ELRS против CC2500 в RadioMaster TX12 Mark II в чем отличия?

kolobok
Гена_Большой:

среди тех кто летает на вертушках или 3Д пилотажках лично я еще не видел владельцев Радиомастера.

Буду первым!

kolobok
kasatka60:

Есть смысл купить с мультимодулем, а потом по ситуации купить отдельно передатчик и приемники elrs.

Да, именно так и сделаю, благо сама система довольно гибкая в модернизации.

1 month later
Sergey_BSB

Я бы не стал брать эту аппу с мультимодулем… Была такая с мультимодулем, … продал, т.к. были проблемы со связью – ерунда это , а не мультимодуль. Буду брать v2 с ELRS. Лучше гнездо оставлю для возможеости подкинуть еще один хороший модуль. Достаточно много брака у этого мультимодуля. Полазил по зарубежным форумам, так очень много народа делает возврат-замену апп. с этими модулями. Если брать на “а вдруг повезет?” и для управления мелкими сторонними игрушками, то может быть и можно рискнуть. Хотя, “уложить” в планету даже недорогой пенолет или(упаси …)любую Вертушку…

1 month later
VBRDM

Всем здравствуйте. Несколько лет летал на пенолетах со старой Турнигой. Дорос и до ФПВ {материально тоже}. Узнал про ЛРС Лора, изготовил летаю. Но проект Лора закрылся,не возможно докупить платы для приемников, по крайней мере на 433мгц. Узнал про ЕЛРС,приобрел модуль и приемник. Прошил-и тут выясняетсячто с Турнигой этот номер не катит. Чешу репу ,ищу,читаю. Выбор из доступного ТХ 12МК2. Заказал, дождался ура. Зарядил ЛИ ионки включаю- работает. Подключаю модуль-тишина.Не светится. Пробую другие модули от Фриски Турниги -все тоже самоею Выяснил с тестером что питания на среднем пине нет. Бросил соплю от батареи работает, ноаппа модуль не видит.Мохет нет контакта и на других пинах. Пришлось разбирать пропаивать все 5 пинов. Не помогло. Нет питания инет связи с пультом. Ну и чего дальше? Пульт разбирался -хрен а не гарантия. Приму любые советы. Кстати или нет -мульти модуль не проверял. нужных приемышей нет. Всем спасибо.

VBRDM

Да, конечно. Есть мысль, что если не контачит питание то и другие пины могут не контачить. Я все их пропаял ,но бестолку. Знать бы куда подпаяться и бросить сопли-перемычки. Смотрел на родной встроенный модуль_там 4 контакта вместо 5,с пинами для ЕЛРС не звонится АБЫДНА.

VBRDM

А что не так с Baudrate ? Буду рад любым советам по теме . Полелитесь вашими нас тройками. Спасибо

kasatka60

Обычно настройки по умолчанию и все работает.

VBRDM

Настройки по умолчанию не катят. Выше я объяснял что у меня проблема в том что ВЧ модуль не контачит с пинами в аппе. Звонится земля и все. На плюсовой пин бросил перемычку напрямик от батареи -модуль засветился ,замигал как елка. И все. В менюне обозначается.

VBRDM

К модулю вопросов нет ,прошился. Не поступало питание на пины разъема аппы и модуля,не включался. Соединил напрямую батарею и модуль( средний пин) итогда питание пошло но связи с аппой нет. очень может быть что и другие контакты не подключены.

PigTail

Ну а другие модули, которые ранее пробовали, работают с исправленным питанием или нет?

supermario

Такой еще вопрос. Что происходит когда заходите в ELRS Lua script?

VBRDM

Когда подключал аппу впервые и модуль не ’ завелся’ то конечно, попробовал другой , Фрискин модуль. Тоже тишина. Потом попробовал модуль ЕЛРС на другой аппе- работает. Дальшевсе уже описал три раза: прозвонил .припаял перемычку. модуль-включился. ТЕперь вопрос к Михаилу. Аппа Радиоматер ТХ 12 МК 2. С завода прошит EDGE 2.8.0 Вопрос- надоли перепрошивать аппу на опен ТХ? ЛУА скрипт-это в модуле или в аппе ? В меню аппы в ЛУАскрипт войти не получается. В меню стр 1 нажимаю ЕкспрессЛРС -на экране -Лоадинг.

supermario

С завода прошит EDGE 2.8.0 Вопрос- надоли перепрошивать аппу на опен ТХ?

Ну как бы EdgeTX считается более новым проектом. Но в основе тот же opentx.
Можно попробовать переустановить скрипт:
www.expresslrs.org/2.0/quick-start/…/lua-howto/

Там написано:

Введите сценарий Lua, выбрав “ExpressLRS” в меню “Сервис” и нажав ENTER.
Если список параметров не заполняется через несколько секунд и застрял при загрузкеLoading…, сначала убедитесь, что модуль ExpressLRS работает, проверив его светодиод. Если светодиод не горит, возможно, что протокол, установленный для внешнего модуля, неправильный (должен быть установлен на CRSF) или что модуль неправильно подключен к контактам отсека JR радиостанции. Другая возможная причина заключается в том, что вы не обновили прошивку модуля до версии 2.x.

К модулю вопросов нет ,прошился

Я бы проверил ещё раз. Может что-то не то поставили.

www.expresslrs.org/2.0/quick-start/…/es24tx/

Если скрипт застрял при Loading…, то есть вероятность, что ваш модуль все еще находится в прошивке v1.x, ваш внешний радиочастотный модуль не настроен на CRSF или что ваш модуль плохо подключен к выводам отсека модуля.

Retif
VBRDM:

С завода прошит EDGE 2.8.0 Вопрос- надоли перепрошивать аппу на опен ТХ

А Mark II и не перешьешь на OpenTX, она Mark II еще не поддерживает. Но чтоб найти разницу на TX12 между OpenTX и EdgeTX, это надо постараться, конечно. Мастер при создании модели не запускается, к примеру.

VBRDM

Перепрошился 2.5.1 Все по старому-лоадинг,лоадинг. Написал в техподдержку. Ждем.