ASP S52A

mgg197

Это к тому,что умели все таки раньше что-то делать.[/QUOTE]
D jnkbxbb
В отличии от ASP у меня с ним проблем не было,сейчас он скушал 2л. и работает великолепно.

А вот сейчас опять началась чехарда с 52,недобирает обороты,что ни делал - свечки менял нуль. Правда Жарко было,вот думаю может его разжать,ведь новый. Кто подскажет,лучше будет?,а прокладочку можно всегда снятью

mgg197
azat15region:

Новый же обкатается будет добирать.

Ну да,ну да,так летать хочеться нормально и не ползать по брюху.

cross_tver
pakhomov4:

В технике НЕТ САНТИМЕТРОВ…

А как же гробовщики?
А как же объем двигателя на мопедах, мотоциклах, и отечественных модельных моторах? 😉

Alx1m1k
mgg197:

вот думаю может его разжать,ведь новый. Кто подскажет,лучше будет?,

пост №664…

Aleksandr_Panchenko
mgg197:

Ну да,ну да,так летать хочеться нормально и не ползать по брюху.

Кто хочет летать, тот летает. Разжимает прямо на поле , зажимает, проверят чистоту и герметичность и всё равно летает. Хорошо было раньше, когда не было интернета, шли в поле и летали 😃

Ясон
pakhomov4:

В технике НЕТ САНТИМЕТРОВ…

У китайцев все есть 😃

mgg197

[ Хорошо было раньше, когда не было интернета, шли в поле и летали 😃[/QUOTE]

До поля далеко 20 км. на машине, а Интерент близко. Все таки есть добрые люди которые могут поделиться опытом,глядишь и сам чем-то поделишся.

azat15region

Подготовка к полету.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jf…

коментарии специально не убирал чтоб слышно было как работает движок.Чуть позже выложу полет,пока грузится на Ютуб.Движок ни разу не подвел,работает как часы,вобщем сами посмотрите.

cross_tver
azat15region:

Движок ни разу не подвел,работает как часы

А у меня так же работает! А я все парился, что это “не часы”, и душил его:) Правда у меня он от руки так легко не крутится.
И еще раз хотел уточнить: что за винт и свеча конкретно на этом моторе?

azat15region

Через часик видео полета будет,посмотришь и сравнишь.Чуть богатый ,но работает четко,поэтому не стал,беднить,тем более только после холостых богатит.Я считаю так как он сейчас работает это для китайца идеально!

mgg197

Отличный полет.А что с винтом 12х6 не пробовали? Для такой небольшой модели тяга должна быть еще больше.

azat15region

Ставил винт 12.5*6 не добирает обороты движок.

mgg197
azat15region:

Ставил винт 12.5*6 не добирает обороты движок.

Ясно,спасибо.

nickoass

Азат, ай да молодца. Посмотрел видюхи, аж мурашки по коже пробежали.
Моторчик обалденно функционирует.
Я на прошлой неделе попытался облететать АТ-40 с таким же 52м мотором. Запуск тоже с первого тычка, похоже эти моторы так и работают. Но случилась неприятность, при старте модель дала крен влево, решил подправить, но модель еще сильнее накренилась и на полном газу… морковка, вся морда вклочья, мотор уцелел, кок и винт остались целыми. Как оказалось элероны были в инверте. В торопях не проверил перед полетом и минус модель. Но ничего восстановлю потихоньку.

azat15region

Спасибо на добром слове.:)Перед полетом всегда надо проверять всё,торопится не годится.Ну этот самолет востановить не проблема,там не сложная конструкция.

cross_tver
azat15region:

Ставил винт 12.5*6 не добирает обороты движок.

Ага, и на холостых самоль катится и на посдаку как чумовой идет 😃

mgg197
cross_tver:

Ага, и на холостых самоль катится и на посдаку как чумовой идет 😃

Вообще-то не должен катиться,надо донастраивать холостые обороты.

дмитрий-74

а я сег снял 52й со своего ультика, будет лежать пока в ожидании более легкой модельки, а поставил 61:)😃😃 теперь его вес точно за три кило перевалит ,сег посмотрю как полетит😵

ZVER

Вчера обкатал мотор АСП 52, катал на импровизированном стенде из табуретки и фанерки около гаража, спалил 6 бачков 5% торнадо фуел.
Пара тугая оказалась страсть. Ели завёл со стартера.
После 4го бачка спокойно заводился от руки, прикатывая я его потихоньку забеднял и смотрел за температурой, как только палец обжигало иголочку откручивал (у меня старая версия мотора игла на карбе, не удобно, пропеллер близко, по пальцам можно запросто получить).
Сейчас разобрал, всё супер нагара от топлива нет, внутри как новый.
Закусывание пары ели заметно, видимо докатаеться в полёте.