FrSky Tandem X20

Koloboff
golovanov:

Вообщем революция…

Весь мир клиентов мы разгоним
До основанья
А затем
Мы свой, мы новый мир построим…

Блажен кто верует.

Andy08
baget4ik:

Очень похожа на Jeti DUPLEX

Ну, что вы такое говорите? Где Джети и гле ФрСкай?😃😃😃

20 days later
modsley

ФрСкай в сердцах масс! А Джети где-то там, среди эстетов расточает пафос.
Вообще, конечно, выглядит многообещающе. Если они, как обещают, прикрутят к этому всему цифровой видеолинк - нужно будет брать однозначно.

argnew

Аппа продается на али. чуть больше 30 килорублей. Выглядит неплохо.
Вот неплохой обзор. С субтитрами.

NinjaFoX

На ХорусRc есть в наличии, взял сегодня себе. Обещают отправить 15го.

modsley

Тоже сегодня думал, но буду ждать, когда появится S-ка. И желательно без приемников в нагрузку 😃
А ещё лучше подожду, пока под него инавовский скрипт запилят.

PAL88

Придётся платить налог за х20 в России? Если заказать на horusrc

karmann
PAL88:

Придётся платить налог за х20 в России? Если заказать на horusrc

Всё, что превышает стоимость 200€ или 250$…
Сам буквально вчера таможенную пошлину оплатил за передатчик ( не Тандем), причём товар ещё даже не в России:o

13 days later
2 months later
r1000

Добрый день. Не подскажите, если есть аппа у кого на руках, для внешних модулей, поддержки CSRF (протокол TBS, ExpressLRS) - нет на данный момент в наличии?

NinjaFoX

Есть на руках. На данный момент нет, подключить возможно только через ппм выход. Обновления выходят каждую неделю, на данный момент первоочередная задача у них - луа скрипты. После них возьмутся за протоколы, такие слухи ходят в группе на Фейсбуке.

PAL88:

Какая сумма налога?

Получил аппу с хоруса, налог не платил

Koloboff
NinjaFoX:

На данный момент нет, подключить возможно только через ппм выход. Обновления выходят каждую неделю, на данный момент первоочередная задача у них - луа скрипты. После них возьмутся за протоколы, такие слухи ходят в группе на Фейсбуке.

То есть фриска выкатила дорогую и навороченную аппу… с, мягко говоря, недоделанной прошивкой?!

NinjaFoX

Смотр что считать доделанный или недоделанной? Если вам она нужна для визуальных полетов на самолёте/вертолете, то она обладает всем необходимым функционалом. Я летаю с ней на встроенном р9 по фпв, немного не хватает поддержки ЛУА, но встроенные возможности использования телеметрии в принципе позволяют без них обходиться, сейчас даже карты добавили.

Koloboff
NinjaFoX:

Если вам она нужна для визуальных полетов на самолёте/вертолете, то она обладает всем необходимым функционалом.

Это умеют даже всякие турниги с флайскаями, и цветной сенсорный экран для этого совершенно не нужен.

NinjaFoX:

Я летаю с ней на встроенном р9 по фпв, немного не хватает поддержки ЛУА

Без LUA-скриптов попросту нет озвучки фактического переключения полётных режимов, всяческих предупреждений о потере фикса спутников, и прочих “полётных проблемах”.

NinjaFoX:

сейчас даже карты добавили.

Использую карты на скриптах от yaapu - и могу засвидетельствовать, что на аппе они нужны лишь “для галочки” - на телефоне/планшете с мобильным интернетом использовать их гораздо удобнее. А при полёте в очках/шлеме один фиг на аппу или телефон не смотришь, на карты появляется время только когда ставишь борт в круиз/миссию.
В общем, как я понял, прошивка пока весьма не допиленная, и допиливается по принципу “что проще/быстрее”, а не “что важнее” - фриска такая фриска…

NinjaFoX

Обновления к вам на телефон тоже не приходят никогда? Не понимаю смысл высказывания. Если вам не нравится, к чему демагогия? Летайте на турнирах с флайскаями.

Koloboff
NinjaFoX:

Если вам не нравится, к чему демагогия? Летайте на турнирах с флайскаями.

Я летаю на аппе, где нормально работает LUA, если вы это не поняли из предыдущего поста. А к чему тут демагогия - я вас не понимаю.
Просто удивился, что в давно выпущенной “типа топовой” аппе прошивка до сих пор до ума не доведена - главное ж было продать…

Koloboff
Гена_Большой:

производитель с Вами очевидно не согласен ).

Было бы странно, если бы интересы производителя и потребителя совпали - они всегда заканчиваются каким-то компромиссом… либо производитель банкротится.

Andy08

Тут трудно ожидать какой-то объективности от человека, который начал это топик со слов:

Koloboff:

FrSky выкатил очередную аппу жутковатого вида

Koloboff:

Функционал, как ни презабавно, сильно позаимствован у Jumper T18 и Radiomaster TX16S

😃

Koloboff

Дизайн - ладно, вещь субъективная. Но по поводу заимствований идей и продаж с недоделанной прошивкой что необъективно то?