Тяга двигателя - двс: статистика

Панкратов_Сергей

Млин, ща три спеца устроят тут скабаловку, потом подтянется еще полфорума и страниц на тридцать…
Ну почему если тема называется “Тяга двигателя-статистика” , то обязательно надо устроить ликбез по по теории… Есть же шикарный раздел “Беседка”…

new225:

Поэтому начинающему пилоту проще безмен за хвост и понять - все ли в порядке с мотором…

Вы какой по счету из троих? 😁

Панкратов_Сергей

Зенох 20-ка.
Винт АРС 16*8 обороты 8500 с родным глушителем.
9000 с трубой от Эволюшина.
После трех баков по 360 млл.

pakhomov4
NailMan:

одинаковые по параметрам винты примерно одинаково дают тягу.

Вот именно… Примерно 😒

Панкратов_Сергей:

.
Просто человек чуть с опытом не будет пытаться ставить 12*4 на пилотажку а 11*8 на фан.( для 8-кубовых)

Что значит - чуть с опытом? Намерили… 12х4 и 11х8 дали ОДИНАКОВУЮ тягу… НА ЗЕМЛЕ! И что? 😒

new225

Вы все таки норовите поучаствовать в “театре дуриков” ? 😃 Что же так неймется то… Напишите статью лучше о подборе винтов, но один хрен - проще узнать с каким винтом мотор сколько тянет, замерить и убедиться что с мотором все в порядке… …

pakhomov4

[quote=new225;879034]

А зачем мерить-то? Вам и так тут напишут, что и сколько! 😒 Или уже нет доверия к членам коллектива?

Alex674

почитал-почитал я этот топик и возник у меня вопрос:Ямада 63 винт13х4W 20% нитры тяга 2,7кг(безмен за хвост)-это хорошо или плохо?

pakhomov4

[quote=Alex674;879559]

Ща Вам скажут… Ждите ответа

Alex674

понятненько…

Просто тема,которую поднял автор,действительно нужная.А превратилась она черти во што!
ОБидно…

OS MAX .46 AX
11Х7
2,8 кг
Безмен за хвост
10% нитры

an2an
pakhomov4:

Ща Вам скажут… Ждите ответа

Легко отвечу, на зло Пахомчегу… 😛

Alex674:

почитал-почитал я этот топик и возник у меня вопрос:Ямада 63 винт13х4W 20% нитры тяга 2,7кг(безмен за хвост)-это хорошо или плохо?

Это шутка?

Результат отвратительный, для 63 ямады нормальная тяга около 4кг.

С пропеллером Graupner CamProp 14.5x4 моя ямада выдает 10800 RPM и 4300 грамм тяги (безмен за хвост).

Alex674
an2an:

Легко отвечу, на зло Пахомчегу… 😛

Это шутка?

Результат отвратительный, для 63 ямады нормальная тяга около 4кг.

С пропеллером Graupner CamProp 14.5x4 моя ямада выдает 10800 RPM и 4300 грамм тяги (безмен за хвост).

Да,надо тахометр покупать…
Работает-то нормально(на слух),но частота вращения около5-6 тысяч,не больше

an2an
Alex674:

Работает-то нормально(на слух),но частота вращения около5-6 тысяч,не больше

Не, конечно сейчас лето, жара, мотор наверное скинул немного (мерили зимой), но совсем немного.

Вы где летаете? Покупать тахометр что бы один раз измерить обороты - странное занятие, может у коллег попросить?

Alex674
an2an:

Не, конечно сейчас лето, жара, мотор наверное скинул немного (мерили зимой), но совсем немного.

Вы где летаете? Покупать тахометр что бы один раз измерить обороты - странное занятие, может у коллег попросить?

Да я летаю-то на даче,в гордом одиночестве 😃 .Да и не думаю,что это последний мотор,который придется настраивать
Я его в принципе еще не регулировал,токо главную иглу покрутил,чтоб режимы держал.В выходные займусь

NailMan

Тахометр желательно иметь всегда под рукой, а не один раз. Даже для бензинщиков у которых один раз карб настроил и забыл.

an2an
NailMan:

Тахометр желательно иметь всегда под рукой, а не один раз. Даже для бензинщиков у которых один раз карб настроил и забыл.

Это правда, но для решения конкретной проблемы можно и взять у друзей, а потом уйдет в электричники и девайс на полку…

Alex674
an2an:

Это правда, но для решения конкретной проблемы можно и взять у друзей, а потом уйдет в электричники и девайс на полку…

Я уже вернулся из электричек и туда больше ни ногой! 😁

new225
NailMan:

***Даже для бензинщиков у которых один раз карб настроил и забыл***

Ну да, конечна… один раз… 😁

NailMan

Я свой dzy26 как настроил весной когда его в болотце грохнул, так и не настраивал - пашет с теми же настройками и в ус не дует. Это тебе в своем sv26 все что-то не нравится хотя мне к примеру на слух все нормально работает.

new225
NailMan:

Я свой dzy26 как настроил весной когда его в болотце грохнул, так и не настраивал ***

Мне то не рассказывай… 😛 Каждый раз на поле устраиваешь трах тибедох на полдня с карбом… И не рассказывай что мотор менял - на нем же тоже по твоим словам все было настроено… .

an2an
new225:

…Мне то не рассказывай… 😛 Каждый раз на поле устраиваешь трах тибедох на полдня с карбом…

Вы бы лучше этими соображениями поделились в “Китайцы vs Брэнды. Мысли эксплуатанта”, а-то там у вас все замечательно…

Нормальный бензиновый мотор, действительно, требует минимальной подстройки, будучи один раз хорошо настроенным.