Первый верт за 200уе

arn

Рекомендовал бы заказыавать вот эту тушу www.hk-parts.com/trex-450-pro-parts.html?product_c… она больше похожа на элайн, жду от туда голову. Из двух голов от коптера собрал одну с горем пополам и то на первом же тик-так хаб как ромашка раскрылся.

moonchild

Alexei99

А основной вал разве не пустотелый? Цельный может повредить хаб.

Vovets

Alexei99: валы не те. Нужно вот такие. Шестерню, кстати, срезает большую. Можно их отдельно брать.
Локтайт купите в автомагазине, средней силы. 150р. за тюбик.
Отвёртки - метрические шестигранники 1,5 - для всего, лучше 2шт., 2,0 - для крепления двигателя, очень удобно с шаровым концом. Также понадобится Philips #0 и #00, чем качественней, тем лучше.
Поддержу arn в рекомендации присмотреться к ALZRC - у ХК постоянно небольшой брак случается. Может выйти так, что не сможете собрать. У меня, например, оказался бракованный хаб заднего ротора. Хорошо, был от другой модели.
moonchild: А где Вы видели пустотелые валы для 450?

moonchild


вот тут вроде как с одной стороны просверлен…я ошибаюсь?😵

Vovets

Думаю, ошибаетесь. Я имел в виду, что Вы в руках держали, а не на картинке, когда спрашивал.

moonchild

Нет, не держал. Просто вспомнил эту картинку и ту, что Alexei99 привел и усомнился, и для себя хотелось уточнить. Информации мало не бывает. *)

Александр_1-й

У любой тушки с хоббей межлопастные 4 мм. Только
У про (ТТ и ГТ Про белт драйв) - длиной 51 мм, остальные - 41 мм
Если берем дешевые цапфы пластиковые на замену - они 3 мм, впрочем они продаются уже с валами, все что понадобится - только 4 колечка - демпфера, впрочем на Про они не подходят.

Egl
moonchild:

Нет, не держал. Просто вспомнил эту картинку и ту, что Alexei99 привел и усомнился, и для себя хотелось уточнить. Информации мало не бывает. *)

Это отверстие в центре вала рассточено только до отверстия, в которое входит винт для крепления шестерни.

Vovets

А Вы не знаете, зачем там это отверстие, для чего так сделано?

Egl

Я даже как-то и не задавался целью найти истину данного отверстия.

Val-ksd

Возможно для упрощения за сверловки под болт.
Мне тут пришли валы с одним смещённым отверстием, обидно блин 12 штук и все с одинаковым дефектом.

Egl

Может не те валы прислали, под другую версию.

Val-ksd
Egl:

Может не те валы прислали, под другую версию.

Да не, расстояние между отверстиями нужное. Просто верхние отверстия под болт смещены относительно центра.Просверлили гады криво, болт не лезет. 😦

Alexei99

Спасибо.
Валы меняю на hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… которых в наличии то же нет 😦 значит ремкомплект у меня будет очень урезанный и приедет потом .

На тушку что-то не готов я пока тратить 2 цены. фактически цена всего моего комплекта = цене тушки.
Отвертки видимо тут буду брать, на хоббях не разобрался в них, если кто может ссылки - спасибо.

Остальное все ок? можно заказывать?

arn
Alexei99:

На тушку что-то не готов я пока тратить 2 цены. фактически цена всего моего комплекта = цене тушки.

Скупой платит дважды, я уже заплатил, может быть вам повезет больше чем мне…

Vovets
arn:

Скупой платит дважды

+100500
Заказал прошку с ХК. Да, собрал, да, большинство деталей нормальные. Но, хвост люфтит сильно, хвостовой хаб был бракованный. Резьба под держатель кабинки сорвалась с одной стороны. Тарелка люфтит больше, чем хотелось бы. Очень неприятно. Голову ещё не трогал, но и не буду, потому что делаю FBL. Ecли готовы к таким мелочам - да, оно стоит в 2 раза дешевле.

alex_pa

Отвисел сегодня два акка на своем истинно 200уе-шном клоне НК450, висит вроде неплохо, на управление реагирует нормально и пока ничего не развалилось 😃 Хвост правда не очень хорошо держит, приходится подправлять периодически (гира HK401B ). Правда никак немогу “долетать” акк полностью 😃 (до 9.6-10 Вольт) - поставил таймер на 7 минут, отвисел, проверил напругу - 11.1 В. Во второй раз поставил таймер на 8,5 мин, отвисел (из них минуты 2 в айдле) - 10,9 В. Похоже так как я висел можно висеть и 10 минут…

Alexei99

начал собирать закал. и на НК влепили какую-то коробку. автоматом появляется.
BOX-379g - Extra Length Cardboard Box and Packing 3… $0.00
добавляет лишнего веса к заказу. сколько заказывал у них такого ни разу не было, это нормально?

aces_combat

нормально,просто ваша посылка не влезает по размеру в стандартную коробку!!!

Vovets
alex_pa:

никак немогу “долетать” акк полностью

Не надо пак долётывать до 9.6 - 10 В. Так Вы его быстро убъёте. Лучшие собаководы рекомендуют использовать не более 80% ёмкости. Это означает, что напряжение, измеренное после полёта, без нагрузки должно быть не менее 3.6 В на банку.