RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Warloсk
Hunhuz_W:

Один из лучших протоколов.

Был у меня когда-то радиолинк - дальнобойностью, мягко говоря, не страдал, таранис его на том же 2.4 спокойно уделывал. Про убогую телеметрию радиолинка вообще молчу - совместима только с мавлинком и то для этого требовалось докупать “фирменный” преобразователь uart-i2c. Ещё и RSSI в приёмниках НЕТ - он измерялся сугубо на стороне аппы по мощности сигнала телеметрии, что являлось налюбиловом.

golovanov:

А у Радиокинга в списке значится Radio Link

Он во всех мультипротокольных модулях значится - ссылка на описание в посте #549 выше по странице, вы её просто не пожелали открыть и почитать на предмет “что именно поддерживается”.

Кстати, о радиокинге - эта “атака клонов” уже и на банге анонсирована 😁
banggood.com/RadioKing-TX18S-or-Lite-Hall-Sensor-G…

RC_Quad
Warloсk:

Кстати, о радиокинге - эта “атака клонов” уже и на банге анонсирована

Е-мое, надо было ее брать вместо радиомастера 😃 То же самое, только дешевле… Ну да ладно.

gpp
RC_Quad:

Е-мое, надо было ее брать вместо радиомастера То же самое, только дешевле… Ну да ладно.

С непонятными сроками поставки и качеством исполнения.

Warloсk:

Был у меня когда-то радиолинк - дальнобойностью, мягко говоря, не страдал, таранис его на том же 2.4 спокойно уделывал. Про убогую телеметрию радиолинка вообще молчу - совместима только с мавлинком и то для этого требовалось докупать “фирменный” преобразователь uart-i2c. Ещё и RSSI в приёмниках НЕТ - он измерялся сугубо на стороне аппы по мощности сигнала телеметрии, что являлось налюбиловом.

По эргономике и настройками очень понятная и удобная аппаратура. Клон футабы. Но вот с телеметрией и RSSI они конечно погорячились. Не понятно почему они не перешли на OpenTX. Ведь ранее была отличная аппа.

RC_Quad
gpp:

и качеством исполнения.

Не думаю, что там что-то отличается от радиомастера, скорее всего в одном подвале клепали.

gpp
RC_Quad:

Не думаю, что там что-то отличается от радиомастера, скорее всего в одном подвале клепали.

Ну а что там нового? 915/868 и 2.4 на патч антенне? Или вам только за цену обидно? 😃))

Warloсk
RC_Quad:

То же самое, только дешевле…

Я брал RM c холлами без TBS за $106 (купоны рулят). А этот клон будет ещё непонятно когда, непонятно какого качества (интереса ради попробовал подстроить частоту мультимодуля для FrSky-протокола согласно инструкции - получил поправку всего лишь -5 при отвале телеметрии на +65 и -75 соответственно - то есть можно было и не подстраивать) и непонятно с какой прошивкой. Как минимум, у него будет тот же убогий пластиковый ролик, который владельцы t18 норовят заменить на радиомастеровский.

RC_Quad:

Не думаю, что там что-то отличается от радиомастера

Вы хотели сказать, от джампера т18? 😉

RC_Quad
gpp:

Ну а что там нового? 915/868 и 2.4 на патч антенне? Или вам только за цену обидно? ))

Я только про цену. Сравниваю с данным радиомастером на холлах, вроде то же самое, только дешевле.

Warloсk:

Как минимум, у него будет тот же убогий пластиковый ролик

А, ну тогда ладно, пусть будет радиомастер 😃
По доставке там вроде обещают в течение 20ти дней отгрузить.

Warloсk:

Вы хотели сказать, от джампера т18?

И от него тоже, они все три похожи.

Warloсk
RC_Quad:

По доставке там вроде обещают в течение 20ти дней отгрузить.

У вас проблемы с чтением, попробуйте ещё раз, внимательнее 😉

RC_Quad:

И от него тоже, они все три похожи.

Есть достаточно большие отличия - стики, ролик, кнопки меню, трафаретная подсветка. Хотя стики там, судя по рендеру (все понимают разницу с фото?) как раз “радиолинковские”.

RC_Quad
Warloсk:

Есть достаточно большие отличия - стики, ролик, кнопки меню, трафаретная подсветка

Для меня большие отличия - это форма корпуса, электронная начинка. А это так, мелочи…
По доставке да, в наличии нет, не туды глянул.

Warloсk
RC_Quad:

электронная начинка

Стики, количество кнопок и диодная подсветка - это не начинка?

RC_Quad
Warloсk:

Стики, количество кнопок и диодная подсветка - это не начинка?

Я бы не сказал, скорее эргономика.

ZAGUS

Ну пошли клепать, джампер и так уже судится с радиомастером из за внешнего сходства

Warloсk
ZAGUS:

джампер и так уже судится с радиомастером из за внешнего сходства

Пруфчик можно? Ибо очень фейково минимум по двум причинам:

  1. Дизайн tx16s скопирован с Futaba t16sz, а вовсе не t16 или t18
  2. Когда из команды “джампера” ушли “радиомастеровцы” - права на разработки “поделили”, так что повода для претензий просто нет.
ZAGUS
Warloсk:

Пруфчик можно? Ибо очень фейково

Буквально пару недель назад когда общался с двумя продавцами с али по поводу почему нет фото радиомастера в магазине, оба сказали одно и тоже
джампер судится с радиомастером из за внешнего вида

Warloсk
ZAGUS:

Буквально пару недель назад когда общался с двумя продавцами с али по поводу почему нет фото радиомастера в магазине, оба сказали одно и тоже

Китайские лавочники могуть звиздеть что угодно (особенно их фантазия буйствует во время отмазок в спорах). При этом на Банге или на ТБС изображения как были так и есть. Я бы отнёс эту инфу к разряду “одна китайская бабка сказала”.

Хотя на али действительно tx16s попропадал. Ха, ну если джампер и вправду кинулся судиться - значит с t18 у него вышел полный (и предсказанный) обосранчеззз 😆 Бабло в производство ввалили, а продаж нет - в то время как радиомастер по-прежнему в предзаказах на 1-2 месяца вперёд.

Daramidon
Warloсk:

Китайские лавочники могуть звиздеть что угодно (особенно их фантазия буйствует во время отмазок в спорах). При этом на Банге или на ТБС изображения как были так и есть. Я бы отнёс эту инфу к разряду “одна китайская бабка сказала”.

Хотя на али действительно tx16s попропадал. Ха, ну если джампер и вправду кинулся судиться - значит с t18 у него вышел полный (и предсказанный) обосранчеззз 😆 Бабло в производство ввалили, а продаж нет - в то время как радиомастер по-прежнему в предзаказах на 1-2 месяца вперёд.

TX16S с холами на Банге сейчас в наличии от 9500 если использовать поинты

Б_Игорь
gpp:

Не понял вашего юмора. Какое старье?

Это, о чем тема и ссылка. Как не понять то?

RC_Quad:

Шутка юмора, типа уже годовалая аппа - значит старьё 😃 Как айфон.

Ага, ирония типо. Аппа далеко не годовалая. Первая партия в разъехалась только месяца 4 назад. Но тем не менее на подходе новый “хит” радиокинг тх18s

Warloсk
Daramidon:

TX16S с холами на Банге сейчас в наличии

Прям удивительно, что в наличии - обычно там была “отгрузка через месяц”

Daramidon:

от 9500 если использовать поинты

Я свою давно купил там же за 7900. 😃

Б_Игорь

А кто этот радиокинг производить собрался известно? Ещё один отщепенец?

romushock
Warloсk:

Как минимум, у него будет тот же убогий пластиковый ролик, который владельцы t18 норовят заменить на радиомастеровский.

Те, кто понимают, ставят это.

Warloсk
romushock:

Те, кто понимают, ставят это.

Мужик перфекционист! 😁 Но зачётно, да. Только не понял - зачем вторая кнопка на нижней части платки.