резинке очков ?

не очков а шлема ev800 )) аккум в шлеме
Положение антены пульта= бустера влияет на видеопомехи к слову.
ps заказал комплект r9m , нафиг эти бустеры )) ну и скайзоны заказал)))

YraY
Flight01:

на fpv экране это выглядит как отсутствие видео сигнала в такт передачи пакета аппаратуры

передача пакета приблизительно 100 миллисекунд, каким образом вы успеваете его заметить ?

Basiliocat
YraY:

передача пакета приблизительно 100 миллисекунд, каким образом вы успеваете его заметить ?

Минимальное время фиксации отдельного изображения для глаза в режиме концентрации 13мс. Для расчетов принимается 15мс.

VladislavVY

Где вы такие пакеты видели? Я думаю непосредственно передача одного пакета с данными легко уложится в 1мс. Далее, пакеты следуют с периодом 2,4 - 22мс, в зависимости от протокола.

=Hack

Копию Хоруса что ли сделали, судя по спецификации.

kox58
promenad2001:

Привет коллегам, кто-нибудь юзал новую аппу: Jumper T16 2.4G 16CH?
banggood.com/Jumper-T16-2_4G-16CH-Open-Source-Mult…
вопрос простой: что брать таранис X9D или этот новый девайс?

А вас не смутил тот факт, что это только предзаказ. И неужели не смутил факт, что картинки- это не фото, а рендеры. Её еще в природе не существует.

promenad2001
kox58:

А вас не смутил тот факт, что это только предзаказ. И неужели не смутил факт, что картинки- это не фото, а рендеры. Её еще в природе не существует.

kox58:

Её еще в природе не существует.

Да, конечно это анонс, но по параметрам - замечательный девайс, можно и подождать

kox58

Вот и фиг то, что только анонс, а вы спрашивали: “кто-нибудь юзал?”. Вот была бы машина времени…

Ilya_Nick

Всем привет, где найти протокол afhds a2 ( приемник Rx2A) ? нашел только обычный флайскай и af a2 .