Помощь начинающему

fixc

Добрый день,

Super CP (аппа devo 7e) после двух аккумуляторов не хочет взлетать. Аккумуляторы заряжаются до максимального (лампочка зарядки погасает). При первых полетах пару раз прилетал об стенку, но успевал вроде дернуть hold. При добавлении газа вертолет стоит на месте, причем не дует “под себя”, только вверх идет поток. Подскажите в чем может быть проблема? Может чего не так натыкал в настройках аппы.

Brullex
fixc:

Super CP (аппа devo 7e) после двух аккумуляторов не хочет взлетать

fixc:

При первых полетах пару раз прилетал об стенку

На 977 сползает вниз главная шестерня при крашах, и если ее не поднять ее вверх (путем сдавливания со стороны лопастей и главной шестерни )он не взлетит. Возможно у Вас тоже самое, но могу ошибаться.

AlexeyUP

Скорее всего сползла шестерня. Проверьте продольный люфт, просто возьмите за голову и вверх\ вниз ее относительно корпуса. Не должно двигаться. Если есть движение - смотрите что этому виной.

fixc

Спасибо!

Видел данный совет, но боялся сильно прикладывать силу, хлипенькое все кажется. Действительно был очень большой люфт, надавил и все стало хорошо

AlexeyUP

Вот теперь просто следите за люфтом. Это работает защита при крашах. Иначе сломается в другом месте.

maxheli

Да, super cp хлипок…
Может, кто знает, лыжи от чего ещё подходят. Имею ввиду, по посадочным отверстиям. Корзину для акка и приколхозить можно

Servo holder, я так понимаю, только суперовский…

f1alexey

Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
yadi.sk/i/dGBKa9Q8iE6fQ

maxheli
f1alexey:

Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
yadi.sk/i/dGBKa9Q8iE6fQ

Привет!

Я в этом деле новичёк… Но похоже, что зубья сточены и их клинит в этом положении.

maxheli

Друзья, вот такой вопросик:
на что влияет скорость разряда батарейки (30с, 45с). И можно ли спалить плату используя больший номинал, чем стоковые батарейки
Например, в комплекте шли 30с, а купить 45с.
Спасибо!

Maxxim
maxheli:

Друзья, вот такой вопросик:
на что влияет скорость разряда батарейки (30с, 45с). И можно ли спалить плату используя больший номинал, чем стоковые батарейки
Например, в комплекте шли 30с, а купить 45с.
Спасибо!

не спалите. Это цифра безопасного разряда для аккумулятора. В любом случае акк отдаст не больше чем попросит регулятор.

f1alexey
f1alexey:

Вечер добрый, подскажите из-за чего серва может такое выделывать, смотреть в конце видео на 1:19-1:20 ?
yadi.sk/i/dGBKa9Q8iE6fQ

народ, кто опытные в этом деле подскажите или тут пока не разберешь ее не поймешь в чем дело?

AhmA

На сгоревшую не похоже, а вот на сломанные зубчики в шестернях, дак очень ! Не сложно и разобрать, главное при съеме крышки аккуратно, чтоб шестерни не разлетелись. А то, по первой, будете долго соображать чего и как стояло. Мне так пришлось вторую серву разбирать и смотреть на нее как на образец, когда в первой все повываливалось от моей нетерпимости !

Что за сервы? по некоторым есть темки по ремонту

лщынфт

Доброго времени суток!
Рискуя офтопнуть, предлагаю (в дар) начинающим пилотам (вроде формально по теме получается), купившим вертолет “Стрекоза” (RC****8087) и неудачно им попользовавшимся, в качестве запчастей свой приконченный коптер.
В наличии два комплекта винтов (1- совершенно новый, 2 - немного потрепанный), один мотор и вроде все шестерни, ну еще лыжи и части корпуса.
В барахолке темы пока создавать не могу, а коробка достала уже и выкинуть жалко. Кому интересно, пишите в личку.

Mega_Rotor

Всем привет где можно найти описания фигур и как их делать в рисунках, где-то проскакивало но не могу найти.

3Daemon
Mega_Rotor:

де можно найти описания фигур и как их делать в рисунках

Например тут

dmitry1986

Люди помогите схемой автомата перекоса для 4 канального верта:)😃😉😛

f1alexey
dmitry1986:

Люди помогите схемой автомата перекоса для 4 канального верта:)😃😉😛

Боюсь что ваш вопрос понятен только вам…

dmitry1986

Извеняюсь просто вопросов вчера много непонятных возникало. А вот еще один:
порыскал сегодня в википедии и нашел вот ето:
ru.m.wikipedia.org/wiki/Автомат_перекоса (2 картинка)
так вот допустим для управления вертом винт должен отклонятся вперед-назад, влево-вправо. Допустим большие лопасти регулируют движение влево-вправо, тогда почему движение вперед-назад регулируют такие крохи, или же они( маленькие лопасти) нужны для гироскопа, но что тогда регулирует это самое движение?

Alex_63

dmitry1986
Чот не понял, что Вы написали… Какие такие маленькие лопасти?? (Картинка недоступна

Dieman85

Дмитрий, под “маленькими лопастями” видимо имеется в виду flybar?
Он служит для стабилизации вертолёта в плоскости.

Перемещение вертолёта осуществляется путём наклона диска основного ротора по крену/тангажу. А вот наклон диска уже осуществляется при помощи автомата перекоса, который вы привели по ссылке

dmitry1986

Я так понял флайбар связан с гироскопом?

Dieman85

Флайбар выполняет роль механического гироскопа + нужен для “замедления” и “сглаживания” реакции вертолёта на внешние воздействия. Если снять флайбар, то вертолёт станет слишком резкий и неуправляемый.
В вашем 4-х канальном вертолёте есть ещё электронный хвостовой гироскоп, который служит для удерживания хвоста на месте.

f1alexey
dmitry1986:

Я так понял флайбар связан с гироскопом?

флайбар никак не связан с гироскопом, флайбар дает более стабильное состояние вертолета в плоскости его вращения и плоскости вращения лопастей за счет центробежной силы ( в начальном положении это горизонтальная плоскость, когда вертолет стоит на земле с раскрученным ротором ( лопастями) а далее уже как захочется пилоту этого вертолета) а гироскоп на флайбарном вертолете выполняет только лишь роль удержания хвоста вертолета в одном положении ( либо за счет мотора в хвосте , либо за счет угла наклона хвостовых лопастей, он так сказать компенсирует вращение вертолета вокруг своей оси, на соосном вертолете нет хвостового ротора т к они вращаются в разном направлении). Хвостовой ротор осуществляет удержание вертолета от вращения вокруг своей оси т е оси вращения ротора( лопастей), и вращение вертолета по и против часовой стрелке т е поворота направо и налево если он находится в горизонте.
надеюсь поймете, если , что пишите в личку объясню более подробно.