Помощь начинающему

Kormag

Очередной вопрос)?
В чем заключается регулировка гироскопа? Заднюю серву настроил, реверс канала включать не пришлось. Канал GEAR(номер не помню) куда второй провод (не руддер) вставляется на аппе включил. Значение Rate выставил на 70%. Это и все??? Или браться за словарь и манул шерстить)))

На повороты тушки ХР реагирует правильно.

Zloyuzver

Раз предполётная настройка гироскопа проведена, то остаётся только в полёте посмотреть - достаточна ли чувствительность гироскопа, или её надо ещё подрегулировать - вдруг хвост плывёт от недостаточной чувствительности или, наоборот, дёргается из-за повышенной чувствительности.

Kormag
Zloyuzver:

Раз предполётная настройка гироскопа проведена

Так я ничего и не делал))) Просто делал все по инструкции и по Вашим советам. Принцип то понятен, я на мелколетах еще разобрался)) Хвост сворачивает, чувствительность (Rate) поднимаем. Трясти начинает, чувствительность опускаем. Получается только Rateом только надо играться? А зачем же тогда люди меняют режим AVCS на NORMAL и наоборот. И как их менять? У меня Spartan Quark.
И еще. Все сервы, цифровые, может поставить 11мс на пульте(DX8), А то что то они гудят бывает!!!

Александр_1-й
Kormag:

А зачем же тогда люди меняют режим AVCS на NORMAL и наоборот. И как их менять?

Меняют тем же рейтом, но МЕНЯТЬ их не надо. Кстати, хоть в AVCS СЕЙЧАС стоит? (светодиод светит постоянно синим) или нет?

Kormag

Ага, синим горит. Так должно быть? Завтра углы ОР выставить и аппу поднастроить и можно пробовать))) Даже к ребенку не поехал на дачу))))

Маркс
Kormag:

Даже к ребенку не поехал на дачу))))

ИМХО а вот это зря )), удачи

Kormag
Маркс:

ИМХО а вот это зря

Согласен…, поехал)))

Kormag

Сейчас заметил, что тяга руддера гнется при движении стика влево (как бы упирается). Если я правильно понял нужна настройка лимитов гироскопа. Как сделать? Или может как нибудь ход сервы можно уменьшить?

Sergo

У вас же кварк? Тогда вот. Конкретно по вопросу - шаг 2 и 3

Kormag
Sergo:

У вас же кварк? Тогда вот. Конкретно по вопросу - шаг 2 и 3

СПС. Очень помогло.

Vasilich11

Первый ролик 2:20 время - " Я к тебе наоборот ближе - а ты отходишь" ЖЖоте)))
А Зум не фурычит?

По поводу люфта на хвосте. У меня латунная втулка которая ходит по валу вообще вся съедена была(сегодня только поменял) люфт страшенный был - хвост держало отлично. Не шелохнется. Да и данный люфтт что на видео ещё только начальный - в пределах нормы.

Demidoff
Маркс:

20 рублей Вам учтут в следующем платеже.

А если я больше не буду пользоваться картой?

Маркс
Demidoff:

А если я больше не буду пользоваться картой?

даже если вы купите с карты бензин или пачку сигарет, мам их учтут.
а кроме того пользоваться карбоном выгодно, я с каждой покупки (интернет, супермаркеты, топливо на заправках и прочее) имею бонусы )), не помню сколько, но за 2 месяца на бак бензина набегает (95 Pulsar - 45 литров)

Kormag
Vasilich11:

Первый ролик 2:20 время - " Я к тебе наоборот ближе - а ты отходишь" ЖЖоте))) А Зум не фурычит?

Снимал сын с моего телефона. Я его еле заставил, он от них как от огня шарахается)))

Vasilich11:

Да и данный люфтт что на видео ещё только начальный - в пределах нормы.

Там видно плохо, завтра попробую на фотик снять. А вообще прочитал это rcopen.com/forum/f19/topic283371 и офигел. Похоже мучиться буду…

Demidoff

Кто знает, почему на официальном сайте алайн, верты дороже чем в др. магазинах? Должно же быть наоборот.

def_lord
Demidoff:

Кто знает, почему на официальном сайте алайн, верты дороже чем в др. магазинах? Должно же быть наоборот.

Почему?

Demidoff
def_lord:

Почему?

Патамушта гладиолус!*

Demidoff

Зарегился на палке, написал фио русскими буквами, карта теперь привяжется?

Sergo

А вот это зря! Карта то привяжется, но вот с русскими буквами могут быть проблемы. В транслите надо было писать, и фио, и адрес, и т.д. А то потом сильно удивитесь, когда после импорта в России увидите запись в треке, что Ваша посылка поехала обратно к отправителю…

Demidoff

Обрадовали!
Может теперь проще еще раз зарегиться?
Как писать адрес, Moskva ul… или Moscow street…? Как писать дом и № квартиры? 13-103 так можно?