Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

=Hack
dvd-media:

Подкрутил болтики резистора, пошевелил проводочки - пока тормоза нет

Я бы не рискнул на таком все равно летать.

dvd-media:

приехал летать с ними же, показало напряжение 4.2В

Это уже критично мало. Не желательно ниже 5В спускаться (так как стабилизация напряжения в нем завязана как раз на 5В - КПД линейных стабилизаторов напряжения), а лучше 6В (по причине КПД). В реальности он может работать от 4 до 4,6В в зависимости от экземпляра. У меня на руках было 2 мультимодуля, один работал до 4,2В на батарее, второй - до 4,5В. Но это крайне опасно. В симе посидеть можно, а на поле можно и модель рухнуть, так как связь как может полностью пропасть разом, так и начать “заедать”, в этом случае FS не сработает, а зарулить в себя или в окружающих, как нефиг делать.

dvd-media

по стику чтонить придумаю. Может переменник такой куплю, но отправлять обратно - вряд ли решусь. Вообще, вспоминаю, что в одном из обзоров блогер/тестер увидев проводочки хаотично на стиках, скрутил их косичкой (как в моей сейчас с завода), и у него начались глюки (точно не помню какие), когда он освободил проводкИ - всё хаработало. Надеюсь у меня просто что-то где-то… )) Вопчем посмотрим.

По напряжению понял. Я в общем то от сыновьей машинки и взял литий 2с, есть ещё парочка, так что не переживаю и буду питать как положено. Просто получился некий эксперимент, и он не удался. Есть от флайская нормальные никели, + есть бокс к пульту для 18650. Поле непаханное для экспериментов и питания.
Ну и ФС по потере сигнала всё же проверял - работает. У меня настроено полюбому возврат домой (не гонщик).😒

Одной радостью стало больше - получилось настроить рсси (с хСр фриская) по ссылке на видео некоего Джошуа в этой теме (вроде бы). Так что пайка пинов рсси и танцы с бубном в прошлом. Одной проблемой меньше. Прикольная всё же прошивка в пульте )

vovanmotors

Ребята подскажите, как забиндить аппу с jjjrc h31?

Basiliocat

Никак. Там используется чип, не совместимый с мультипротокольным модулем.

val89

Добрый день. Приобрел данный аппарат… не могу ничего забиндить так как пункт меню models отсутствует(именно в него надо зайти чтобы выбрать протокол)…
Подскажите что надо сделать. с чего начать про опентх ничего не знаю…
Прошивка 2.2.3 - закинул на флешку файлы от тараниса 7 - больше ничего не нашел.
На сайте у них никакой информации о первом запуске и настройке нет и раздел загрузок отсутствует.
Дают ссылку на опентх и все… а там для т12 ничего нет.
Так понял что нужно все брать от тараниса 7.
При включении пишет -ожидаю что-то 2.2 потом работает - файлы звуковые с флешки выстроились- заговорил по- русски, но видимо остальные файлы не подходят.
В качестве пульта для liftoff работает отлично…
Собственно- просьба дайте ссылку на файлы для флешки для него для начала. Или кратко напишите как сделать этот пункт меню - models.

dvd-media

Для флешки файлы есть на сайте производителя пульта. Даже здесь ссылки были не так давно (сам новичок в джампере, но видел точно и скачивал на всякий случай) не может быть, чтобы раздела загрузок небыло.
Хотя именно сейчас попробовал - сайт вообще не открывается😃
Русский не ставил (и не искал).
Для настройки передатчика и бинда нужно выбрать нужный приёмник(точнее тип чтоли, флайскай, фрскай и т.п.) потом только будет бинд. На ютубе полно роликов по настройке и бинду. С новья в пульте уже есть одна модель, но её один фиг нужно удалять, чтобы включить нужную “раскладку” стиков в радиомодуле (основное меню).

VladislavVY

Сайт производителя меняет дизайн, открывается по этой ссылке, но загрузок там пока нет.

www.jumper.xyz

val89
dvd-media:

Для флешки файлы есть на сайте производителя пульта. Даже здесь ссылки были не так давно (сам новичок в джампере, но видел точно и скачивал на всякий случай) не может быть, чтобы раздела загрузок небыло.
Хотя именно сейчас попробовал - сайт вообще не открывается😃
Русский не ставил (и не искал).
Для настройки передатчика и бинда нужно выбрать нужный приёмник(точнее тип чтоли, флайскай, фрскай и т.п.) потом только будет бинд. На ютубе полно роликов по настройке и бинду. С новья в пульте уже есть одна модель, но её один фиг нужно удалять, чтобы включить нужную “раскладку” стиков в радиомодуле (основное меню).

в ютубе они заходят в меню models… а у меня его нет.

VladislavVY:

Сайт производителя меняет дизайн, открывается по этой ссылке, но загрузок там пока нет.

www.jumper.xyz

да с сайтом проблемы - я заметил… видимо подождать надо. Но всё-таки судя по обзорам он должен работать из коробки, а я не могу попасть в меню models либо его нет либо я что-то не так делаю.

YraY
dvd-media:

п.с. по питанию: ранее читал, что типа питания может не хватать на передатчик. не придал значения (впрочем как обычно, пока сам не наступишь в…).
Поставил никель в бокс (просто были, небольшой ёмкости, написано 3000мА, реально около 400), пультом поиграл вечером, понастраивал, приехал летать с ними же, показало напряжение 4.2В, и я несколько минут соображал, почему вчера “всё работало” а сейчас нет реакции на пульт, хотя вроде всё как вчера )) Уже биндить собирался, но дошло, и поставил литий 2с и полетело.

Смотри - если от никелевых аккумах или батарейках летать будешь то нужно отключить стабилизатор на 5 вольт в радиомодуле, это предусмотрено конструкцией и даже где-то прописано было. Но логичнее перейти на литий, однако с литием отключать первый стаб нельзя, перегрузишь второй и выгорит, для экономии можно перепаять на импульсный.

Со стиками была такаяже беда с ролом, но как-то сама прошла.

val89

Всем спасибо за помощь - я разобрался в итоге… просто в видео все нажимали кнопку влево, а в моей аппе нужно нажимать кнопку вправо… как ни странно.

сразу дополнительный вопрос - в комплекте идет холдер под два аккума 18650. на холдере разъём типа балансировочный - который питает аппу - этот разъем я засунул в аймакс В6 в соотв 2s он ругается пишет еррор и не хочет заряжать. Что делать?

Владимир1961418
val89:

сразу дополнительный вопрос - в комплекте идет холдер под два аккума 18650.

На балансировочный разъём припаять третий провод,ругаться перестанет.

val89
Владимир1961418:

На балансировочный разъём припаять третий провод,ругаться перестанет.

ну их и так три

Владимир1961418
val89:

ну их и так три

Куда идёт третий разъём?Каково напряжение на аккумуляторах(по отдельности)если меньше трёх вольт то надо подзарядить по программе никель кадмия 0,5 ампера(пара минут -максимум)пока не на акке не будет больше 3 вольт.

Basiliocat
val89:

этот разъем я засунул в аймакс В6 в соотв 2s он ругается пишет еррор и не хочет заряжать. Что делать?

Imax B6 не заряжает через балансировочный разъем, нужно еще подключение силовых + и -

val89
Владимир1961418:

Куда идёт третий разъём?Каково напряжение на аккумуляторах(по отдельности)если меньше трёх вольт то надо подзарядить по программе никель кадмия 0,5 ампера(пара минут -максимум)пока не на акке не будет больше 3 вольт.

там литийионнные напряжение 3.6 заряжаются до 3.89 по отдельности. сам штекер - по краям черный красный провод и черный в центре. сам аймакс их видит как 2s liiion напряжением 7.2 но не заряжает

Basiliocat:

Imax B6 не заряжает через балансировочный разъем, нужно еще подключение силовых + и -

да и силовые подключал крокодилами к + - холдера - все равно ругается. в итоге заряжаю каждый крокодилом на магнитиках. хотелось бы всю сборку сразу заряжать.

dvd-media
YraY:

если от никелевых аккумах или батарейках летать будешь

не… уже смысла не вижу, поскольку есть пара 2с лития. Да и от ноутбука 18650 можно воткнуть, раз адаптер положили. Никель пока в резерв.

YraY:

Со стиками была такаяже беда

Беда пока прошла тоже. Видать провода каким-то образом действительно мешали работать нормально потенциометру. Ну или неконтакт где-то был. На всякий случай “попросил” у продавца денег на новый стик… он не отказал.😇

val89:

да и силовые подключал крокодилами к + - холдера

ещё раз перепроверьте, у холдера из комплекта третий провод для баланса элементов куда запаян. Может перепутан пин. Третий (средний) провод должен быть распаян правильно, между элементами. Как уже писали ранее, тыкать их отдельно и вместе, но не правильно подсоединённые смысла нет никакого. Если же всё верно подключено, то аймакс не должен ругаться, если программа выбирается именно балансировка. Кстати заряжать их можно по программе липо 😉

val89:

а в моей аппе нужно нажимать кнопку вправо… как ни странно.

это нормально в крайних прошивках. Видать поправили бред недавний.

п.с. Пробовал полетать на крыле на днях, с опелрс от оранжа 915мгц. - может стандартные антенны туфта но дальность 350м это нечто )) И штыри в пульте еле научил входить в другой приёмник… длинные и тонкие так и норовят не туда влезть ))
И самое интересное… толи из-за размера, толи из-за формы… но вот пока не “легла в руки” эта аппа. После моего беленького флайская эта как инородное тело пока в руках…😃

val89

третий провод в центре черный идет от плюса.

dvd-media

Средний идти начинает между плюсом одного и минусом другого элемента. Короче с проводами разбирайтесь. Чудес не бывает. Или аймакс ваш помер.
фото подключения чтоли прикрепляйте. А то экстрасенсорных способностей нет нифига. Хотя не… это уже оффтоп. В тему аймаксов нужно. rcopen.com/forum/f8/topic189907

YraY
dvd-media:

это нормально в крайних прошивках. Видать поправили бред недавний.

похоже поправили не в прошивках а аппаратно, потому что у меня например последняя прошивка, а аппарат один из первых и кнопки таки и работают, если бы дело было в прошивке то они бы работали у всех одинакового. Похоже китайцы активно модернизируют и саму аппаратуру, что не может не вызывать уважения.

val89

доброе утро. Вобщем я забиндил наконец джампер к кваду. теперь проблема в том, что не работают переключатели - ни один. В бетафлае захожу в ресивер - там ни один индикатор не реагирует на переключатели, хотя гимбалы работают четко и индикаторы отображают. Что можно сделать?
приемник у меня flysky fs a8s v2. полетник omnibus f4 v3.
А еще после всех манипуляций невозможно стало летать в liftoff - постоянно поворачивает влево… при включении аппы пишет throttle warning - я так понимаю газ не на нуле - хотя он на нуле.
Возврат к заводским и калибровка не помогают - непонятная ситуация.
режим стоит AETR - такой же и в бетафлае.