Помощь начинающему

bort662

У меня стоит 901 на полке пылится, раритет-памятник.

Demidoff
bort662:

У меня стоит 901 на полке пылится, раритет-памятник.

Чего он пылится, отдай хорошим людям. 😃

bort662
Demidoff:

Чего он пылится, отдай хорошим людям.

Раритет-памятник. С чего всё начинается.

Demidoff
Kormag:

Да их везде как грязи. На банггуде возьму. Там хоть доставка халявная.
Скоро новый год, возьму себе на подарок под елку. 😁

Vasilich11

Сегодня перебирал ХКшную голову. Внешние подшипники на цапфах уже разносились - пришлось выкинуть. Цапфы поставил новые а старые оставил на запчасти. Когда попытался переставить внутренний подшипник на место внешнего оказалось что тот больше на целый миллиметр. Замерил - внутренние 8*4*3 а внешние 7*4*3. Хотя в инструкции показаны они одинаковыми. На хоббикинге таких нигде не нашел. Получается покупать цапфы новые?

Kormag
bort662:

Раритет-памятник. С чего всё начинается.

У меня NE Solo(апгрейд от Bravo), Solo Pro (с экстримовской головой, АП, флайбаром) тоже остались.

Grandmaster
Vasilich11:

Сегодня перебирал ХКшную голову. Внешние подшипники на цапфах уже разносились - пришлось выкинуть. Цапфы поставил новые а старые оставил на запчасти. Когда попытался переставить внутренний подшипник на место внешнего оказалось что тот больше на целый миллиметр. Замерил - внутренние 8*4*3 а внешние 7*4*3. Хотя в инструкции показаны они одинаковыми. На хоббикинге таких нигде не нашел. Получается покупать цапфы новые?

7*4*2.5
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
8*4*3
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Kormag

Вопрос такой, на спорте 450 постоянно ослабляется ремень и одновременно чутка поворачивает хвостовую балку по часовой стрелке если сзади смотреть. Даже без подлета. Балку в раме затягиваю, подкосы тоже. Что может быть? Может попробовать ремень в другую сторону перевернуть?

Demidoff
Kormag:

Вопрос такой, на спорте 450 постоянно ослабляется ремень и одновременно чутка поворачивает хвостовую балку по часовой стрелке если сзади смотреть. Даже без подлета. Балку в раме затягиваю, подкосы тоже. Что может быть? Может попробовать ремень в другую сторону перевернуть?

Тогда задний ротор будет крутить по часовой, не пойдет. А где сворачивает, в каком месте, сам ХР или балка раме?

Kormag

Балку в раме.
Балка алайн, рама тарот.

Demidoff:

крутить по часовой

Да уже дошло)))
Может чего с ремнем? хотя налет то пару аккумов.

Zloyuzver
Kormag:

Вопрос такой, на спорте 450 постоянно ослабляется ремень и одновременно чутка поворачивает хвостовую балку по часовой стрелке если сзади смотреть.

Как вариант - наклеить тонкую наждачку или изоленту на часть балки, которая входит в кейс. Или через кейс ввинтить шуруп в балку.

Kormag
Zloyuzver:

Как вариант - наклеить тонкую наждачку или изоленту на часть балки, которая входит в кейс. Или через кейс ввинтить шуруп в балку.

А как то так кто нибудь делал?

Demidoff

Я пробовал ничего не получилось, не смог всунуть. Пришлось балку менять. А на роторе просверлил отверстие и вставил болтик, больше не сворачивает. Но у меня балка с прорезями и вставляется в пазы. В принципе если ремень ослабляется, то не держится балка в раме. как вариант, балка меньше по диаметру. (типа я умный )))

bort662
Kormag:

А как то так кто нибудь делал?

Так делают все, в борьбе с проворачиванием балки.

Sergo
Demidoff:

Я пробовал ничего не получилось, не смог всунуть.

И не получится, надо сначала кейс располовинить, ну или хотя бы ослабить болтики, стягивающие эти половинки вместе.

Demidoff
Sergo:

И не получится, надо сначала кейс располовинить, ну или хотя бы ослабить болтики, стягивающие эти половинки вместе.

Да думал я, не хотел разбирать все, поехал купил новую балку она встала плотно, старую развальцевал теперь тоже хорошо сидит, большой плюс, что на разоре балка с направляющими, никогда в жизни ее не свернет, плотная посадка нужна только для натяжки ремня. Еще не маловажно, что с оригинальным хр, ремень вообще не надо натягивать, конструкция его уже ставит натянутым.

з.ы. ни в коем не реклама )))

Val-ksd
Demidoff:

Еще не маловажно, что с оригинальным хр, ремень вообще не надо натягивать, конструкция его уже ставит натянутым.

А вы что натягиваете ремень хвостовым ротором?Балка вставляется в ХР до упора, натяжка осуществляется в кейсе крепления рамы.

Demidoff
Val-ksd:

А вы что натягиваете ремень хвостовым ротором?Балка вставляется в ХР до упора, натяжка осуществляется в кейсе крепления рамы.

Если я ставлю хр от HK то ремень приходится натягивать и натягиваю я его балкой, а если ставлю оригинальный, то натягивать ничего не приходится все встает в натяжку.

Так понятней?