Следящие антенны

Andrey70NSK
NanoBit:

просто направляете

да, у меня нет следящей антенны

kasatka60
supermario:

Сколько времени У вас заняло от первого вылета до полета в 20 км?
Года три? 😂

Я не считал. Но с момента первого полета и до 10 км наверное за пару месяцев. Просто управление дальше не пускало, да и с видеоприемником были проблемы. Ну а на 20 км, может быть как раз через три года, пока все оборудование обновил. Просто в чем юмор?

kasatka60
supermario:

у 2,4 есть преимущества в виде маленьких антенн, скорости передачи, больше выбор приемников.

А есть ли смысл для самолетов в высокой скорости передачи? Или задача улететь на самолете на 20 км и фристайл всякий делать между деревьев?

supermario
kasatka60:

Ну а на 20 км, может быть как раз через три года, пока все оборудование обновил. Просто в чем юмор?

Просто Евгений хочет ни разу не собирав модель, не настраивая контролер, не летая даже на простейшем фпв самолете далеко улететь. Я думаю чтобы разобраться во всем этом как раз года три и понадобится. Вот и вы подтвердили моё предположение. Да смайлик может был лишний )

kasatka60:

А есть ли смысл для самолетов в высокой скорости передачи? Или задача улететь на самолете на 20 км и фристайл всякий делать между деревьев?

Да согласен. Для самолетов это все не важно.
Просто летая на кроссфаире на маленьких квадриках меня раздражают торчащие антенны. Мне кажется 2,4 более универсально для использования. Можно и на обычных моделях летать.

Возможно я не понял ,что Евгений вообще хочет узнать. Я сначала подумал ,что он обычный моделист который хочет освоить полеты по ФПВ. Сейчас уже не уверен 😁

kasatka60

У меня в последних пришедших приемниках elrs в комплекте антенны на 868/915 Мгц и еще мелкие типо под 2.4 Ггц. По идее это неправильно, но с другой стороны не надо иметь два разных передатчика и поставить на мелкий коптер антенну меньшего размера. Там врятли на мелколете летают далеко. Да и врятли тут профессиональный гонщик, которому нужны частоты 1000Гц. Можно как вариант и мою мысль принять к сведенью.