Первый верт за 200уе

Val-ksd
Brendis:

0-30-80-80-80%???

Можно конечно, попробуйте 0-30-60-80-80 .Вообще всё индивидуально, пробуйте.А аппа какая у вас?

Brendis
Val-ksd:

А аппа какая у вас?

та какая)))) самая дешевая))) Турнига 9х

yan77707

Ну тогда уж попробуйте 0-50-60-65-70 или 0-50-65-70-75… потому что при увеличении шага растет нагрузка на мотор и надо его слегка подпитывать… в диапазоне около 0гр. будут достаточные обороты чтобы спокойно садить… только при старте ротора надо буде окуратненько… хотя если учесть что у Вас макс. угол всего 8 гр. особой нагрузки на мотор нет! можно вообще % по2-3 добавлять вместо 5ти… В общем попробуйте с 2-3% (например 0-50-60-62-64) и смотрите если будет провал по оборотам при увеличении шага то добавьте еще… в идеале когда при любом изминении шага (угла атаки) обороты остаются неизменными! ( как при использовании гувера) а уж какие это будут обороты это отдельная тема зависящая от многих факторов…

Александр_1-й
Brendis:

У меня они постоянно меняются вместе, и шаг, и газ но обороты изменяются в малых пределах (* на слух). Получается что надо газ поставить 0-30-80-80-80%???

Так много тебе не надо.
Сделай “псевдополку”
0-40-60-70-80
Тогда и мягче будет во “взлетной части” и оборотов чрезмерных не будет.

yan77707:

Ну тогда уж попробуйте 0-50-60-65-70 или 0-50-65-70-75…

Или так.

Val-ksd
Brendis:

та какая)))) самая дешевая))) Турнига 9х

Да почему спросил, не знаю как на турниге , просто у меня к примеру на крутилку по умолчанию назначена функция корректировки зависания. В средней зоне стика корректируется шаг,газ. Так называемый тример в средней точке.Так вот если к примеру он смещён то возможна подобная ситуация.

KycokOl
Brendis:

шаг: 30-35-55-66-80%

Кривая конечно очень оригинальная, но я бы посоветовал более традиционный вариант 40-45-50-70-90 (щас Александр забракует😁), а на газ можно поиграть с вариантами типа 0-55-55-70-85 и если обороты будут сильно скакать, можно немного опустить или наоборот приподнять кривую от средней точки.

bort662

У меня кривая газа 0-45-65-75-85, айдл1 80-80-80-80-80.
Можно попробовать в АЙДЛЕ 1 взлететь.

FRUKT
bort662:

айдл1 80-80-80-80-80.

Ещё оригинальней, это с говернёром?

ram9
Александр_1-й:

Сегодня получил и уже обнюхал вот читайте кому интересно

Почему батарею на торец перевернул?

bort662
FRUKT:

Ещё оригинальней, это с говернёром?

Ругаться не надо.😉
Без говернёра.

KycokOl:

Логичней было бы 85-75-65-75-85.

Возможно и так.😒

Летаю всегда Айдл 1 (взлетаю/сажусь).
3D летаю, хотя и гружу мотоустановку(стиль "бешенный мух). В 1 полётном режиме аккумуляторов хватает на большее время чем в “Нормал”.

УгУ, полная мистика:)😵

KycokOl
bort662:

В 1 полётном режиме аккумуляторов хватает на большее время чем в “Нормал”

Мистика!😃

Andy08

Де, нет, не мистика. Движок используется именно в диапазоне большего КПД. “Я, так думаю!”(с)А. Райкин.

FRUKT
bort662:

Ругаться не надо. Без говернёра.

Никакой логики не вижу в такой настройке “прямой газа” без использования говернёра. При любой работе шагами в точке отличной от 50% стика газа(в Айдле) ротор будет просаживаться по оборотам. Попробуй сделать классическую “галочку” в кривой газа для Айдл-1, например 90/80/75/80/90 и это будет уже другой вертолёт по отклику на стик газа.

KycokOl

Пошел сегодня полетать. На втором аккумуляторе с вертолетом что-то произошло, вроде рулится, но как-то не так. Посадил и увидел это:

AndyBig

Враги ночью подпилили, не иначе, слишком уж ровненько 😃
А вообще, я уже читал на форуме про аналогичные случаи, причем тоже излом ровный как отпиленный. И, кстати, тоже, по-моему, крепление хвостовой сервы на балке… Хотя это врядли играет большую роль.

FRUKT
KycokOl:

Посадил и увидел это:

В “0” мой вариант по весне, точно также и точно в том же месте отрезало балку прямо в полёте, но смог посадить верт без краша. Ищи источник вибрации где-то в голове ОР. Если ещё и вертикальный плавник трясётся, как ошпаренный при раскрутке ротора или подкосы балки вылетают в полёте, то что-то погнуто в механике 100%!
У меня в итоге виновником оказался хаб ОР, после его замены всё пришло в норму.

20 days later
KycokOl

Что-то темка заглохла, надо реанимировать. Сегодня снял видео из категории “Еб…ся на ровном месте”. Что это было сам не понял, грешу на “вихревое кольцо”.😁

Moonlight_Dreamer
KycokOl:

грешу на “вихревое кольцо”.

Шо це есть “вихревое кольцо”?