И снова про масло!..

Dacor
Сергей_Иванов:

Правда, не понятно ничего. Касторка стоит 170-180 рублев за литр, а синтетика 650-700р за литр. Как можно касторку заменить, да еще чтобы дешевле было и продавалось в автозапчастях?

Если бы такое масло было (дешевле и не хуже), то уже бы давно применялось вместо касторки!

Да я ведь и не прошу объяснить мне зачем уходить от касторки!!! Я прошу проконсультировать меня по синтетическим маслам!!! 4 литра самой хреновой ТНК-шной синтетики стоит 700-800 рублей!!! И продается она на любой заправке. Вопрос заключается только в том, на сколько дружат эти синтетические масла (для 2Т и для 4Т бензиновых авто мото двигателей) с метанолом.

А по поводу касторки - ближайшее место - Питер. В Питере я был последний раз в 1994 году, знакомых и родственников нет.

Все, забыли про касторку!!! Интересует только синтетика.

Самчук_Евгений

для того чтобы не коксовалась касторка достаточно налить в мотор ВД-40 и побулькать после полетов, что может быть проще…?

Сергей_Иванов
Dacor:

4 литра самой хреновой ТНК-шной синтетики стоит 700-800 рублей!!! И продается она на любой заправке.

Ну так это ж автомобильное картерное масло. Его в горючку не булькают! Оно в картере максимально до 120 градусов нагревается.
Масло, которое разводится в топливе подороже стоит, т.к. требования к нему другие, т.к. оно участвует в процессе сгорания.
А то что разводится в метаноле еще дороже, т.к. применяют такое топливо только авиамоделисты и мотоциклисты на спидвее. Так шта для наших целей тока Motul подходит насколько я знаю.
Не тратьте нервы и усилия, хотя если у Вас есть химпроизводство, то может создадите состав лучше касторки и дешевле.
Страдивари же сварил лак длоя скрипок лучше чем Амати 😃

Dacor

Я так понимаю толкового ни от кого ничего не добьешься… Спасибо всем и на этом.

Да, кстати…

В детстве в дизельные моторы (2,5 куб. см) лили обычное нерафинированное подсолнечное масло, и ничего. Оно ведь тоже не расчитано на применение в двухтактных моторах )))))))

ЕВГЕНИЙ-ARM
Dacor:

обычное нерафинированное подсолнечное масло, и ничего.

да купите вы себе лукоил или что вы там хотели - забодяжте на весь имеющийся метанол и успокйтесь вылив все через пару дней в помойку .
Вам пытаются объяснить и вы некак не можите понять - нет авто масел которые разведутся в метаноле - нетууу.
Хоть минералка , хоть синтетика - нетуу.
Понятно паша тут тупит не понимая о чем речь , но вы то взрослый человек .
-----------------------------------------------------------
Не нужны авто такие свойства при которых масло разбодяжится со спиртом - имхо там другие задачи чтобы удорожать производство.
Как выпаривать касторку ( жарить) чтоб в лохмотья не выпадала - гугл вам в помощь мегобайты инфы по этому поводу.

Dacor

Ну наконец то хоть что то толковое прочитал!!! Значит будем пользовать Мотюл.

Drolaus

Для черных пар есть хорошая добавка www.begemoto.com/index.php?productID=66 , но щяс в основном все цветные пары, на осликах белые и выходит что для калилок не подходит. Но я один раз заметил как на ослике сняли голову и помазали гильзу вот такой штукой www.begemoto.com/index.php?productID=3343 ,но оно было другого цвета а паста красного.

Я так понимаю толкового ни от кого ничего не добьешься… Спасибо всем и на этом.

Ну просто нет таких масел как Вы хотите.

Пол мира на синтетике с добавлением 2% касторки на 2Т летают - все отлично.

Даже не знаю у нас по другом. Мы льем касторку пополам с синтетикой (titan platinum), а если есть мотюль то 3% до касторки (не повню скоко касторки но точно 3% мотюля).

ЕВГЕНИЙ-ARM

Есть авиационное трансмиссионное масло которое бодяжится ( раньше это был Б3В ) , сейчас в авиации закупают аналог импортный ( незнаю марки ) - но ценник такого масло ох . А Б3В еще вреднее метанола .

Желтый_вжик

Есть такое понятие “масленый клин” (что такое найдете сами поиском),так вот 99 и 9 в периоде модельных моторов созданы с учетом “масленого клина” касторкииии,то есть,тогда когда синтетика была вещью за семью замками.Сегодня НЕТ новых конструкций,учитывающих новые масла.Самые продвинутые моторы в этом плане - автомобильные,но и то их конструируют люди с большим прошлым багажом.
Применять для любительских моторов можно Любую синтетику,которая растворяется в метаноле - их море…
Для спортивных,высоконагруженых моторов ОБЯЗАТЕЛЬНО добавление касторки от 3 до 10 % - преславутый “масленый клин”

Dacor

Michail Dronov спасибо огромное за ценную инфу. Еще бы хоть пару марок масла которые растворяются )))) или хотя бы в какую сторону моря масел смотреть.

pakhomov4

Я понимаю - Паша тупит, молод ещё… Но тут… Да весь тырнет перед Вами!!! Лень искать? Ща принесут?

Сергей_Иванов
Желтый_вжик:

Применять для любительских моторов можно Любую синтетику,которая растворяется в метаноле - их море…

Автор темы ищет синтетическое масло, продаваемое в пределах доступности и дешевле касторки. Именно такая цель как я понял. Любая сиснтетика, растворимая в метаноле значительно дороже касторки. Если знаете дешевый состав, назовите, я побегу покупать 😃

пашан
pakhomov4:

Я понимаю - Паша тупит, молод ещё

с какой это радости это я туплю вы вот сами попробуйте то что я написал а потом говорите

ЕВГЕНИЙ-ARM
пашан:

а может вам стоит попробовать мото масло есть хорошая 2-х тактная минералка дешовая марки м-8 ,при использовании на мопеде

пашан:

немного добавляют в касторку авиа керосина что бы свойства улучшить

пашан:

предложил что лучше ,чем я сам пользовался на бензиновом движке,это масло действительно лучше того на котором работают модельные бензинычи

пашан:

добавил на 0.5 л топлива 5 кубиков нефраса и касторка остававшаяся на движке не стала коксоватся

************************************************

пашан:

с какой это радости это я туплю вы вот сами попробуйте то что я написал а потом говорите

Каждое твое предложение несет под собой (как бы так обозначить чтоб не обидеть ) - несуразность .
Сначало чтоб вставить первые буквы нужно прочитать вдумчиво вопрос топик стартера - чтоб не смешивать фантазии и реальности.
Дальше задуматься с чем связана критика в твой адрес .
И главное почему так не делают все , ведь те кто тебя критикуют занимаются с тех пор моделизмом и с моторами на ты со времен когда в ген планах тебя еще и не существовало.
-------------------------------------------------------------------------------
Если у тебя есть драгоценный опыт по маслам и мопедам - тебе нужно делиться своим опытом в бензиновой технике ( но думаю твой опыт и там разнесут на молекулы) .
Зачем пробывать твою химию - сколько ты на ней моторов износил , каких ты на них добился результатов ?
Вот этот опыт критиков в твой адрес и заставляет сказать что было ранее сказано .

Сергей_Иванов

В защиту Пашана могу сказать, что мне очень нравятся его попытки помочь своим коллегам. Значит добрая душа у парня! Может я не прав, но на мой взгдяд лучше предложить неправильную версию, чем знать правильную, но молчать. В случае неправильной версии определяется хотя бы направление поиска правильной, а в случае молчания - ничего.
“Если нет глины, то из чего лепить кирпич?” © Артур Конан Дойл

А все несуразности в его заявлениях от незнания матчасти и непонимания (не полного понимания) о чем спрашивают. Это со времением, с ростом опыта и знаний пройдет.

Русинов_Сергей
Сергей_Иванов:

“Если нет глины, то из чего лепить кирпич?” © Артур Конан Дойл

“Услужливый дурак опаснее врага” (с) И. А. Крылов

ЕВГЕНИЙ-ARM

Это уже дело читателей воспринимать опыт пишущего или нет.
А вот взрослые которые не раз пытались поправить начинающего в его ошибках, иногда перестают это делать после того как поправки не дают успеха .
Почему забракованную МОЛОДУЮ лошадь перестают учить и списывают на колбасу - потому что дальнейшее обучение бесполезная трата времени .
Если так и данный молодой человек будет продолжать, можит в будущем получить перспективу той лошади.

Dacor

Да что ж вы все к этому Паше прицепились то!?! Тупым обзывают… Лучше бы указали на его ошибки, кроме вас этого может никто и не сделает.

Сергей_Иванов:

Автор темы ищет синтетическое масло, продаваемое в пределах доступности и дешевле касторки. Именно такая цель как я понял. Любая сиснтетика, растворимая в метаноле значительно дороже касторки. Если знаете дешевый состав, назовите, я побегу покупать 😃

Я на самом деле просто гонюсь за доступностью (в плане поближе достать). Дешевле я и сам понимаю, что не бывает, но 1900 руб. за 2 литра - все таки перебор…

Сергей_Иванов
Русинов_Сергей:

“Услужливый дурак опаснее врага” (с) И. А. Крылов

Ну Пашан не дурак, это точно. Он просто “не в теме” пока. Потом Ваша пословица, аналогична по контексту “медвежьей услуге”, а Пашан никаких конкретных услуг не оказывает, а только дает неправильные советы 😃
Тут другие пословицы:
“Постой, холостой, дай сказать женатому…”,
“Я больше того забыл, что ты знаешь.”,
“Ты ещё пешком под стол ходил, а я полки водил!” 😃 😃 😃

Dacor:

Я на самом деле просто гонюсь за доступностью (в плане поближе достать). Дешевле я и сам понимаю, что не бывает, но 1900 руб. за 2 литра - все таки перебор…

Техническая касторка продается в 10л канистрах. Это не взрывоопасный и не легковоспламеняющийся продукт и возможен к пересылке (некоторыми почтовыми службами). Хранится долго, особенно в темном и прохладном месте, в герметично закрытой таре. Купите при случае пару таких канистр, и бодяжте несколько лет. От Североморска до Мурманска около 30 км. В Мурманске точно есть склады с касторкой 😃 Задайте поиск и найдете. Какая-то компания “Кондор” (не реклама, просто нашел в яндексе) занимается поставкой масел для гидравлики и имеет склад ГСМ в Мурманске, позвоните им. Точно знаю, что есть 2 вида промышленной упаковки масел: канистры по 10л и бочки по 215 литров. Врядли откажут. Даже если оплата по безналу тоже вопрос решаемый.
Вот еще ссылочка с доставкой:
www.kastorka.net

пашан

ЕВГЕНИЙ-ARM вот вы выписали мои советь так сказать самые острые места а чево же вы не выписали дальше особенно про керосин ,на счёт нефраса скажу что мой МАРЗ как работал так и работает нормально изнашивает свой ресурс .

==================================================================================================================

Ещё я хочу сказать всем кому делать нечего и не хватает общения в реальной жизни не искать чужих советов и критиковать а с начала попробовать испытать их на любом убитом движке посмотреть что да как и потом писать свои результаты или предлогать свои версии, на этом форуме нет не одной темы где не нашлось бы критиканта который не подкинул бы ложку дёгтя в бочку мёда я всем говорю испытайте с начала а потом говорите почитайте любой мото форум дырчик на пример там люди делятся советами что да как как сделать почему у них нету такой гордыни как сдесь ,даже если там у кого то что то не получилось и запаролась деталь не беда люди дают свои запчасти за бесплатно показывают и расказывают что да как я бы посоветовал вам поучиться у них .

Прошу прощения если кого то обидил или задел за живое!

Желтый_вжик

Магазин “Техноспорт” демократично и со знанием,плюс доставка

ТОПЛИВО
F471 Смазка для э/м редукторов 5
Масло E.D.L. (1 л.) 1000
Масло E.D.L. (5л.) 5000
Масло касторовое (1 л.) 300
Масло касторовое (5 л.) 1250
Топливная присадка NITROMETHANE (1 л.) 900
Топливная присадка NITROMETHANE (5 л.) 4000
Топливо BEKRA (18%) NITRA (16%) - 5 л. 1100
Топливо BEKRA (18%) NITRA (20%) - 5 л. 1200
Топливо Klotz (18%) NITRA (10%) - 5 л. 1000
Топливо Klotz (18%) NITRA (5%) - 5 л. 900
Топливо дизельное для микромоторов(1л.) 350

Масло E.D.L. замечательно подходит для спортивных моторов