Первый верт за 200уе

Videoru
Александр_1-й:

Теперь понятно? Естественно, что если у вас ВЕСЬ диапазон -4/+4 - тарелка почти не ходит.

Александр буду выстовлять как вы рекомендуете. Какое значение выставить гироскопа? Двигаю хвост слайдер движится не за стиком а наоборот.

KycokOl

Pit 40-45-50-70-90
TH 0-55-55-70-85
Попробуй так, хотя с газом нужно знать какой мотор, какой пиньон.

Александр_1-й
DemidSPb:

А я, кстати, подумал еще когда читал дневник, что лучше бы нормал с 0 в центре, а то ктото чтото не так поймет =)

Дело в том, что +3/+4 градуса в центре, при оборотах 50% имеет глубокий философский смысл для новичка 😉 при этом, взлет происходит примерно в 55% газа (новичку легче ручку удерживать практически в центре - потом переучится, после освоения “висения”) и вертолет гребет на больших углах 4-5 градусов, но на низких оборотах - порядка 60% тротла. При этом он ОЧЕНЬ долго летает, а новички любят повисеть подольше, и при этом же вертолет абсолютно не резкий.

KycokOl
Videoru:

Александр вот теперь понял спасибо. Сейчас настроил пока -11 стик вниз, 0 в 50 процентов стика, + 11 в верхнем положении стика. При этом значение газа 0,25,50,75,100, Pi-CRV 0,25,50,75,100

Молодец, это ты настроил механику. А теперь измени настройки кривых для нормала и взлетай.

Александр_1-й
Videoru:

Сейчас настроил пока -11 стик вниз, 0 в 50 процентов стика, + 11 в верхнем положении стика. При этом значение газа 0,25,50,75,100, Pi-CRV 0,25,50,75,100

Отлично! Это значит у вас правильно настроена голова! Поздравляю. А теперь сделайте хоть вот так, как товарищ советует:

KycokOl:

Pit 40-45-50-70-90
TH 0-55-55-70-85

Или если так как у меня рекомендовано, то будет примерно так:
ТН - 0-40-55-75-85
Питч - 35-45-60-75-90

И потом можно взлетать. НО! для начала, разберитесь с чувствительностью гироскопа!!!

DemidSPb

Думаю тут разные понятия новичек.
Я взялся за 450ку после соосника и после соло про.
И сразу начал учится на нуле в центре в нормале.

KycokOl

В принципе небольшой положительный угол в нуле вроде и не помешает, но я тоже голосую за нулевой угол в среднем положении.

Videoru
Александр_1-й:

Или если так как у меня рекомендовано, то будет примерно так:
ТН - 0-40-55-75-85
Питч - 35-45-60-75-90

А угол делать по 4 значениям как вы рекомендуете, как узнать какое значение выставить гираскопу? Я обратил внимание что если слайдер газа нажать в право и резко бросить то хвостовая балка не возрощается, а если в чуть-чуть левее центра, и резко в цент то тогда хвост в центре, правильно настроена чувствительность, сбросил настройки чувствительности гираскопа по дефолту.

KycokOl

Поставь чувствительность 75, не ошибешься.

Александр_1-й

Как по четырем? Я же 5 значений даю???

Videoru:

сбросил настройки чувствительности гираскопа по дефолту.

Ничего не понимаю. Какие нахрен “значения по дефолту”? Какого гирАскопа? Нету у гироскопа значений по дефоулту!!! Откуда ты это взял???

KycokOl:

Поставь чувствительность 75, не ошибешься.

Ну да, причем в любом случае 😉 по крайней мере хоть точно в “удержании” будет 😉 ну хвостом бить начнет в крайнем случае, но хоть не провернет 😉

Videoru
Александр_1-й:

Ничего не понимаю. Какие нахрен “значения по дефолту”? Какого гирАскопа? Нету у гироскопа значений по дефоулту!!! Откуда ты это взял???

Как настроить чувствительность гироскопа в каком параметре этой аппаратуры? Под эти значения ТН - 0-40-55-75-85
Питч - 35-45-60-75-90, какие должный быть углы с значением -11, 0, 11, или - 4; - 2; +3-+4; +5; +8, чувствительность гироскопа у меня подключена в 5 канал аппаратуры, выставляю значение чувствительности в аппаратуре а не в гироскопе.

KycokOl

Скорее всего будет -4 -2 +3 +5 +8. По аппе, я пас.

Александр_1-й
Videoru:

выставляю значение чувствительности в аппаратуре а не в гироскопе.

Естественно!
Внимание вопрос (один раз уже спрашивал), для вас похоже надо медленно и 2 раза. Вернее даже несколько вопросов.

  1. Значение чувствительности у вас изменяется от -100 до +100 или от 0 до 100?
  2. Если поставить чувствительность 40%, будет ли гореть лампочка на гироскопе?

Если изменяется от 0 до 100, то при чувствительности 50%, гироскоп работать НЕ БУДЕТ, в этом месте у него переключение между режимами Нормал и Удержание. Т.е. все что вверх от 50% до 100% соответствует В РЕАЛЬНОСТИ чуйке 0% 100% в удержании, а все что от 50% до 0% вниз - соответствует чувствительности от 0% до 100% в НОРМАЛЕ!, причем еще и в обратную сторону (т.е. 49% минимальная чувствительность в режиме “нормал”, 0% МАКСИМАЛЬНАЯ чувствительность в режиме “нормал”!!!
Итак, если у вас от 0% до 100%, и в 40% лампочка на гироскопе НЕ ГОРИТ, а в 60% как раз ГОРИТ - ставьте 75% как вам советовали выше (что будет соответствовать по правильному 50% чуйки в удержании) и от этой печки пляшите. Понятно? Если нет - разбирайтесь, уже столько раз это все описывали…

Videoru
Александр_1-й:

Значение чувствительности у вас изменяется от -100 до +100 или от 0 до 100?

Значение у меня идет от 0 до 100 в меню Gyro есть 2 параметра Up, DN сейчас эти 2 параметра стоят 50 процентов. Ниже в данной меню SW: A, в MODE выбрано GY.

Александр_1-й

ап и даун - это положение переключателя гироскопа верхнее и нижнее. Сейчас у тебя гироскоп НЕ РАБОТАЕТ!!! Для проверки сделай так - ставь на ап - чувствительность 25%, на даун - 75%, при этом при переводе ручки “гиро” сверху вниз на гироскопе должна загораться лампочка, при переводе снизу вверх - гаснуть. Если все так и есть, это значит, что в верхнем положении ап 25% выставлен режим нормал, с реальной чувствительностью 50% (участок от 50% до 0% - это в реале изменение в нормале от 0% до 100%), в нижнем - удержание опять же с реальной чувствительностью 50%, при чувствительности 50% как у тебя стоит сейчас, гироскоп работать НЕ БУДЕТ, это понятно или фиг там???
ЗЫ Летать надо в режиме “удержание”, т.е. ручка “гиро” внизу, лампочка на гироскопе горит, надпись “даун” 75%

Videoru
Александр_1-й:

лампочка на гироскопе горит, надпись “даун” 75%

У меня на гироскопе 5 ламп, одна горит всегда Servo/rate
когда кручу хвостом в лево в право загорается на гироскопе Lbrk/L. Как верт перестаю крутить она просто маргает.
Гироскоп у меня GY-650. на даун - 75% у меня он же от 0 до 100 значение минус не дает.

Александр_1-й

Б…ь
Я уже не знаю как объяснить.
Существует 2 системы настройки гироскопа. В первом случае возможно задать цифры от 0 до -100% и от 0 до 100%. Во втором случае отрицательных чисел нет, а возможно настроить чувствительность только от 0 до 100%. В первом случае отрицательные величины - чувствительность в нормале, положительные - в удержании.
В этом самом втором случае который у тебя, 50% - это по сути НОЛЬ чувствительности гироскопа, это “водораздел” между “нормалом” и “удержанием”. От 50% до 0% - это чувствительность в удержании, причем в обратную сторону, т.е. чем меньше цифра, тем выше чувствительность в нормале. Каждый процент при этом соответствует 2% “первого” случая. Т.е. допустим чувствительность 20%, обозначает - гироскоп работает в режиме “нормал” с РЕАЛЬНОЙ чувствительностью 60%.
От 50% до 100% - чувствительность гироскопа в “удержании”. Причем аналогично каждый процент соответствует двум процентам реальной чувствительности. Т.е. к примеру чувствительность 60% второго случая, обозначает, что гироскоп находится в режиме удержания с РЕАЛЬНОЙ чувствительностью 20%, а к примеру 83% второго случая обозначают, что гироскоп находится в режиме удержания с реальной чувствительностью 66%
Если это опять непонятно - я опускаю руки, я извини чувствую себя преподавателем в школе для детей с задержкой развития 😦
Теперь как брата прошу - ПОСТАВЬ БЛИН 25% в ап 75% в даун и пощелкай переключателем!!! Лампочка L5 если светится блин КРАСНЫМ - это НОРМАЛ (должна быть на ап), если лампочка светится СИНИМ - это ХЕАДХОЛД или УДЕРЖАНИЕ. (должно быть на даун). Летать надо когда лампочка светится синим!

Videoru
Александр_1-й:

Летать надо когда лампочка светится синим!

Александр простите что до меня только сейчас дошло, я выставил в UP 25% и в Down 75, лампочка L5 горит всегда синим, переключатель переключаю она все равно горит синим. Когда вращаю хвост моргает LBRK синим цветом. Слайдер движется против направления как положено. И самое интересное что даже когда стояли они 50, 50 всегда горели синим цветом, я перепробывал множество значений UP, DOW, но лампа всегда моргает синим. Я поднял литературу по аппаратуре, у меня чувствительность гироскопа подключена в 5 канал, и в мануале написано от аппаратуры:

  • Подключение корректировки чувствительности гироскопа к каналу 5 приемника (не назначается)
  • Доступны стандартные (STD) или AVCS/курсостабилизирующие (GY) типы установок для облегчения корректировок с помощью гироскопов AVCS/стабилизации курса.
  • Полная назначаемость переключателей или можно выбрать условную опцию.
  • Каждая установка гироскопа может устанавливаться на усиление от 0 до 100%.
  • Гироскопы двойного режима работы (со стабилизацией курса/AVCS и обычные) легко запускаются для каждого режима посредством изменения знака установок гироскопов.
Александр_1-й

Фигня какая то. Получается что у тебя в принципе не переключается гироскоп в режим “нормал”. Оно как бы вроде для полетов и не нужно, но однако нужно для настройки. Причем возможно и чувствительность при этом не регулируется. Надо копать где прое… смотреть на настройку передатчика. Ты должен добиться того, чтобы при переключении тумблером цвет Л5 менялся между красным и синим, тогда можно будет дальше настраивать. А пока непонятно что происходит.

Videoru
Александр_1-й:

А пока непонятно что происходит

Помойму я нашол причину. Провод чувствительности гироскопа был подключен не правильно. Сейчас буду переделывать. К приймнику очень тяжело подлесть.

Александр_1-й

Да причем тут программирование гироскопа!!!? Программируется он как раз по 4-му каналу, 5-й для программирования не нужен! Нужен он только для установки чувствительности с передатчика на гироскоп, и для переключения режимов нормал/удержание. Но если

  1. Не вставить правильно провод гироскопа в 5-й канал
  2. Не настроить нормально чувствительность/режим гироскопа через этот самый 5-й канал
    Гироскоп работать НЕ БУДЕТ запрограммироваться то он запрограммируется, а вот работать не будет.
Videoru:

Помойму я нашол причину. Провод чувствительности гироскопа был подключен не правильно. Сейчас буду переделывать. К приймнику очень тяжело подлесть.

Ха 😉 я когда писал тебе ответ это и предположил (пункт 1). Ооооочень по симптомам было похоже 😉