Помощь начинающему

moonchild

Никогда не пытался на верте вытянуть максимум полетного времени… Изначально установил таймер на 6 мин… Так и привык… Сейчас мозг как метроном - сам отсчитывает полетное время - по таймеру остается еще 20-30 сек… Раз 5 уже помогало, когда забывал включить таймер…
Имхо, лучше иметь еще одну заряженную батарею для нормальных 5-6 минут полета, чем вытягивать по 8 мин из 1-2х батарей.

Регулятор должен быть настроен на плавное ограничение мощности - reduce power… как-то так.

Lesnoe

Ребят!!! У меня первый мой гироскоп (вертолёт тоже) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), в чем его минусы??? Хвост держит , единственно при резкой подаче газа на сантиметра 2 прокручивает хвост. В режиме нормале правда так и не могу понять работает он или нет (адекватно)???

Lesnoe

Я вот тут купил сервоось, а она оказалась от другой версии алайна. На прошке длинна сервооси 220mm, а у меня попалась 190mm. Вопрос можно ли летать с токой короткой сервоосью на 450 прошке и какую длинну тогда между лопатками и рамкой ставить?

rattis
Lesnoe:

Вопрос можно ли летать с токой короткой сервоосью на 450 прошке

можно, чуть уменьшится стабилизирующий эффект, но увеличится резкость.

Lesnoe:

какую длинну тогда между лопатками и рамкой ставить?

равную с обеих сторон? нет калькулятора?

Lesnoe
rattis:

равную с обеих сторон? нет калькулятора?

Я имел ввиду оптимальное растояния, как лучше будет?

pfa
Lesnoe:

Я имел ввиду оптимальное растояния, как лучше будет?

А есть варианты - с учетом равенства расстояний справа и слева?

rattis
Lesnoe:

Я имел ввиду оптимальное растояния, как лучше будет?

не понял. что значит оптимальные? Вы как-то можете отрегулировать длину сервооси? на FBL-вертолетах это делается на раз, а в Вашем случае не представляю.

AndyBig
Lesnoe:

Вопрос можно ли летать с токой короткой сервоосью

Можно.

Lesnoe

ВЫ не совсем поняли меня. Я имел ввиду серволопотку можно или до конца вкрутить и зафиксировать или на половину резьбы, как лучше до конца вкрутить или нет??? Вообще я уже понял что без разницы, эти миллеметры ничего особо не дадут.

AndyBig
Lesnoe:

Вообще я уже понял что без разницы, эти миллеметры ничего особо не дадут.

Разве что до конца вкрученная лопатка будет лучше держаться. Обороты-то там приличные, соответственно и центробежная сила велика.

Александр_1-й
rattis:

можно, чуть уменьшится стабилизирующий эффект, но увеличится резкость.

Наша песня хороша, начинаем все сначала.
Резкость УМЕНЬШИТСЯ. Чем короче сервоось, тем менее резкий вертолет.

rattis
Александр_1-й:

Чем короче сервоось, тем менее резкий вертолет.

виноват - бес попутал 😉

Lesnoe
Александр_1-й:

Резкость УМЕНЬШИТСЯ. Чем короче сервоось, тем менее резкий вертолет

Да точно резкозкость уменьшилась, только что испытал вялый совсем стал, при моих расходах и экспонентах. Подскажите при замене лопастей дерево, пластик, карбон и размера сервооси звук вертолёта меняеться???

KycokOl
Lesnoe:

Подскажите при замене лопастей дерево, пластик, карбон и размера сервооси звук вертолёта меняеться???

Если у вас поменялся, значит меняется.😉 Хотя, с чего бы ему меняться?😃

AndyBig
KycokOl:

Хотя, с чего бы ему меняться?

Ну, у лопастей может быть разная плотность, разный резонанс, разный звук 😃

KycokOl

Чет я не заметил разницы между деревом и пластиком, а может просто не обращал внимания.

AndyBig
KycokOl:

Чет я не заметил разницы между деревом и пластиком

Я тоже не замечал, вой шестеренок почти перекрывает все остальное 😃)
Это я предположил так, теоретически… 😃

KycokOl

Единственное, что приходит в голову, это повреждение и отслоение пленки на деревяшках, в этом случае может появиться посторонний звук.
P.S. Большая “бабочка” тоже придает специфическое звучание.

Val-ksd
KycokOl:

Большая “бабочка” тоже придает специфическое звучание.

Да бывает и небольшую бабочку определяю по звуку.Вообще есть разница к примеру если после деревяшек ставиш карбон, звук от рассекаемого воздуха другой становится.Всё таки геометрия лопастей разная.

Lisenok
rattis:

Вы как-то можете отрегулировать длину сервооси? на FBL-вертолетах это делается на раз

Смайлика нет. Наверно не шутка. А где на ФБЛ- вертолёте сервоось?😃