Первый верт за 200уе

perec

сервы на перекос я бы эти не брал. для фбл лучше цифру и по сильнее. из дешёвых можно что то из корон. здесь я спрашивал по ним, мне ответили. или здесь, пост 95. разница маленькая, но по моему должно быть лучше

nik25
Pashtet116:

Вроде на форуме было, что народ на таких тоже летает на ФБЛ, но если есть возможность, возьмите сразу хорошие цифровые, например, HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / .16s / 2.0kg

Но лучше поищите поиском, поддерживает ли ваша ФБЛ система аналоговые сервы, если да - то пойдет, только только при сборке перед подключением серв выставьте на ФБЛ параметры для аналоговых серв, а то спалите эти сервы.

Вы дневники Александра 1-го читали (в пяти частях)? Там много полезного.

Pashtet116:

то тогда и буду покупать все топовое

Это - лишнее, покупайте просто хорошее

arn
Demidoff:

А сколько должно быть по инструкции, а то рядом нет?

10мм

KislotnikZ
tonywhite:

Я могу взять ALIGN T-REX 450 Sport Super Combo и изначально хотел именно его, но тут или - или, Вертолет путевый или Аппа путевая…Потому что в предверии отпуска ну нет желания тратить больше 20,000 на вертолет…13500 КИТ + Аппа 8000…21500 + 2000 худая зарядка + 2000 аккум = ДОФИГА…я лучше за эти деньги 2 недели на пляже полежу…а 6-7 рублей не жалко на дело…для начала

roytman А мы видео тут выложим, как я с 1 полета сделаю то что на видео тут -

Alan Szabo Jr. Align TREX 450 SPORT

Пока писал, выложили ))))

ПОЛНЫЙ КИТ АЛАЙНА FB С ДОСТАВКОЙ, зарядкой от 220 и апой футабой за … 500$, на роторе он же за 17к.
www.flying-hobby.com/shop/ посмотрите тут в китах…

Alexei99

снова краш из-за отказа задней сервы головы. avionix.ru/catalog/detail.php?sort=desc&field=pric…
видимо сервы плохо переживают краши. и как протестить? неясно. один пак отлетал и на середине второго, при простом висении, серва отказала. не сгорела. просто клинанула

KislotnikZ

попробуйте перед полетом слегка надавить на кочалку сервы пальцем чтоб она просела на 2-3 мм, потом резко шаг верх и вниз, потом плавно двигать правый стик вверх вниз… если не сдурит можно летать… такая хрень бывала.

Zloyuzver
nik25:

Но лучше поищите поиском, поддерживает ли ваша ФБЛ система аналоговые сервы

Насколько я помню, Tarot ZYX поддерживает аналоговые сервы на АП. А т.к. Коптер его брат-близнец, то и он поддерживает.

В плане

Andy08:

Программатор - это хорошо, но лучше бум-бокс иначе в поле с собой придется бук таскать для подстроек.

Полностью согласен - с боксом в поле намного удобнее, чем с компом - проверено на личном опыте.

Pashtet116:

Да я, конечно, понимаю, что все, что я выбрал не самое крутое. Мне просто хочется попробовать, по этому не хочу пока в это большие бабосы вливать, а если понравится, то тогда и буду покупать все топовое.

У меня на верте тоже отнюдь не топовая комплектация:

Тушка, как и говорил, Hk-450 GT PRO с ремнём и FBL-головой RJX.
Сервы на АП Corona DS919MG
Хвостовая серва HK15158A Digital BB/Coreless Mini Servo
Двигатель Turnigy Typhoon 450H 2218H
Регулятор Turnigy k-force 40A brushless ESC
FBL-система Tarot ZYX
Аппаратура Turnigy 9x с прошивкой er9x и модулем FrSky DJT (передатчик телеметрийный, приёмник обычный)

И ничего - для моих висений и новичковых полётов вполне хватает. Менять комплектующие буду только если этих будет не хватать по мощности.
О причинах такого выбора я уже писал в своём дневнике, по сему повторять их тут не буду. Если захотите ознакомиться - перейдите по этой ссылке.
По поводу краш-пака я тоже уже говорил - ссылка.
Про мой список инструментов можно прочитать здесь.
Вот, как-то так.

Demidoff

Так 7.5-8.5 или 10 или разница не большая?

perec
Zloyuzver:

Хвостовая серва HK15158A Digital BB/Coreless Mini Servo

дайте ссылку. поиском по ХК таких четыре нашло, вроде одинаковые, но цены немного разные. кстати как работает она?
собираюсь на запас себе взять такую как у вас или ГВС. так, чтобы и не накладно и перекантоваться можно было б в случае чаго

KycokOl
perec:

поиском по ХК таких четыре нашло, вроде одинаковые, но цены немного разные.

Они все одинаковые, только расположены на разных складах (США, Германия, Китай), поэтому и цена разная.

perec

час от часу не легче, какую заказывать то?

KycokOl

Да любую. Эта поедет с Китая. Только зачем ставить на хвост такой мусор? Не будет она работать толком.

perec

ну у Zloyuzver работает же. да и про ГВС читал что работает. ну и как я сказал на случай перекантоваться. на чёрный день так сказать

KycokOl

Сравнивать работу нормальной руддерной сервы и всяких GWS как-то не правильно. Не держат они хвост, да и сгореть могут в любую секунду. Хотя может на черный день и сойдет.

bort662

C такой сервой на хвосте - “чёрный день” может и продолжиться.😦

perec

убедили. в ближайшем будущем возьму на запас инолаб или дс520. сейчас инолаб стоит

bort662

На иннолаб можно ремкомплектик прикупить (для того самого “чёрного дня”). У меня 261-я стоит полтора года, столько крашей пережито, а всё работает. Были в запасе и клоны футабы - вот намучился, сейчас лежат мертвым грузом.

perec

ну тогда как гриться не зюд вестай… )

sirQWERTY

За ГВС скажу, что серва так-то не плохая (мет редуктор, люфтов нет, шустрая более менее), но мотор говно. Колются щетки коллектора и клинит мотор.
Кстати, недавно подсказали, что очень не плохой вариант, как серва на хвост, Hitec 5084 (только не 5083!). Имеючи сейчас небольшие проблемы с хвостом, начал грешить на серву, и чуть не купил хайтек этот. Но потом выяснилось, что проблема не в серве, и тест-драйв хайтека отложился. Стоит она кстати 40 баксов за башне и у нас в планете хобби 1250, очень гуманный ценник.

Alexei99

Болтанка хвоста достала. сменил разбирую голову на новую таротовскую, вибрация вообще пропала, списывал на нее, небольшое виляние хвоста периодически, и поставил новую серву Алайн, так может из-за чувствительности сервы, болтанка стала 10 см в каждую сторону, куда копать?