RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Greatbear
Dautov:

Ребята, всем доброго дня!
Какой Bluetooth модуль встраиваемый можно купить? Рекомендуют FrSky-евский, но он стоит 1,5тр.

Купить можно любой. Модуль от хоруса будет точно работать. Пожалуй вот и вся разница.
На horusrc модуль стоит $9.10.
Еще там же можно прикупить антенну для него за $1.95.
Где вы нашли за 1,5тр ума не приложу.

Dautov

Вот 1445р.

Точно, вот он написано Хорус.
Возьму дешмановский. Посмотрим.

Greatbear:

Купить можно любой. Модуль от хоруса будет точно работать. Пожалуй вот и вся разница.
На horusrc модуль стоит $9.10.
Еще там же можно прикупить антенну для него за $1.95.
Где вы нашли за 1,5тр ума не приложу.

ryba

Только купил аппарат, есть вопрос - настроил двойные расходы через миксы, при переключении двойных расходов удваиваются и значение смещения тримеров (уходит пропорционально ноль), может я двойные расходы не так настроил?

alex-6892
ryba:

расходы не так настроил?

Покажите здесь как настроили.
Вариантов несколько.

ryba
alex-6892:

Покажите здесь как настроили.
Вариантов несколько.

Настроил, через outputs, до этого настраивал чере микшеры по видео с Ютуба для нашей аппаратуры - по видимому человек летал только на коптерах, где триммеры не трогают

alex-6892
ryba:

через outputs,

Это как?

Есть 2 простых способа достижения Вашей цели.

  1. Через полётные режимы.(трим. будет отдельно на каждые расходы)
  2. Добавить микс с источником трим. (вес) например 10 ,(мультипле) “добавить”, при этом выключить трим. в миксах расходов и указать в них (мультипле) “заменить”. Получите общий трим. независимый от расходов, как Вы хотели изначально.
Unimaro

Добрый день! Подскажите, как реализовать телеметрию на Radiomaster 16? Конкретно для лодки - температура, заряд батареи. Возможно скорость. Спасибо.

ryba

Я сделал вот так, я уже понял, что надо было брать мелкую, как джойстик, для моих целей 16s просто избыточна ((

Unimaro
ryba:

Я сделал вот так

Мне пока не очень понятно, какой надо приемник брать, который мог бы отправлять данные на пульт. Какие-то внешние датчики есть для температуры, заряда батареи? Чтоб по Sbus работали.
У Радиолинк с этим всё было просто и понятно. )

alex-6892
ryba:

Я сделал вот так, я уже понял, что надо было брать мелкую, как джойстик, для моих целей 16s просто избыточна ((

Не избыточна, а не изучена.
Вам надо обратиться к основам OpenTX и у Вас в руках будет очень хороший инструмент для RC моделей любого уровня.

Dautov
Unimaro:

Мне пока не очень понятно, какой надо приемник брать, который мог бы отправлять данные на пульт. Какие-то внешние датчики есть для температуры, заряда батареи? Чтоб по Sbus работали.
У Радиолинк с этим всё было просто и понятно. )

Вот думаю , наверное избавляться от радиолинков не стоит. TX16S эчайнский пока ещё не доехал уже надумываю продавать.

Unimaro
Dautov:

Вот думаю , наверное избавляться от радиолинков не стоит. TX16S эчайнский пока ещё не доехал уже надумываю продавать.

Однозначно стОит. И однозначно стОит переходить на OpenTX, Sbus шину и всё, что там ещё есть. ) Просто придётся потратить время, чтоб разобраться. Чем я сейчас и занимаюсь. )

shakalby

летаю как на ридолинке ат10ii так и на радиомастере кросс, радиолинк еще не подводил расстояние полетов до 3.5 км легко, дальше фалсейф
единственное что поменял антены в r12ds на бочонки

ZAGUS

Народ, хочу купить FrSky S6R, брал кто, получилось у кого забиндить его с радиомастером?

Hollod

Всем привет! Заметил такой глюк на апе, сквозь картинку на экране просвечивает другая картинка, особенно это заметно при включении через черный фон просвечивает картинка основного экрана. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

alex-6892
ZAGUS:

Народ, хочу купить FrSky S6R, брал кто, получилось у кого забиндить его с радиомастером?

FrSky S8R работает.

Frolv
Gordak12:

Добавляем тумблер на пульт …

Доработка Radiomaster TX16S

Если я не ошибаюсь в версии 3.2.11 добавили поддержку 6 POS (“гусиные лапки” вверху). Можно ли, и как настроить их настроить на переключение режимов? Примерно так как настроено у Айру в обзоре Eachine TX16S

Daramidon
Frolv:

Если я не ошибаюсь в версии 3.2.11 добавили поддержку 6 POS (“гусиные лапки” вверху). Можно ли, и как настроить их настроить на переключение режимов? Примерно так как настроено у Айру в обзоре Eachine TX16S

6 позиционник работает с самого начала продаж. Назначаете его на канал переключения режимов и в конфигураторе полетника указывает этот канал на режимы полёта.

Gordak12
Frolv:

Если я не ошибаюсь в версии 3.2.11 добавили поддержку 6 POS (“гусиные лапки” вверху). Можно ли, и как настроить их настроить на переключение режимов? Примерно так как настроено у Айру в обзоре Eachine TX16S

Они из коробки работают и можно настраивать на любые режимы .
Допустим у меня настроены режимы осд , отключение осд и включение бузера.
На дополнительно добавленный 6 позиционник я запрограммировал настройку пидов ,это для коптера , а для крыла у меня настроены на нем режимы полетов . На "гусиных лапках " все также осд ,бузер.

Dautov:

Вот думаю , наверное избавляться от радиолинков не стоит. TX16S эчайнский пока ещё не доехал уже надумываю продавать.

Все потому ,что вы не разобрались.
Радиолинк - это прошлое…

Dautov

Да оплатил на банггуде 20.07 и с 30.07 статус таможенная очистка. Вижимо не придёт.
Наверное, поэтому настроение отпало от TX16S. 😃 и радиолинк стал роднее 😃