DX7 2.4 System использование

Andr

А вот интересно, как это может повлиять на управление моделями:

“Стандарт 802.11g – наиболее перспективный стандарт, описывает работу беспроводной сети в диапазоне 2.4 ГГц. Диапазон 2.4 ГГц сильно загружен, в крупных городах его ресурсы почти исчерпаны.”

"Для диапазона 2,4 ГГц будут выпущены миллиарды устройств стоимостью $20. "

“Bluetooth была разработана как универсальный радиоинтерфейс диапазона 2,4 ГГц, позволяющий устанавливать беспроводной обмен информацией между электронными устройствами в небольшой зоне охвата. Каждое устройство может связываться одновременно с семью другими посредствам…”

rmt.ru/zone - а тут просто кошмар

Желтый_вжик

Ну вот чего так переживать не об деле? не напрягайтесь,40 моделей в воздухе Вам ГАРАНТИРОВАННО на одном поле.Сегодня по делу смотрел промэлектронику и Футаба помимо хобийных вешиц делает огромную номенкулатуру проф систем.Так там на 2.4 Ггц масса всякого и дискретного и пропорционального.Почему не выпускают для хобби - остается только догадываться.

lyoha

Выпускают. Но пока только для авто. Если нет модулей для устаревающих моделей типа 9С - понятно. Зачем вкачивать еще денег в то, что через малое время канет в лету. А на рынке 12-14 канальных систем можно и не торопиться. Прямых конкурентов все равно пока нет. JR пока только грозится новой системой.

Stalker

Получается, 2.4Ггц модули только для Hitec, JR и Futaba. А как же Multiplex? А вообще не плохо будет если все резко перейдут на 2.4 и можно будет спокойно летать на 35 и 40. 😁

11 days later
Forom
VladimirG:

чуствиетльеность гиро можно настроить только на тумблер справа… а это досточно неудобно для меня.

Чуствительность можно на полетные режимы повесить (F.Mode).
Вот то, что к симу не подключишь, это конечно хреново, и нет глушилки двигателя.
Для электрички аппаратура то, что надо…

Phantom2
Forom:

Чуствительность можно на полетные режимы повесить (F.Mode).
Вот то, что к симу не подключишь, это конечно хреново, и нет глушилки двигателя.
Для электрички аппаратура то, что надо…

www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
This Spektrum Wireless Sim Adapter is designed to work with FS One R/C flight simulator.
Этот Сим адаптер спроэктирован для использования ДХ-6 и ДХ-7 с симулятором ФС-1(Hangar -9 FS-1 R/C flight simulator)
Аппаратура DX-7 установленная на ТТ Raptor50V2 Вертолёт налетал с этой аппаратурой уже 15 часов -никаких проблем.

6wings

на выходе для симулятора там обычный РРМ - это уже обсуждалось в другой ветке.

Forom
6wings:

на выходе для симулятора там обычный РРМ - это уже обсуждалось в другой ветке.

Не знаю где это обсуждалось, но у меня лежит DX7, котрая не работает с Рефлексом никак…

Phantom2:

www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
This Spektrum Wireless Sim Adapter is designed to work with FS One R/C flight simulator.
Этот Сим адаптер спроэктирован для использования ДХ-6 и ДХ-7 с симулятором ФС-1(Hangar -9 FS-1 R/C flight simulator)
Аппаратура DX-7 установленная на ТТ Raptor50V2 Вертолёт налетал с этой аппаратурой уже 15 часов -никаких проблем.

И каким образом глушите двигатель?

Phantom2
Forom:

И каким образом глушите двигатель?

Я уже говорил о том как можно глушить двигатель на DX-7.Очень просто- триммером газа.Холостые обороты выставляются на основном рычаге,а глушение двигателя тремя четырьмя щелчками триммера.

Andrei_Sss

Вопросец тут возник.
Подключил спектрумовский приемник к самолету и при включении все машинки встали явно не в нейтральное положение, а в какое то положение близкое к ограничителю.
Вопрос чего делать то?
На футабе они стояли нормально по центру.

111

для начала убедись на передатчике что субтриммеры и триммеры стоят в нулях.

Andrei_Sss

а как перебиндить приемник именно на старые нейтральные положения серв?
тримеры и сабтримеры обнулены полностью.

dmitryu

Выключаешь приёмник и передатчик
втыкаешь перемычку в приёмник
включаешь приёмник
ставишь на передатчике ручки так, как надо (рули в нейтраль, газ - на минимум)
зажимаешь кнопку bind и включаешь передатчик

только не забывайте, что эти установки действуют только когда приёмник раньше передатчика включили.
Если связь отвалится во время полёта - рули будут стоять согласно последней правильной команде, только газ уберётся.

Andrei_Sss

поймал я этот свой прикол
оказывается в flap sys нормальные значения для флаперонов это NORM UP 100% и из за этого машинки и разьезжаются хрен пойми куда в исходном состоянии. При сбросе норма в 0 все машинки нормально встают в центр.
Кто знает почему значения по умолчанию такие странные?

Andrei_Sss

а еще я задолбался думать как же в Travel Adjust переключаться между UP and Down.
в мануале то нифига нет этого.

Forom
Andrei_Sss:

а еще я задолбался думать как же в Travel Adjust переключаться между UP and Down.
в мануале то нифига нет этого.

Переход между UP и Down, деалется перемщением стика, на пример если RUDD , то стиком влево вправо переходим с R100% в L100%.

Andrei_Sss

до этого я дотумкался, но репу почесать пришлось 😃

dmitryu
Andrei_Sss:

а еще я задолбался думать как же в Travel Adjust переключаться между UP and Down.
в мануале то нифига нет этого.

Цитата из мануала, страница 22

To Access Travel Adjust

Turn the power on and press the DowN and SELECT keys simultaneously to enter the function mode.
Press the UP or DowN key until TRAVEL ADJUST appears on screen. Press the select key to move the cursor
arrow to the desired channel.

Use the SELECT key to choose the appropriate channel that you wish to adjust.

While holding the channel or switch in the desired direction, press the INCREASE or DECREASE key to adjust
the travel adjust in that direction.

This completes the basic Quick Start setup for your airplane. For additional features like Dual and Expo rates,
Mixing, etc, see the appropriate pages listed in the table of contents.

Note: If your airplane’s ailerons are controlled independently by two servos, see “Wing Type
Selection” on Page 39 for specifics on programming flaperons.

Andrei_Sss

господа дык подскажите у вас пульт во включенном состоянии высоковольтное жжужание издает ?

Forom
Andrei_Sss:

господа дык подскажите у вас пульт во включенном состоянии высоковольтное жжужание издает ?

Да