Мысли вслух по поводу нероссийского автопрома...

4revo
Павел Б.

Респект дядеминистру, видать честный, взяток не берёт.

Чего-то у вас с логическим мЫшлением нелады 😜

Вы считаете, что взятки берут только на покупку машин, а дома на Рублевке строят исключительно на зарплату. 😅😃

Roma-Kennedii

Милая тема получилась: кучу народа назвали бомжами за другой взгляд на вещи, а человека посмевшего спросить на каком основании собственно- дауном.
А на первый взгляд взрослые интилигентные люди.
Удаляюсь.

GROZZY
Max_SL:

Лёнь, чем я тебя-то обидел?

Нет конечно, просто я понял что очень разные взгляды, на некоторые вещи, включая машины, я их понимаю, но так-же понимаю что с тобой спорить бесполезно - “ты для себя уже все решил” - это тоже позиция, уважаю, но обсуждать не буду:).

Roma-Kennedii:

Удаляюсь.

Я вот привык уже что детишки сначала громко выкрикивают чегой-то, а как только нормальный базар пошел так сразу в кусты. Я почему-то был уверен что Хариер с Лексусом, вы сравнивать и не станете:)

Павел_Б
Max_SL:

Смотрю, тут у некоторых началась буйная реакция. Поэтому обойдемся без фото и решим что Макс окончательно заврался.

Нет, ну как же без фотографий! Очень милые фото.Зачем же вы их так спешно удалили?

“…рядом брат - из Администрации Президента…ну и дядя, конечно.”

Благодаря вашим комплексам, и длинному языку, мы узнали, что у вас не только дядя министр, правда бывший, но ещё и брат - аж сотрудник, аж Администрации, аж самого Президента.😃
Браво! Гранпри ярмарки понтов!

john_brown

Брату мне кажется не хватает чехла на ремень под сотовый телефон

Max_SL
Павел_Б:

Блин, и все-таки очень хочется узнать фамилию министра

Вот здесь у Павла появилось желание…

Павел_Б:

Круто чувачок!!!

Здесь Павел перешел на ты. Павел, на ты будешь общаться с женой и детьми, конечно, если у такого жлоба, как ты, они есть.

Павел_Б:

Очень милые фото

Здесь мы видим, что Павлу настолько милы фото, что он их скопировал себе на память. Никто больше, случайно, этого не сделал? 😉

Павел_Б:

Зачем же вы их так спешно удалили?

В этом месте Павла отпустило и он снова перешел на вы.

Браво, Павел! Не будем превращать светскую атмосферу форума в базар биндюжников.

Павел_Б:

Благодаря вашим комплексам

Если у кого и есть комплексы, то у скромного владельца Mercury.

Павел_Б:

Гранпри ярмарки понтов!

И теперь мы возвращаемся к тому, с чего все началось. Кто-то не поверил со слов, что машины Хонда Элемент имеют определенную популярность на Рублевке. Причем, даже уважаемый Леонид, поставляющий туда машины, не знал этого факта. Получив доказательства того, что, как минимум, я в теме того, кто и на чем там ездит - меня начали обгаживать все, кому не лень.

Господа, вас не тошнит?

Павел_Б
Max_SL:

Здесь Павел перешел на ты.

Я не буду вам хамить в ответ, так как ваше хамство происходит от незнания русского языка, и вас можно только пожалеть.

Max_SL:

Здесь мы видим, что Павлу настолько милы фото, что он их скопировал себе на память. Никто больше, случайно, этого не сделал? 😉

Максим, я открою вам страшную тайну - 90% посмотревших ваши фото их сохранили. Это автоматически делает компьютер в папке недавно просмотренных интернет страниц.😃

Max_SL:

у скромного владельца Mercury.

С этим сложно спорить, как и найти более скромный внедорожник.😎

Max_SL:

И теперь мы возвращаемся к тому, с чего все началось. Кто-то не поверил со слов, что машины Хонда Элемент имеют определенную популярность на Рублевке. Причем, даже уважаемый Леонид, поставляющий туда машины, не знал этого факта. Получив доказательства того, что, как минимум, я в теме того, кто и на чем там ездит - меня начали обгаживать все, кому не лень.

Как бы это помягче сказать, понимаете Максим, если бы вы написали это где нибудь на дальневосточном форуме, то может никто и не заметил этой пурги, но втирать москвичам, что на Рублёвке Хонда Элемент пользуется популярностью… Да и вообще Рублёвка уже давно стала олицетворением дурного вкуса, и того самого жлобства, которое вы мне приписываете.

GROZZY
Max_SL:

Причем, даже уважаемый Леонид, поставляющий туда машины, не знал этого факта.

Не я туда машины не поставляю:) я вообще-то совсем другим занимаюсь, и не разу не на Рублевке, но вот Сергей Викторыч, он как-бэ начальник, как-бэ транспортного цеха, группы таких смешных компаний:) ну просто апхахочешься, где доминируещее количество сотрудников, включая секретарш:) обитает именно в означенном ареале, и машинка инфинити, в первом посте этой темы, именно для удовлетворения хозявственных нужд и была приобретена. При чем мотивация хозяина была до смешного простая - “купи машину, большую но что-б не выделятся, все равно на ней рассаду садовник возить будет”. Да если лень смотреть первый пост - машина Инфинити QX56. Разъездной такой автомобильчег, сука невыделяющийся:).
При этом я совершенно не оспариваю твои слова - Рублевка она длинная, там даже бабульки живут, укропом торгующие, фик её знает какие по ней машинки ездют, массово:)

RexA

Машинки по ней массово ходят Газели. И четверки. Потому как они перманентно строятся. Строятся хреново, но дорого. И поэтому там постоянно что-нибудь ломается. Тогда туда ездят рено кангу обслуживающих служб. Потом по убывающей идут Мерседесы, потом БМВ и Лексус. Дальше Крузеры охраны. Ну а потом все остальное. Вот такая петрушка… Хотя мы рублевку объезжаем. Что-то тошнит уже от пафоса этого…Уходим на Ригу, потом огородами через Петрово-Дальнее опять в эти поселки…

Вкуса на рублевке действительно мало. Но иногда встречается. По моим наблюдениям, это крупный менеджмент больших компаний, которые сохранили семью еще с давних времен. Вот там жены, контролируя строительство, чудеса творят.

Давайте вернемся к срачу по теме:)

Сегодня накрылся датчик давления топлива в рампе Крайслера ГрандВояджера. Естественно, меняется в сборе с рампой. Запчасти стоят 60 000 руб, плюс полтора часа работы. Вроде будут менять по гарантии, но требуют анализ топлива в баке, и требуют предоставить показания давления после подкачного насоса. Комп в сервисе не работает, вирус поймал… Ждемс. Пробег 16 000 км, сорвана встреча в порту. Сижу на работе, пишу объяснительную…😦
“В связи с русским раззвездяйством водитель-вредитель Андрюха, не смотря на мой прямой запрет, заправил-таки машину подсолнечным маслом со вкусом картофеля-фри. Запах охренительный, машина не едет…😃” Больше в голову ничего не лезет…

Max_SL
Павел_Б:

Рублёвка уже давно стала олицетворением дурного вкуса, и того самого жлобства

Так я и не спорю. Даже, совершенно поддерживаю…

boroda_de:

а Гольфе задняя тоже спрятана

Изумительная штуковина! Сразу и крышка и бленда от засветки. Вот только интересно, как она зимой будет работать? Не придется ли ее пальцем открывать…

GROZZY:

Я почему-то был уверен что Хариер с Лексусом, вы сравнивать и не станете

Знаешь, Леонид, я тут один аппарат нашел. Серийный, кстати. Вот пусть кто хочет, сам решит, где в нем Лексус а где - Харриер. Предупреждаю сразу - машина не конструктор. Продает Тойота в Сингапуре и Гонконге такие вот симбиозы:


RexA:

заправил-таки машину подсолнечным маслом со вкусом картофеля-фри

Ты еще добавь “по совету опытного специалиста из Германии” и ссылку на Juri Ressler`а 😃

boroda_de
Max_SL:

и ссылку на Juri Ressler`а

VW (Deutschland, International) Info: 0800 / 86 55 79 24 36 Fahrzeuge mit Rußpartikelfilter dürfen nicht mit Biodiesel betrieben werden, da sonst das Kraftstoffsystem beschädigt wird. In der Bteriebsanleitung für jedes Fahrzeug ist auch der zulässige Kraftstoff genannt. Caddy Typ 9K
ab Produktionsdatum Kalenderwoche 23/96
Golf / Vento (Typ 1HX0 / 1H)
ab Modelljahr 1996 (auch TDI)
ab Modelljahr 1992 Nachrüstsatz erhältlich (außer TDI)
Golf / Bora (Typ 1J)
ab Modelleinführung
Golf Ecomatic (Typ 1HX0)
ab Fahrgestell-Nr. 1 HR P 491 791
für ältere Fahrgestell-Nummern Nachrüstsatz erhältlich
LT Typ 2D
ab Modelljahr 1997
Lupo
ab Modelleinführung
New Beetle
ab Modelleinführung
Passat Typ 35l
ab Modelljahr 1996 (auch TDI)
Nachrüstsatz für Limousine/Variant ab Fg.-Nr. 31PE240001 erhältlich
Passat Typ 3B
ab Modelljahr 1996
Polo Typ 6N
ab Modelljahr 1996 (=ab Produktion 9/95)
für Post Polo geplant
Phaeton Diesel
ab Modelleinführung; Achtung! Keine Fahrzeuge mit Rußpartikelfilter (s.o.).
Polo Classic / Variant
ab Modelljahr 1996 (=ab Produktion 9/95)
Sharan
ab Fahrgestell-Nr. 7MVV000001
T4
ab Fg.-Nr.70T H 012 212
ab Fg.-Nr.70T X 019 998, ausgenommen:
4-Zyl. Diesel- Mot. ohne KAT und Fahrzeug. mit Zus.heizung 9M3
für ältere Fahrgestell-Nummern Nachrüstsatz erhältlich
T5
ab Modelleinführung (ohne Standheizung)
Touareg R5 TDI und V10 TDI
ab Modelleinführung; Achtung! Keine Fahrzeuge mit Rußpartikelfilter (s.o.).
Touran Dieselmodelle
keine Freigabe
Generell waren ab dem Modelljahr 1996 alle Volkswagen PKW mit Dieselmotoren für den Betrieb mit RME freigegeben. Dies gilt nicht mehr serienmäßig für den neuen Golf V (2003) und alle nach dem neuen Golf V in den Markt gekommenen Fahrzeuge z.B. Fox, Polo, Jetta, Passat.
Genaue Informationen zur Biodieseltauglichkeit sind für jeden Fahrzeugtypen (unter Nennung der Fahrgestellnummer) in den VW-Vertragswerkstätten erhältlich.

RexA:

водитель-вредитель Андрюха, не смотря на мой прямой запрет

Отпилил рулевую колонку и взвездячил её справа, убеждая всех, что от этого у машины сложатся уши, откроется третий глаз, прочистятся чакры и она станет невидимой для радаров и гаишников…

RexA

Про Лексус-думаю, все-таки Тойота. шильдик поменян там, где это легко.
Про Андрюху-уже нихрена не смешно, поменяли рампу, поменяли топливо в ней, собираются менять форсунки… Насоса на складе нет, 4 недели на заказ… Основная проблема-при нажатии на газ давление в топливной системе пропадает…

kraftwerk
RexA:

поменяли рампу, поменяли топливо в ней, собираются менять форсунки…

Типичный ремонт по русски в стиле “а дайка мы поменяем вот эту штуковину. а потом вот эту”. В половине случаев снятые детали будут забарыжены по газете изруквруки подельниками Андрюхи.

impreza_wrx

Замена узлов наугад - совсем уж вопиющая безграмотность. Не думаю что такой подход практикуется в большом, частном транспортно-ремонтном цехе. Скорее всего копируется дилерский регламент. Например замеряли давление в каких то точках - при несоответствии заменили узел. Опять проверка итд итп. Тут уж от диагностов всё зависит, у меня как то друг задиагностировал Мондео от которого все офицалы Москвы отказались. Хозяин машины очень благодарил и нехило проставился потом. Блин, маленькая стружка на маховик прилипла и при определённых оборотах мешала датчику положения коленвала. Диллерский алгоритм заводил в тупик, офицалы на подмену ставили всё, включая новый датчик, однако проблему не побороли. В итоге через несколько дней плясок моего друга тряпочка решала 😃

RexA

Мда… Крафтверк показывает обществу свое полное незнание вопроса… Особенно порадовала газета Из рук в руки - а чо, любой приедет, и купит у Андрюхи б/у деталь, если Андрюха сам подтвердит, что она исправна:))) И пофиг, что машина гарантийная:)))
Да, Артем, прав ты. Идут строго по регламенту, но пропустили насос-нет его на складе.

kraftwerk
RexA:

Крафтверк показывает обществу свое полное незнание вопроса…

Да покупали детали на мерседесы… Мне один водятел мерседеса даже рассказывал, что он делает когда хозяин премию зажимает. В целом - так и должно быть - воруют все. Кто деньги на новые мерседесы тратит, кто с них детали страждущим продает.

impreza_wrx:

Блин, маленькая стружка на маховик прилипла и при определённых

Сдается мне , официалы не прочитали пункт вида “детали должны быть чистыми”. Точнее прочитали, но решили что и так сойдет.

RexA:

Особенно порадовала газета Из рук в руки

Был бы я неправ - в газете Изруквруки не было бы столько объявлений про бу детали.

RexA

Объявы есть, только кто это покупает? Я в свое время придумал, как мне показалось, охренительно выгодный ход-все фары, фонари, противотуманки, блоки родных автомагнитол, зимние колеса с различных машин выставить на " из рук в руки". Хрен там… У меня есть этому объяснение, но вызовет это опять классовую ненависть:) короче, я просто все выбросил. Заказал контейнер и выбросил.
И если не секрет, что делает " водятел" мерседеса? Детали с него продает? Кому? Сколько он с этого имеет? 😃))
Господи, да кому это надо? Мерседес-это Клондайк! Там только на топливе десятка легко приплывает, а можно еще и на мойках мутить. Это еще десятка…

impreza_wrx
RexA:

У меня есть этому объяснение,

Думаю пришлось бы ждать несколько лет, до второго-третьего владельца авто для которых предлагались/подходил полезности, который уже возможно и заглянёт в газету?

kraftwerk:

Сдается мне , официалы не прочитали пункт вида “детали должны быть чистыми”.

Просто в алгоритме поиска не предлагалось снимать коробку, а посмотреть на маховие с одетой коробкой несколько проблематично 😃

kraftwerk:

Был бы я неправ - в газете Изруквруки не было бы столько объявлений про бу детали.

Разборки, в том числе и в частном порядке, никто не отменял. А если ещё по моделям/годам посмотреть - думаю всё ясно будет. Понятно, кто то когда то может и подстырить какую деталь, если за ним не возможен контроль в принципе и не ведётся учёт и списание снятых деталей. Но учитывая стоимость современных узлов - если попадётся может и поплохеть, причём даже по закону. Довольно часто из строя дроссельные заслонки выходят, если она не чисто механика (а таких всё меньше и меньше) цены от 15к, на алроад вроде 50-60к. Генератор на фаэтон точно не меньше 30 если из Германии везти. Тянет на особо крупное 😃

RexA

Короче, неисправность нашли… Мне несколько трудно в этом признаться, потому что… Ну скорее всего, потому что мы лохи… Никому, включая сервисменов, не пришло даже в голову, что можно не пользоваться антигелевой присадкой… Я даже не знаю, как это объяснить, с учетом того, что присадки этой в гараже столько же, сколько и незамерзайки, Андрюха решил, что ну его нафиг… Подумаешь, начальник еще осенью всем сказал, что это, и зачем она… Зато все праздники пробухал, потеряв премию… Хохлы, они богатые… Весь фильтр забит парафином. Детский сад, короче. Но правда есть правда, и я не мог в этом не признаться. 😃 Можно начинать стебаться!😃))))

kraftwerk
impreza_wrx:

если попадётся может и поплохеть, причём даже по закону

RexA:

, только кто это покупает?

Не сомневаюсь. Но факт остается фактом: рынок есть. Покупали запчасти на мерседес именно таким способом. Да и никто бы не стал постить объявы, если ничего не продается.

RexA:

Весь фильтр забит парафином. Детский сад, короче. Но правда есть правда, и я не мог в этом не признаться

Уважаю за честное признание. Но мой комментарий на тему “ремонта по русски” был в точку. ЧТД.

RexA:

Весь фильтр забит парафином.

Я вот небольшой знаток этих устройств - но вроде как он с водоотделителем и прозрачной колбой для визуального контроля . И оттуда полагается эту самую воду выливать…Или как то по другому сделано ?

Karalexey
RexA:

“В связи с русским раззвездяйством водитель-вредитель Андрюха, не смотря на мой прямой запрет, заправил-таки машину подсолнечным маслом со вкусом картофеля-фри. Запах охренительный, машина не едет…” Больше в голову ничего не лезет…

RexA:

Андрюха решил, что ну его нафиг…

RexA:

Можно начинать стебаться!

А чего стебаться-то? В первом посте неисправность была точно названа. Опыт не пропить .

---------------------------

У меня на дизельном транзите вот такое было.
Помнится лет 8-10 назад в начале ноября мороз был. Зимней солярки тогда еще не продавали, рано было.
На холостых работал, на ходу фыркал, а после небольшого пробега вставал. Фильтр промыл, залил теплую. Завелся. Опять та же хрень. Антигель влил, но говорили, что в 13-15 мороза его лить смысла нет. Погрел лампой бак. поехал!. Проехал 15 км, встает. А ехать надо, в магазине молока не было. Опять погрел, опять проехал и встал. Ну думаю, что за дрянь такая, где антигель, где обратка. Стал все разбирать и нашел в топливопроводе кусочек тряпочки. Соляра на ней намерзала и закрывала проход. Вытащил и ездил не одну зиму. Авто брал не новым, второй год владел, но у пред владельца причин мне гадить не было, да и не такой он явно был.