Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

В магазин rc-toy Ali прибыла партия всего из 5шт. Так что кому-то повезло. Я 17 в очереди. И хз когда будет партия

Dhole
Ветер:

Встречал как люди выкладывали свои настроенные модели для планеров на OpenTX.

Не-не, я не про это.
Конечно через компаньона можно перебрасывать настройки моделей из аппы в аппу, возможность настройки через комп вообще удобная штука.

Я про то, что не видел в OpenTX каких либо преднастроек, в стоковом, так сказать.

А накачать пользовательских настроек можно, конечно – но будет ли от этого польза?

alex_nikiforov:

Я считаю этот путь не правильным, нужно потратить время и сделать все самому от и до.

Ну почему – всегда интересно посмотреть, как сделано у граждан.
Так-то понятно, что будет потом переделано под себя.

Ветер
Dhole:

Я про то, что не видел в OpenTX каких либо преднастроек, в стоковом, так сказать.

есть же, выбор типа планера при создании новой модели. Да, там не шибко большой выбор преднастроек, но они есть.

Dhole
Ветер:

там не шибко большой выбор преднастроек, но они есть.

Либо забыл, либо с турниговских времён шибко поменялось всё )
Но да приедет заказ – посмотрю и отпишусь чего там как в джампере напридумали.

Ветер
Dhole:

Либо забыл, либо с турниговских времён шибко поменялось всё )
Но да приедет заказ – посмотрю и отпишусь чего там как в джампере напридумали.

тут Юлиан показывает, на 2:40 видно меню выбора предустановок.

romushock

Как говаривал старик Мюллер “верить нельзя никому… А мне можно!”

LEXA_TWIN_STAR

IMG 0982
Так же легко или нужно быть програмером .

Миксами это не сделать . причем передняя стойка имеет другой алгоритм работы.

AlexOff

В опен тх вы можете как вам угодно все сделать. Что за глупые вопросы? Не хотите думать головой берите за бешеные деньги спектрум с готовой функцией где ненадо думать

LEXA_TWIN_STAR

А я не хочу думать я хочу что б было так как задумал и делать не хочу (это работа и не важно кто ее оплачивает) я хочу что б работало .

Ребят простой ролик одна прога вы повторите скинте видео и посмотрим где это сделать проще . и не надо соплей все просто.

И это было на 9 а сейчас у меня I 12 .

LEXA_TWIN_STAR

А потом на поле приходит народ ой? а настройте мне пульт

AlexOff:

Что за глупые вопросы?

начитался героев дишмана а летать не могу

Dhole
LEXA_TWIN_STAR:

Так же легко или нужно быть програмером .

Программером быть не нужно – нужно просто настроить миксы.
Для посмотреть – …open-tx.org/…/companion-windows-2.2.3.exe – это софтина для настройки OpenTX с компа, можно посмотреть всё функции.

LEXA_TWIN_STAR:

А я не хочу думать

Тогда брать спектрум, да.
Ну, если не нужен богатый диапазон настроек.

VladislavVY

Только не нужно тут обсуждать, что лучше или проще или дешевле, они просто разные.

Olegfpv
LEXA_TWIN_STAR:

А потом на поле приходит народ ой? а настройте мне пульт начитался героев дишмана а летать не могу

Постоянно это наблюдаю ,на орен тх , пол дня в компаньоне на компьютере дома что то навешают. А в поле ой. В аппаратуре черт ногу сломит от нелогичности отображения. Некоторые только через ноут привыкли.
Я сам попробовал хорус12 прошить опен тх. Полазил в течение нескольких дней в компаньоне, там на каждое действие вешаются другие действия, но сразу не даётся. Но возможностей много. А вот В пульте вобще темный лес лично для меня привыкшему к футабе и оригинал прошивкой fros на хорусе.
На опен тх нет окон там длинные партянки как блокнот без линий только и накручиваешь колесо аппаратуры… Не мое. Эти темы поэтому на форумах актуальны там все время есть что обсуждать. Так же как и бесконечное обсуждение inav. Преимущество у обоих вещей низкая цена. Но это еще не все. Все вч модули радостно обсуждаемые для джампера также не являются надёжности связи. Да и сами приемники через один мало надёжны.
Это для самолетов мелких не имееющих доп оборудование на борту с источниками радио узлучения и шума. Для серьёзного самолета такие вещи не стоит расматривать. Все это превращается в рутину от куда бесконечные прошивки и налипухи. Возможно в этом тоже свой кайф. Многие с удовольствием этим занимаются.
Это лично мое мнение. Оно у каждого свое и ни в коем случае не является унижением данной аппаратуры. Возможно тем кто летает один на пенолете этого более чем достаточно.

alex_nikiforov

Такие пульты берут ради того, чтоб поставить всем известный сторонний радиомодуль. Кому-то летать на фишках, а кому-то настраивать inav. Каждому свое.

Olegfpv

Если речь идет о дальнобое тбс да как вариант.

alex_nikiforov

Футаба не поддерживает его в полной мере, поэтому без вариантов. Я бы с удовольствием юзал только один свой пульт 18sz от футабы

Olegfpv

У меня футаба и хорус 12 все разные но прекрасно работают с ретрасляторами 433 (тини эксперт + 2.4 приемыш по sbus) для дальних полетов. Тбс не юзал .

LEXA_TWIN_STAR

Олег спасибо за развёрнутый ответ. Спрашивал не для себя но помогать в настройке пришлось бы мне . Всем спасибо ни кого не хотел переубеждать и спорить что круче и дешевле . Я ценю простоту и наглядность .

dilkins

сегодня заказал на таобао, продавец сказал что сразу отправить не сможет, отправит через 3-5 дней, посмотрим. похоже что действительно поставка 30апреля