Помощь начинающему

2 months later
warrior82

Доброго всем, подскажите забиндится ли аппа от 922 к 911, или посоветуйте аппу для обооих?
Симу 3 ушатал, в себя приводить не хочу с зч на нее хреново, вот думаю 911 взятт а потом 922 бнф, или наоборот.

Twilight_Sun

нет, не забиндится (разные протоколы). аппа для обоих - что-нибудь мультипротокольное. Например devo10 + 4in1 модуль, Jumper T8SG, и т.п. Но придётся разбираться в настройках.
из мелочи после 911 лучше вариант xk k110
v922 не имеет смысла на текущий момент

warrior82

А чуть подешевле но тоже достаточно живучее что то еще есть?

Twilight_Sun

дешевле чем что?
xk k100 коллекторная версия 110, если речь о втором из упомянутых вертолётов. bnf к100 вообще периодически баксов за 40 (и меньше) бывает на распродажах. Мотор относительно слабый понятное дело и если не перегревать наверное полётов 100 держит насколько я помню по отзывам. Висеть можно. У меня был один (взял на запчасти): мощности мало. Чтобы флип сделать надо толково настроить и аккуратно работать шагом и запас по высоте… но зато конечно живучесть выше за счет отсутствия мощности.
В целом если бюджет совсем никакой то смысла загадывать на что-то после v911 глубоко философский. Может вообще не понравится с этим возиться. А там же дальше если к нормальным вертолётам переходить денег надо больше на порядок и даже больше. Аппу нормальную и т.п… и запчасти тоже денег стоят.

InterceptorRC
warrior82:

А чуть подешевле

“Вертолеты это сложно, долго и дорого”.© мое 😃.

warrior82

У меня сима 3 была, вредный был, не стабильный…

Eugennukem

Очень, очень стабильная и послушная ИГРУШКА для небольшого помещения.)))

NiksonE
warrior82:

rc-today.ru/…/vertolet-blade-nano-cp-s-blh2400/
За данны машин кто что скажет?

Я бы рассматривал этот вертолёт при условии:

  • наличие у Вас нормального пульта spektrum,
  • запчасти есть в наличии в магазине за углом.
    Иначе, рассмотрел бы какую нибудь китайскую мелочь, типа xk110.
alien131314

Я так понимаю, что с микровертолетами начального уроня мы, что называется приплыли:
XK110 и nano cp-s, насколько мне известно, либо уже имеют, либо в ближайшем будущем будут иметь проблемы с поставкой запчастей.
И какие - либо альтернативы мне на данный момент неизвестны.

Наверное, ближайшей альтернативой является lynx oxy2, хотя новичковым я бы этот вертолет не назвал, да и дороже это будет раза в 4…

Twilight_Sun

как-то так, да.
Walkera давно ушла с рынка вертолётов по сути. Hisky тоже (относительно недавно). WLToys/XK пока продаются, но проблемы с производством и перебои с деталями уже раз были.
Blade - как по мне неоправданно дорогой. Сама тушка ещё наверное не так критично (это ж один раз, плюс там сейф, вот это всё, можно и заплатить) но потом детали дорого и (для меня) сложнее чем с китая. Да и по отзывы по малькам первых версий привели меня к мысли что их покупали ввиду отсутствия тех же v977/k110; т.к. проблем с блейдами мелкими было вроде как больше.
Хотя если смотреть аж до oxy2, то тут всё-таки надо вспомнить что у блейда есть 130S, он всё-таки должен быть новичковее окси2 так точно.
аналог окси2 это скорее 180cfx который вроде как перестали делать а потом появилась вторая версия трехлопастная.

получается пока-что оптимальный ещё k110 в классе “маленький для повисеть, но уже СР”.

rolic

На всякий случай все же почитайте темы про ncps и его предшественника ncpx.

ncpx для начального обучения был вполне себе хороший вариант. Думаю, что ncps тоже должен быть неплохим вариантом.

alien131314:

насколько мне известно, либо уже имеют, либо в ближайшем будущем будут иметь проблемы с поставкой запчастей.

Совсем сворачивают производство? У блейдов вообще какая-то странная тенденция пошла, убили full brushless mcpx bl (по воспоминаниям это был лучший мелколет) и выпустили “обновленный” mcps c коллекторными моторами.

oxy2 для обучения наверно будет не лучшим вариантом. Есть еще blade 130S, по размеру конечно уже не наник (но меньше oxy2). Но в целом на хелифрике отзывы положительные. Только с ассортиментом акков не густо, как пишут.

Владимир опередил со 130S 😃

У меня были почти все мелколеты от блейда и когда в конце купил hisky 100s (как бы аналог mcpx bl), то впечатления от него сложились не самые приятные. Все же по ощущениям фбл блейда работает намного интереснее.

Twilight_Sun

по моим впечатлениям от hisky hcp60 фбл у хайская действительно не очень. я на него в итоге плату от xk k123 вкорячил и более человеческие сервы.

alien131314

с ncps они намудрили с креплением платы, она на каких - то гадских демпферах. Это сделано было, очевидно, в угоду недоспасалке, которая, по отзывам, все равно нормально не работает, зато сам верт стал, по моим ощущениям, летать ощутимо фиговее. Что касается 130S… а черт его знает. Жопомотор сразу добавил веса, и как следствие - 3 банки. И 130ка - то особой крашеустойчивостью не страдала, а это…
Хрен знает, короче; все варианты - какие - то мутные. Окси 2 тоже, кстати, неоднозначный вариант… Если б не было проблем с запами для хк110, то я б однозначно рекомендовал бы его. Нормальный, крепкий верт, который вменяенмо летает, неособо мощный и в то же время не дохлый как наник в стоке.

warrior82

Господа тогда такой вопрос, в наличии есть v911 и 911pro, и второй дешевле, в чем разница?

Twilight_Sun

в последних нескольких страницах темы по v911 это обсуждалось пару раз.
А так - кому что нравится.

andreypav
alien131314:

И какие - либо альтернативы мне на данный момент неизвестны.

Я за Align 150X
После 977 и HCP100S - действительно вещь!
Умеет 6G (кому надо), имеет спасалку (иногда и мне надо 😃 ), отличная стабилизация, много настроек.
Стоит разумных денег

alien131314

это у кого футаба. У кого спектрум - надо ставить сателлит…
ну и цена на него, конечно, тоже не радует, мягко говоря…

andreypav

у меня вообще devo7e…
а что касается стоимости, то на мой взгляд она на оправдана
170 долларов за bnf с бк на хвосте, с отличной фбл, спасалкой, настройкой через смартофон
и 100 долларов за тот же XK120 с коллектором на хвосте и полным отсутствием остального
я уже не говорю про ровные шестерни и линки, втулки в лопастях и шестерне и т.д.

Twilight_Sun

XK К120 судя по отзывам так себе вертолёт, фбл там как у хайская и надёжность низкая. Его рассматривать вряд ли стоит.
а вот К110 можно периодически ухватить на распродаже за 50-60 баксов.
Плюс bnf - это ведь только начало. Потом ещё батарейки, запчасти - они могут весьма разных денег стоить.

P.S. А где 150Х за 170 баксов? На ебей так сходу под $300 хотят +/-; на амайне от $237 + возможно доставка какая-то.