Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Flight01

Как уменьшить помехи от аппаратуры на видеосигнал? Картинка прыгает по крайней мере в flysky режиме …

serzhe

Фонит знатно. Каналы может поменять?

Lexx=

На днях получил эту аппу в плюс версии. В попытках настройки уведомлений на телеметрию чуть волосы не выдрал. Есть приемник от флайская, он прекрасно передает на пульт свое напряжение питания (А1) и rssi. С этими параметрами и были танцы с бубном на два дня. Во первых на экране телеметрии всегда мигает надпись NO DATA, но эти параметры корректно отображаются. Во вторых на них нельзя настроить триггер срабатывания a<x, триггер просто не срабатывает. Короче толи пульт, толи OpenTX не считают это телеметрией и обрабатывать ее отказыаются. В итоге пошел через бэкдор - завел эти параметры в качестве входного сигнала input и умножил их на 10, тк вход выдает только целое число, а для напряжения 0.5В важно. Дальше на этот input уже настраивал триггер и все прекрасно заговорило.

Еще распечатал на 3Д принтере деталь с оф.сайта, которая должна от дребезга динамик избавлять, стало получше.

legalize68
[Lexx

;7690910]Еще распечатал на 3Д принтере деталь с оф.сайта

с оф.сайта Джампера ?

Flight01
serzhe:

Фонит знатно. Каналы может поменять?

в поле не тестил, но проверял дома фонит на всех каналах примерно идентично… а если бустер влепить вообще летать невозможно…и неясно как с этим жить… ретрансляторы ставить? совсем бред… вобщем видимо r9m единственный выход…

ar4
Flight01:

в поле не тестил, но проверял дома фонит на всех каналах примерно идентично… а если бустер влепить вообще летать невозможно…и неясно как с этим жить… ретрансляторы ставить? совсем бред… вобщем видимо r9m единственный выход…

когда на r9 выставляю мощность от 200 тоже фонит 😉

AlexOff

Добрый…
Как выбрать тип модели? Как листать тип управления?
В этих менюшках не могу изменять тип, все перепробовал… Как будто кнопки не работают… Могу только дальше листать и все… (
Фото прилагаю

chikist13

Кто-нибудь владеет инфой работоспособности Т12 и TBS Crossfire? У AnikFPV на некоторых видосах Crossfire на Т12 стоит. Интересно все ли там гладко в плане танцев и бубнов.

AlexOff
chikist13:

Кто-нибудь владеет инфой работоспособности Т12 и TBS Crossfire? У AnikFPV на некоторых видосах Crossfire на Т12 стоит. Интересно все ли там гладко в плане танцев и бубнов.

Работает из коробки все. Выбираем внешний модуль кросфаер, и все настройки через передатчик. Проверено работает!!! Подскажите по вопросу выше

Flight01

Где взять прошивку на обновлённую версию аппы которая с холдером 18650? Прошился версией с сайта теперь кнопки хрен пойми как работают… а на версии с которой пришла аппа не биндился r9m…

AlexOff

Приехал приёмник Jumper S-FHSS SF810 8CH SBUS. Выбираю протокол S-FHSS включаю бинд на передатчике и приёмнике. Загорается зелёный на приёмнике светодиод а передатчик пищит и продолжает попытки связаться пока не отключу бинд. Все вроде как работает но при расстоянии ближе 2 метров звять прирываеться. На дальность не побывал ещё. Но помоему как то неправильно забиндил. Подскажите что не так

Flight01

А я просто прошил теперь имею пролемы с кнопками стали работать по-другому, как писали выше( очень неудобно)… r9m раньше биндился в режиме xjt d8 ( вроде) и далее при переключении в меню на r9m бинд оставался и работало … После прошивки аппы, r9m теперь можно биндить через его меню, но в работе даёт failsafe, по ощущениям, куаждую секунду т.е. фактически неработает… Что я только не делал и разные прошивки r9m шил и все официальные прошивки аппы , ничего не помогает … вобщем видимо в мусор ещё 6к…

Basiliocat
AlexOff:

Загорается зелёный на приёмнике светодиод

Не спец по T12, но… Бинд есть. Далее по тексту без цитат. Вроде как работает - область нечетких знаний. Связь может прерываться вблизи из-за высокой чувствительности приемника (заявлено >1.8км, предположу чувствительность -95…-100дбм) и высокой мощности передатчика (>=150мВт). Пробуйте на дальность. Неправильно забиндить нельзя, - либо бинд есть, либо его нет. Все так.

P.S. В чем Ваш интерес к довольно дорогим и громоздким приемникам S-FHSS?

AlexOff

Максимальная заявленная дальность - мой интерес.)

Basiliocat
AlexOff:

Максимальная заявленная дальность - мой интерес.)

Протоколом не ошиблись? 😃 Он довольно старый, хотя и не плох для своего времени. Верить заявляемым “кило-восемьсот” без указания чувствительности немного наивно.

AlexOff

У меня есть кросфаер… Но дороговато на каждый самолёт покупать на борт приёмник кросфаер… А по опыту радиолинка со стандартным приёмником дальность была 1км при установки патч антенны дальность выросла до 4 км. Патч антенна осталась вот и прикупил приемников

Basiliocat
AlexOff:

Патч антенна осталась вот и прикупил приемников

Отпишитесь потом про дальность с патчем, интересно. Я с S-FHSS начинал. Сейчас на аппе FlySky i6S (100мВт) c внешними антеннами-диполями 5дб и приемником X6B (-95дбм, антенны штатные) без проблем в полях радиус 2.2-2.5км. Надеюсь Jumper’ы SF810 будут не хуже и все у Вас получится.

Flight01
Basiliocat:

без проблем в полях радиус 2.2-2.5км

На видеосигнал на таком удаленнии аппаратура не фонит?

AlexOff
Flight01:

На видеосигнал на таком удаленнии аппаратура не фонит?

На 1.2гц не фонит. На 5.8 еше не летал

Basiliocat
Flight01:

На видеосигнал на таком удаленнии аппаратура не фонит?

Про T12 читал, что фонит в режиме FlySky (моя аппа еще в пути). А FlySky i6S не фонит, видео 5.8. Вообще как-то удачно все вышло, тьфу*3.