Помощь начинающему

Maxxim
Brullex:

Вообще конечно 6 каналу боюсь РАЗБИТЬ с первого раза, если конечно на пульте RTF можно уменьшить расходы поначалу то можно попробовать , а то мои пульты Sanwa RDS 8000 и Futaba 8fga не забиндятъся. Посоветуйте на какую модель обратить пристальное внимание ? На форуме тем много и мнений не меньше и 911 самый ходовой но если мне его приятель настроит он для помещения а для улицы ?

ну если опыт уже есть и получается, то может ну их эти мелколеты? Посмотрите на 450й класс. Летает он намного лучше. Да, обычно ломается при падении, но если летать над травой, то ломается обычно не сильно, а запчасти стоят недорого. И к Вашим аппам подключите, только приемыш купить, если нет свободного.

8 days later
Lesnoe

Столкнулся тут с проблемой, было 2 комплекта лопастей, из каждого комплекта побил по одной, из 2х коммплектов=1, по весу отбалансировал, по ценру тяжести они расходятся больше сантиметра. Хотел узнать чем расцентровка влияет на полет??? И класс вертолета как влияет (со своими “лошадиными” лопастями???

AlexandrCNH
Lesnoe:

по весу отбалансировал, по ценру тяжести они расходятся больше сантиметра.

Неправильно балансировал. Быть такого не может 😉

  1. взвешиваем лопаты.
  2. балансировочной лентой (скотч или т.п.) выравниваем вес лопат на весах. Т.е. на легкую лопасть клеить ленту не нужно (или приклеить, но потом снять), на весы положить к примеру три полных оборота вокруг хорды лопаты. Если приклеил на лопасть, то аккуратно снимаешь этот кусочек и не выбрасываешь.
  3. Ставишь лопасти на балансир, в простом случае тяжелая лопата перевешивает. Кусочек балансировочной ленты кладем на лопасть легкой и перетаскиваем по лопасти пока они встанут четко горизонтально.
  4. Отмечаем это место и теперь аккуратно наклеиваем три оборота новой ленты.

Все. Статически лопаты в идеале. Если теперь будет наблюдаться вибрация и бабочки, то претензии могут быть только к геометрии лопастей и качеству производства лопат или валов, но точно не из-за разбалансированности.

Если ситуация сложная и на балансире перевешивает легкая лопата, то нужно наклеивать по одинаковому куску ленты у комеля тяжелой лопаты и законцовке легкой, пока не добьемся приемлемого результата для балансировки нашим кусочком который скрутили на весах уравнивая вес лопастей.

Вот пример решения аналогичной задачи!!!

А вообще вибрация будет которой не видно.
Это когда центр тяжести обоих лопастей не будет проходить через ось вращения ротора, но при этом вся конструкция будет всеми силами стремиться вращаться вокруг центра тяжести, а не оси вращения ротора.

fixc

Добрый день,

Super CP (аппа devo 7e) после двух аккумуляторов не хочет взлетать. Аккумуляторы заряжаются до максимального (лампочка зарядки погасает). При первых полетах пару раз прилетал об стенку, но успевал вроде дернуть hold. При добавлении газа вертолет стоит на месте, причем не дует “под себя”, только вверх идет поток. Подскажите в чем может быть проблема? Может чего не так натыкал в настройках аппы.

Brullex
fixc:

Super CP (аппа devo 7e) после двух аккумуляторов не хочет взлетать

fixc:

При первых полетах пару раз прилетал об стенку

На 977 сползает вниз главная шестерня при крашах, и если ее не поднять ее вверх (путем сдавливания со стороны лопастей и главной шестерни )он не взлетит. Возможно у Вас тоже самое, но могу ошибаться.

AlexeyUP

Скорее всего сползла шестерня. Проверьте продольный люфт, просто возьмите за голову и вверх\ вниз ее относительно корпуса. Не должно двигаться. Если есть движение - смотрите что этому виной.

fixc

Спасибо!

Видел данный совет, но боялся сильно прикладывать силу, хлипенькое все кажется. Действительно был очень большой люфт, надавил и все стало хорошо

AlexeyUP

Вот теперь просто следите за люфтом. Это работает защита при крашах. Иначе сломается в другом месте.

maxheli

Да, super cp хлипок…
Может, кто знает, лыжи от чего ещё подходят. Имею ввиду, по посадочным отверстиям. Корзину для акка и приколхозить можно

Servo holder, я так понимаю, только суперовский…

f1alexey

Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
yadi.sk/i/dGBKa9Q8iE6fQ

maxheli
f1alexey:

Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
yadi.sk/i/dGBKa9Q8iE6fQ

Привет!

Я в этом деле новичёк… Но похоже, что зубья сточены и их клинит в этом положении.

maxheli

Друзья, вот такой вопросик:
на что влияет скорость разряда батарейки (30с, 45с). И можно ли спалить плату используя больший номинал, чем стоковые батарейки
Например, в комплекте шли 30с, а купить 45с.
Спасибо!

Maxxim
maxheli:

Друзья, вот такой вопросик:
на что влияет скорость разряда батарейки (30с, 45с). И можно ли спалить плату используя больший номинал, чем стоковые батарейки
Например, в комплекте шли 30с, а купить 45с.
Спасибо!

не спалите. Это цифра безопасного разряда для аккумулятора. В любом случае акк отдаст не больше чем попросит регулятор.

f1alexey
f1alexey:

Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
yadi.sk/i/dGBKa9Q8iE6fQ

народ, кто опытные в этом деле подскажите или тут пока не разберешь ее не поймешь в чем дело?

AhmA

На сгоревшую не похоже, а вот на сломанные зубчики в шестернях, дак очень ! Не сложно и разобрать, главное при съеме крышки аккуратно, чтоб шестерни не разлетелись. А то, по первой, будете долго соображать чего и как стояло. Мне так пришлось вторую серву разбирать и смотреть на нее как на образец, когда в первой все повываливалось от моей нетерпимости !

Что за сервы? по некоторым есть темки по ремонту

лщынфт

Доброго времени суток!
Рискуя офтопнуть, предлагаю (в дар) начинающим пилотам (вроде формально по теме получается), купившим вертолет “Стрекоза” (RC****8087) и неудачно им попользовавшимся, в качестве запчастей свой приконченный коптер.
В наличии два комплекта винтов (1- совершенно новый, 2 - немного потрепанный), один мотор и вроде все шестерни, ну еще лыжи и части корпуса.
В барахолке темы пока создавать не могу, а коробка достала уже и выкинуть жалко. Кому интересно, пишите в личку.

Mega_Rotor

Всем привет где можно найти описания фигур и как их делать в рисунках, где-то проскакивало но не могу найти.

3Daemon
Mega_Rotor:

де можно найти описания фигур и как их делать в рисунках

Например тут

dmitry1986

Люди помогите схемой автомата перекоса для 4 канального верта:)😃😉😛