Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

И как это сопоставляется с нормальной мультипротокольной аппой?

DarkSoulRL
r-andrey:

Прошивку пока не менял

Ну тогда советую сменить. Зачем сидеть на старом проблемном софте???

MFer:

В jumper инженеров нет, только копипаст-менеджеры…

Сразу видно человека, который не знает о чем говорит. Вы хотя бы видео на ютубе посмотрите с разборкой хоруса и Т16. Там внутри все абсолютно разное. Вас же не беспокоит наличие тысяч разных производиелей компьютеров, и о боже, они все работают под Windows 😃 Тут то же самое.

r-andrey
DarkSoulRL:

Ну тогда советую сменить. Зачем сидеть на старом проблемном софте???

Дефолтная прошивка OpenTX-T16-2.3.2
Не уверен, что прошивка OpenTX решит мою проблему. Думаю что более свежая прошивка вч модуля возможно поможет.

HmeL

При последней прошивке пришлось шить модуль, т.к. он отказывался корректно дружить с телеметрией.

MFer
DarkSoulRL:

Сразу видно человека, который не знает о чем говорит. Вы хотя бы видео на ютубе посмотрите с разборкой хоруса и Т16. Там внутри все абсолютно разное.

а прошивка от Хоруса, да, так, случайно подошла… то что они платы перерисовали под другой корпус, это да, инженеры там конечно есть…
да любой только рад тому, что китайцы у всех и друг у друга воруют, если ты не тот у кого своровали 😃)
в выигрыше пользователи…

DarkSoulRL

Прошивка открытая, так что они у кого своровали? Сделали аналогичное железо, которое подходит под открытую прошивку. И кстати, оно вовсе не идентичное хорусу, и прошивка от него хоть и встает на Т16, но нормально не работает. Ну и да, в выигрыше мы 😃.

Glinco

Джамперы молодцы. Сделали классную аппу лучше ФрСкая и дешевле. Заставили ФрСкай оторвать толстую зажравшуюся жопу и начать двигаться.

HmeL
MFer:

а прошивка от Хоруса, да, так, случайно подошла… то что они платы перерисовали под другой корпус, это да, инженеры там конечно есть…
да любой только рад тому, что китайцы у всех и друг у друга воруют, если ты не тот у кого своровали 😃)
в выигрыше пользователи…

Ара-вай-вай-вай! Лови вора, из-за этих гнусных падонкафф люди из среднего класса могут получить аппаратуру, с функционалом топовых моделей, содержание и тюнинг которой встаёт в копейки. Елита-летчики затаили обиду, ведь раньше у них были понты от брэнда и функционала, а теперь осталось гордиться только брэндом за бешеные бабки.
ПыСы: jumper продолжает выпускать плюшки для своего флагмана, и будет выпускать их ещё долго, а лиДЯры рынка скорее выпустят новую модель аппы, это больше денег принесёт. А в итоге каждый выбирает для себя, шашечки или ехать.
Да простит меня модератор.

Olegfpv
Glinco:

Джамперы молодцы. Сделали классную аппу лучше ФрСкая и дешевле. Заставили ФрСкай оторвать толстую зажравшуюся жопу и начать двигаться.

Семейство Хорусов на 2 порядка выше по качеству чем джамперы. Джамперы никогда качеством не славились . Даже приемники с клоном чипом под старый протокол футабы работают на уровне оранжа. Весь кайф Т16 это более менее современный дизайн и опен тх который для многих бюджетных полетных контроллеров подходит и некоторых лрс систем . В остальном у опена заканчиваются плюсы. Вот народ и пищит от радости что всякие скрипты под это дело можно запихнуть. Про настройки не нужно убеждать гибкости, это не гибкость , а конструктор. Можно сказать на опен тх с дисплеем большим Т16 пока единственный в таком ценовом диапазоне.

kox58

Да норм аппа, особенно если не использовать внутренний модуль))). Вот что реально напрягает- шлейфы внутри выглядят не очень надежно. Как бы в один прекрасный момент во время полета не выскочили или не переломились в месте изгиба. Имею еще Taranis X-Lite, у нее качество повыше будет.

DarkSoulRL
Olegfpv:

на 2 порядка выше

2 порядка - это в 100 раз что ли? Это наглая ложь. Хотя спорить не буду, с качеством именно сборки (шлейфы) есть проблемы. В остальном Хорус ничем не лучше, и своих денег он точно не стоит.

Hunhuz_W
MFer:

это да, инженеры там конечно есть…

Есть мнение что это бывший инженер фрская. Короче сделайте копию. Ну хотя бы украдите и сделайте.

Olegfpv

Почему ложь и наглая))? Мой хорус х12 мне по качеству кажется что выше чем футаба 16я. Шлейфов нет. Корпус сделан с алюминием. Все очень хорошо. По железу мы видим как таранисы и хорусы работают без зависаний. Джампер увы шлейфы и сам корпус сделаны проще , это даже визуально видно когда в руках держишь. Если это все отбросить то норм аппа. То что стоит своих денег это другой вопрос , я считаю что и футаба не стоит того что просят но видимо их стабильность стоит того что они заявляют. Такая же ситуация и в контролёрах.

mashkin

Кто-нибудь озадачивался нормальным кейсом под джампер?

ViktorF

Апгрейд USB зарядкой. Вариант под пайку. Новую крышечку не брал, так как подпилить окно под USB C совсем не сложно.
Ну и ручка до кучи.

MANS
mashkin:

Кто-нибудь озадачивался нормальным кейсом под джампер?

Наберите в поиске «алюминиевый ящик для инструмента».
Я в Леруа брал.