Помощь начинающему

ram9

Намедни словил краш, пролетал низко и зацепил за верхушку куста. Минус основной вал, межлопастной и предние конички. Лопастью рубануло по балке оставив на ней вмятину и немного согнув ее, но самое удивительное лопасти целые, только зазубрина в том месте, где по балке коцнула.
Ремонт прошел быстро, в балку засунул руками с усилием толстое сверло от перфратора, которое точно подходило по диаметру и вмятину удалось выправить. Еще пришлось выправлять вал привода хвоста, который вместе с балкой немного погнуло, но так как идеально его не выровнял, то решил в балку засунуть вторую промежуточную опору вала с подшипником, равномерно распределив их от концов балки и между собой. Я это давно хотел попробовать т.к. частенько хвост вибрировал при раскрутке.
И что вы думаете, при следующем подлете был крайне удивлен, хвост вооообще не вибировал. Я такого стабильного хвоста еще у себя ни разу не наблюдал за почти два сезона полетов и около 40 ремонтов после крашей на двух своих 450PRO.

Demidoff

Как правильно ставить эти шайбы, в какой последовательности? Демпфер в хаб, а потом чего куда?

Demidoff

Посмарел, я собираю так: алюминиевые шайбочки (они у меня с выступом или как там правильно сказать) надеваю на вал и тем самым прижимаю демпферы, затем цапфы, желтые шайбочки вкладываю в цапфы, подшипник. Правильно? Не понятно куда желтые ставить, я думал к демпферам, коль они с ними идут. А те что я поставил к демпферам, сожрали эти самые резинки за один полет. Так еще и после затяжки, цапфы с трудом прокручивались.

def_lord

Жёлтые предназначены для того - что бы убрать люфт между цапфами, колечками и хабом. Иногда приходиться подкладывать - иногда - нет. Поэтому - подбираете каждый раз. Если цапфы прокручиваются плохо - то - убираете эти жёлтенькие - пока не будут крутиться свободно 😃

Demidoff

Я и без них собирал, все равно с трудом. И они больше по диаметру чем вал и колечки, болтаются, ровно не поставить.

def_lord:

Так же тут есть фотоотчёт Голова FL450-Kits От RJX

Там колечки плоские, а у меня с…не знаю как это обозвать, бортик, паз…или еще как. А ну просек, для чего нужны желтые, вкладываются в цапфы, с этим понятно. А какой стороной ставить колечко которое к хабу?

bort662

То что обведено кружком - это проставки между демпфером и подшипником цапфы. Они бывают разной толщины, поставите широкую и цапфы начнёт закусывать.

Demidoff
bort662:

То что обведено кружком - это проставки между демпфером и подшипником цапфы. Они бывают разной толщины, поставите широкую и цапфы начнёт закусывать.

Поставил то, что шло в наборе.

Может поставщик чето намудрил. 😉

bort662
Demidoff:

Поставил то, что шло в наборе.

Лиж - бы цапфы не закусывало. А так может и хаб быть чуточку шире.

bort662
Demidoff:

А что это за верт такой?

Купить хочешь? Забудь!

Demidoff
bort662:

Купить хочешь? Забудь!

Да нет, просто попался я и спросил. Я там запы для своего покупаю, искал у них 911 и на этот попал. Сам знаю, ниочем. )

bort662

У меня стоит 901 на полке пылится, раритет-памятник.

Demidoff
bort662:

У меня стоит 901 на полке пылится, раритет-памятник.

Чего он пылится, отдай хорошим людям. 😃

bort662
Demidoff:

Чего он пылится, отдай хорошим людям.

Раритет-памятник. С чего всё начинается.

Demidoff
Kormag:

Да их везде как грязи. На банггуде возьму. Там хоть доставка халявная.
Скоро новый год, возьму себе на подарок под елку. 😁

Vasilich11

Сегодня перебирал ХКшную голову. Внешние подшипники на цапфах уже разносились - пришлось выкинуть. Цапфы поставил новые а старые оставил на запчасти. Когда попытался переставить внутренний подшипник на место внешнего оказалось что тот больше на целый миллиметр. Замерил - внутренние 8*4*3 а внешние 7*4*3. Хотя в инструкции показаны они одинаковыми. На хоббикинге таких нигде не нашел. Получается покупать цапфы новые?

Kormag
bort662:

Раритет-памятник. С чего всё начинается.

У меня NE Solo(апгрейд от Bravo), Solo Pro (с экстримовской головой, АП, флайбаром) тоже остались.

Grandmaster
Vasilich11:

Сегодня перебирал ХКшную голову. Внешние подшипники на цапфах уже разносились - пришлось выкинуть. Цапфы поставил новые а старые оставил на запчасти. Когда попытался переставить внутренний подшипник на место внешнего оказалось что тот больше на целый миллиметр. Замерил - внутренние 8*4*3 а внешние 7*4*3. Хотя в инструкции показаны они одинаковыми. На хоббикинге таких нигде не нашел. Получается покупать цапфы новые?

7*4*2.5
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
8*4*3
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…