RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Daramidon
ZAGUS:

Народ может кто знает в чем может быть дело?

TX16S problem stik holl

Возможно плохой контакт проводов на крутилке

Andy08
RN3DAQ:

верт 450CEстарый летает хорошо но у не го апа на 3/5мz купил новую на 2.4mz радиомастер и не могу никак настроить верт Помогите пожалуйста мне!!! 4 канальные настроил на ура.А старый флайбарник не как.

Вот файл модели, пробуйте.😃 rcsettings.com/index.php/…/286-t-rex-450-se

Ded_Otmoroz
Hollod:

Парни у кого то можетбыли проблемы с экраном? Мерцает и просвечивает картинка через картинку. Как думаете накрывается экран или с платой что то не так?

У меня были, надо спиртом протереть основной штеркер на плате и все будет ок.

RN3DAQ:

Ребята выаучайте! Усть верт 450CEстарый летает хорошо но у не го апа на 3/5мz купил новую на 2.4mz радиомастер и не могу никак настроить верт Помогите пожалуйста мне!!! 4 канальные настроил на ура.А старый флайбарник не как. С ютяба видео все пересмотрел.СПАСИБО не ругайте лоха.

Я разобрался, как настраивать флайбарники, звони, помогу восемь9164747005

RN3DAQ

Спасибо! буду пробовать готовый файл с имрошного сайта может доковыряю все таки.

Ded_Otmoroz

По проблеме с экраном ответ службы поддержки. Разобрать штекер, протереть спиртом, собрать и все. На фото сам штекер в аппе, а видео, как его разбирать.
This issue is most likely caused by a slightly misaligned ribbon cable- which can happen due to impact forces during shipping and handling. Please assist us in trying to reseat the main ribbon cable on both ends.
As a reference, the ribbon cable connector is the same flip-up type connector as seen in this video:

Flip up the latch, clean the ribbon cable with rubbing alcohol if possible, then align the ribbon cable with the latch and secure by pushing the clip down.

Please let me know if that fixes the issue, thanks.

shakalby
Daramidon:

А чем в осд не устраивает?

бывает летаю без шлема

Daramidon
shakalby:

бывает летаю без шлема

И как вы собираетесь наблюдать показания телеметрии и модель визуально одновременно?

Pilot737
Daramidon:

И как вы собираетесь наблюдать показания телеметрии и модель визуально одновременно?

Я на посадке визуально смотрю на модель и голосовые подсказки с аппаратуры о высоте и скорости очень помогают.

Daramidon

Может кто знает как решить проблему? Сделал ретранслятор на Лоре с приемником хср от фрская. На аппаратуре телеметрия отображается но через 1 юарт не идет на блютуз. Если ставлю в аппу модуль xjt от фрская то телеметрия на блютуз идет. Если ставлю в аппу Лору то телеметрия на блютуз идет. Как сделать чтобы с встроенного передатчика в аппе телеметрия шла через юарт на блютуз? И ещё когда вставляю xjt модуль в аппу он постоянно пишит с частотой раз в секунду.

Koloboff

Телеметрия со встроенного передатчика чем-то там отличается от стандартной FrSky, поэтому TelemetryViewer ее не воспринимает. На гитхабе просили допилить его под эту телеметрию, но что-то как-то заглохло. А с Crossfire или там R9M идёт стандартная FrSky-телеметрия, потому ее TelemetryViewer и отображает.

Daramidon
Koloboff:

Телеметрия со встроенного передатчика чем-то там отличается от стандартной FrSky, поэтому TelemetryViewer ее не воспринимает. На гитхабе просили допилить его под эту телеметрию, но что-то как-то заглохло. А с Crossfire или там R9M идёт стандартная FrSky-телеметрия, потому ее TelemetryViewer и отображает.

Понятно. Но ведь вроде как у встроенного модуля принцип тот-же или я ошибаюсь ведь протокол идет тот же что и у фрскач иначе бы приемник не биндился.

RC_Quad
Daramidon:

иначе бы приемник не биндился

Бинд и телеметрия вроде бы не особо связанные вещи

Daramidon
RC_Quad:

Бинд и телеметрия вроде бы не особо связанные вещи

Вобщем наверное да но на экране аппы ведь телеметрия отображается а на юарт не идет. Проверял с помощью юсб ттл адаптера на компе.

RN3DAQ

[QUOTE=Andy08;8140274]Вот файл модели, пробуйте.😃 Огромнейшее Спасибо!Всё заработало как нужно теперь настраиваю под свои хотелки.

Andy08

Да и не за что.😃😃😃 В этом проклятущем интернете чего только не найдется.😉

Shouldercannon

Доброго времени суток!
Вибромотор, жужжащий как советская электробритва и не особо передающаяся вибрация по корпусу является нормой для данной аппаратуры?

Продолжительность и сила у вибро стоят на максимум.

RC_Quad
Shouldercannon:

является нормой для данной аппаратуры?

Вроде нет, жужжит тихо и на корпус. Мож отвалился, вскрыть\проверить

Shouldercannon
  1. Вот так жужжит. Вчера вечером ещё хуже было, будто мотор держится на тонкой пластине и сейчас отвалится. Аппа на гарантии, попробую поменять.
  1. У всех в аппе уже было настроен начальный экран и предустановлены пять моделей?
  2. Не у кого не было ошибки при копировании файлов с ПК на карту памяти посредством кабеля? Интересная ситуация получилась. При копировании файлов родным и ещё одним проверенным кабелем через Total Commander из архива получаю ошибку записи: возможно, нет места на диске. Не иcключено если и не из архива (не проверял). Если же копировать файлы средствами проводника Windows и даже извлечь файлы из архива *.rar прямиком на карту, то всё нормально на обоих кабелях. Иногда бывает копирование подвисает, но без ошибок.
  3. OpenTX не может делать полную резервную копию аппаратуры? Кнопки недоступны.

Ded_Otmoroz

На карте место то есть? Родная карта маленького объема. Вибратор сломан, да.

Berendei
Shouldercannon:

OpenTX не может делать полную резервную копию аппаратуры?

Может. Вы аппаратуру в режим Bootloader переводили при включении?