Помогите выбрать верт. (список прилагается)

Александр_1-й

Радиоуправляемый вертолет это НЕ ИГРУШКА, тем более не ПРОСТАЯ игрушка, это серьезное и затратное хобби, так что играйтесь чем нибудь другим.
Рад, что вы это осознали, могли осознать несколько позже, после зря выброшенных денег.

jonnyuplifting

Под словом “игрушка”, имел ввиду вертолет который сам себе нафантазировал. Просто думал что существуют комнатные вертолеты способные преодолевать уличный ветерок. 😦 Особо затратным в плане финансов я бы его не назвал, джинсы у меня дороже этих вертолетов )))

В любом случае забивать на это дело не намерен! С недавних пор все свободное время трачу на вертолеты. Это зараза похуже курения ))) Перехожу на Honey Bee !!! Под него хоть запчасти есть. 😛 Зря я выносил вам мозг по поводу того Валкера, красивый верт и не более… 😒 Недавно в этом хобби, вот и говорю глупости )))

Александр_1-й

Опять же, подумайте какой именно Хоней Би. Их ведь 2 есть, есть СР, а есть ФП. Один 6-ти канальный (со всеми ему присущими достоинствами и недостатками), а есть 4-х канальный с фиксед питчем. Первый будет лучше себя чувствовать на улице, но управлять им тяжелее.
Но… по размерам этот тот же Т-рекс 250-й, так что вы опять от них никуда не ушли 😉

jonnyuplifting

Вот такой - Esky Honey Bee CP3 (Black) 2.4GHz 6-Channel

www.xheli.com/esky-honey-bee-cp3.html

Если всё будет ОК - перейду на те что вы рекомендовали. Только вот хз где буду запускать этих монстров 😈 Перед домом только двор небольшой.
Как я понял сразу надо брать побольше лопастей и т.д., уже представляю как он стукается об дерево и на куски разлетается )))

Александр_1-й

Характеристики:

(1).Length:525mm
(2).Height:185mm
(3).Main rotor diameter:Φ540mm
(4).Tail rotor diameter :Φ800mm
(5).Motor gear:8T
(6).Weight:About 410g

Т-рекс 250-й - характеристики:

Length:430mm
Height:163mm
Main Rotor Diameter:460mm
Tail Rotor Diameter:108mm
Flying Weight:Approx 340g

Т.е. думали это вы, думали, насчет чего то мелкого и придумали - опять на 400-й класс 😉 Не проще потратить 200 с небольшим долларов и собрать НК-250й или Фаерфокс 200-й (если чего то мелкого хочется) с более-менее вменяемой электроникой, чем всадить 100 баксов в говно?
Ладно, купите - отпишитесь как вы на нем “полетали” 😉

ЗЫ Голова вся пластмассовая, думаю одними лопастями при краше не обойдется, хотя… лопасти тоже надо 😉

jonnyuplifting

Ну ёмаё… опять не то выбрал 😃 На этом же форуме советовали начинать именно с него… ОК. тогда если не сложно, можно ссылку на конкретный рекомендуемый вертолет RTF. С учетом того, что разного рода пируэты меня не сильно интересуют и для полетов нет большой поляны. СПС заранее. 😒

Александр_1-й

Да нету НОРМАЛЬНЫХ вертолетов РТФ. НЕТУ!
А ссылки я вам уже давал. Хотите что-то “типо РТФ” - берите на флаинг-хобби 450-й класс, самый из себя компромисный, и во дворе повисеть можно, и место для полетов найти сравнительно легко, поскольку тенисного корта для него уже почти хватает. Напишете им - они вам его и соберут, и облетают. Дорого - вперед на хоббикинг за деталюшками и собирайте сами - уложитесь в 300 с небольшим долларов, но соберете сами, заодно и разберетесь что там к чему - уверяю вас - ну НИЧЕГО сложного нет.
Большой для вас 450-й класс - аналогично на флаинг-хобби за 250-м РТФом. Дорого - опять же на хоббикинг, за его клоном НК-250, а о сборке и настройке что того, что другого тут уже столько писали…

jonnyuplifting

Понятно. Теперь оказывается что RTF в любом случае фигня. Хорошо что я тут зарегился ))) Иначе череда безполезных покупок была бы бесконечной ))) Буду выбирать. Спасибо.

Александр_1-й

РТФ - это своего рода ЗАВЛЕКУХА. Это впарить человеку что-то из серии “дешево и сердито”, а дальше… он либо забрасывает это хобби вместе с обломками вертолета, либо начинает совершенствовать его (экстрим обвес, переход на бесколлекторники в случае соосников), либо понимание, что классику надо собирать самому из “конструктора” соизмеряясь со своими финансовыми возможностями.

jonnyuplifting

Полазил по сайта типа hobbycity и flying-hobby… Те KIT наборы, которые там продаются - это только каркасы, без пульта и т.п. Сам остальные детали точно н подберу, по крайней мере на сегодняшнем уровне знаний о вертолетах. Всё, больше не задаю таких вопросов. Стыдно. )))

v0k
Александр_1-й:

Да нету НОРМАЛЬНЫХ вертолетов РТФ. НЕТУ!

Что в данном контексте есть “нормальный” ?
Blade SR за 200$ RTF не катит?

Александр_1-й

А что в нем хорошего? Легкий, опять же - на хвосте моторчик, эрго - хвост медленный. Моторчик хвостовой коллекторный - по отзывам работает от 10 до 30 полетов. Ну и прочее… тот же Esky Honey Bee CP3 1:1 только чуть более качественно выполненный и со всеми недостатками Пчелы, и стоит в 2 раза дороже.
Сравните по “живучести” характеристикам, надежности и прочему с Т-рекс 250 - примерно одноклассник, но с нормальной конструкцией. Или с ГАУИ 200 к примеру.

v0k
Александр_1-й:

А что в нем хорошего? Легкий, опять же - на хвосте моторчик, эрго - хвост медленный. Моторчик хвостовой коллекторный - по отзывам работает от 10 до 30 полетов. Ну и прочее… тот же Esky Honey Bee CP3 1:1 только чуть более качественно выполненный и со всеми недостатками Пчелы, и стоит в 2 раза дороже.
Сравните по “живучести” характеристикам, надежности и прочему с Т-рекс 250 - примерно одноклассник, но с нормальной конструкцией. Или с ГАУИ 200 к примеру.

Хорошего? 200 баксов РТФ с пультом. Про надежность ХР - у меня больше 30 акков отлетано - пока работает.

А вообще, вы на мой первый вопрос не ответили, поэтому дискуссия как бы смысла не имеет:)

Александр_1-й

ОК. Нормальный в данном контексте это:

  1. ОДНОМОТОРНАЯ схема (вал/ремень - это уже детали), причем мотор естественно брашлесс.
  2. Нормальный, настраиваемый передатчик, который потом можно будет использовать на другие модели, и в котором можно настроить ас минимум расходы и экспоненты
jonnyuplifting

Господа, лично для меня “нормальный” - это тот, который будет нормально летать в пределах двора городского. E-flite blade sr понравился, против ветра во дворе вроде резво носится.

Для Александр 1-й “нормальный” это нечто покруче 😃)) То, во что не жалко вливать деньги и можно достойно апгрейдить. И впринципе это есть разумно!

Я всё еще в сомнениях по поводу Kit… Ибо до сегодняшнего момента летал только на позорных 3-х канальниках ))) Хочется плавно переходить на Pro полеты.

Александр_1-й

Хм. Ну если уж вы собрались таки вкинуть немножко денег на “попробовать” - так может стоит таки Медовую Пчелу СР3 купить? Денех в 2 раза меньше, а эффект будет примерно тот же, т.е. если сможете полететь - полетите, а нет, то и нет.
Посмотрите соответствующие темы по пчеле и блейду, а там уже выбирайте.

jonnyuplifting

Полечу я в любом случае! ))) Не с первого раза, но полечу! ))) Тож склоняюсь к СР3. Все темы прочитал и про пчелу и про блейд и про HKи. Типа HK-250 круто конечно, но я 100% не смогу собрать всю электронику в 1 заказ. Так что к выходные беру СР3 😁 !!! И будь что будет! ))))))) Скока уже можно выбирать 😈

Hainov

Странные люди! Ну совсем все хотят на халяву.

На EHIROBO нормальный верт СopterX 450 RTF с шестиканальной аппой стоит 250 американских денег. Бери и летай!

Дорого? Хочется еще дешевле? Может и в симе посидеть за вас? А может и полетать за вас?

Александр_1-й

Ладно, пусть человек своих шишков понабивает. Не хочет на чужих ошибках учиться - пусть на своих учиться 😉

jonnyuplifting

Господин Hainov - Вы вообще читали что я писал выше??? Что мне делать с СopterX 450 в МАЛЕНЬКОМ городском дворе? Это издевательство над пилотом и над машиной, которая явно способна на большее чем тупо повисеть 10 мин во дворике.

Александр 1-й - не думайте что я забил на ваши советы и всё делаю по своему! 😎 Просто для первых разов попробую Honey Bee, т.к. объективно мой опыт полетов на нуле, а потом в любом случае перейду на качественный 250 класса. На тот же тирекс или аналог.

P.S. Сейчас опять ругаться будете, но мне вот такой еще понравился ))) Жаль что таких практически нет в России, как замена Honey Bee. Маленький - как я и хотел ))) Вообще ассортимент заграничных сайтов поражает после российских!!! 😈

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…