Помощь начинающему

AndyB

При наличии у Вас языкового минимума было-бы полезно посмотреть видео Боба Финлеса на сайте Хелифрик.
Да, в принципе, и без знания языка просмотр не будет лишним.

Ну и симулятор Вам в помощь, особенно на первых порах и особенно при ограниченном бюджете.

Lesnoe

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… тушка $ 59,99

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… мотор $17.57

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… регулятор $21.19

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… сервы $4.99+$4.99+$4.99

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… гироскоп $24.79

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… серва хвост $33.90

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… пиньон $1.19

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… аккумуляторы $14.99+$14.99+$14.

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… зарядка $27.59

hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9653 угломер $1.17

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… разьёмы $3.19

Пока правда без аппаратуры вот это собрал, не знаю полетит ли это??? Ещё вопросик циакрин это обычный клей как супер момент? Входит ли в состав кита циаклин, локтайт и смазки???

AndyB

По продукции НК я вряд-ли подскажу. Тут Александр 1-й вне конкуренции.))))
В этой ветке форума очень много вариантов комплектации НКшных тушек. Не поленитесь, посмотрите. Многие, если не большинство, вопросов отпадут.

А в Алайновском ките идет в комплекте 2 локтайта. Синий - средней прочности(разъемные соединения металл-металл), зеленый - очень прочный(подшипники в посадочные места крепить и к валам). Циакрина в комплекте не было. Как Вы правильно заметили, прекрасно заменяется супермоментом. Смазки в комплекте тоже нет. Подойдет густая автосмазка. Хотя я смазывал только подшипник обгонки и упорные подшипники в цапфах ОР.

Lesnoe

А у вертолётов НК и Align запчасти взаимнозаменяемые все, тоесть при крашах все можно будет купить в гогроде без проблем?

AndyB

Как показывает опыт не на 100% запчасти взаимозаменяемы. Но в принципе да.
У меня 450 Спорт, он с ремнем на хвосте.
По качеству запчастей: у Алайна немного лучше(не холиварим не эту тему).

Насчет “купить все в городе без проблем” - навряд-ли. 1. Дороже 2. Не все можно найти. + по закону подлости обычно в Москве бывают все запчасти, кроме той, что нужна тебе. Проверено на себе.

Есть так называемый “краш-кит”. По автомобильному - расходники. Их рекомендуется иметь в запасе. Посмотрите в ветке “Новички”, это обсуждалось.

Lesnoe

Вопросик по моему набору. Нужны ли какие ещё переходники и подойдут ли эти сервомашинки? Извените если это глупый вопрос просто не имёю опыта.

АлекСашка

зарядку рекомендую вот такую hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… очень хорошая, и точная.
а по аппе могу порекомендовать Spektrum dx6i 6-ти канальник, хорошый аргономичный корпус, понятное меню (когда разберетесь, сам месяц сидел разбирался, так как сам с англ не дружу, по настройке смогу помочь)

AndyB
Lesnoe:

сервомашинки?

Хвостовая точно подойдет. По Турниговским на перекос ничего сказать не могу - не юзал. Но отзывы на самих Хоббях не очень.
Проверенный вариант Хайтек 65мг на перекос.

Разъемы правильные.

АлекСашка
AndyBig:

ну или такой, но мне изначально такой рекомендовали из-за дешевезны и колличества каналов, но все же ссылались на более качественную аппу, в итоге выбрал качественную, эт мое было решение, никому ничего не навязываю, но спектрум оочень хорош, у нас на полетушках просто приходил посмотреть как профи летают, да и сам попробывать подлетнуть, все кивали головой на аппу и говорили что сами бы не проч такую приобрести, хотя сами летали на более навороченных, по 1000-1500 зелени.

AndyBig
АлекСашка:

но все же ссылались на более качественную аппу

Если не секрет, то на практике в чем выражается бОльшая качественность?
Только не подумайте, что подкалываю или флейм развожу… Действительно хотелось бы узнать именно с практической стороны - стоит ли платить в 4 раза больше. Без рассуждений “китай - некитай”.

АлекСашка

основные пункты по которым был сделан мой выбор

  1. качество сборки
  2. советы друзей и так же отзывы на форуме
  3. дизайн )))) красивый
  4. DSM2
  5. удобное меню, и убобные функции по настройкам вертолета
  6. ну и как бы сказать USA как то больше по душе пришлось, хотя китайцы научились делать качественно и дешевле,
  7. перед покупкой поюзал в реале его, и убедился что к чему, растолковали что аппа хорошая, надежная,
    поэтому не пожалел денег, и заказал себе, а вообще если честно, аппа это выбор индивидуальный, так сказать как машина, если душе приятно то и работь приятно))
    а по поводу турнига, кроме как на картинках и отзывов с форума ничего не видел, да и у китая нет нет но бывают браки, как ни крути.
    согласен и с америкой мог быть пролет, но обошлось, а вообще, мой совет, проконсультируйтесь в выборе аппы с профессионалом в вашем городе, так как он может наглядно и толково все расказать, показать, и втолковать.
AndyBig
АлекСашка:
  1. качество сборки

А Вы его разбирали? 😃 Я вот почему-то больше чем уверен, что собирается он в том же китае с тем же качеством пайки 😃

АлекСашка:
  1. удобное меню, и убобные функции по настройкам вертолета

Насколько я понял по описаниям, у Турниджи с этим делом никак не хуже.

АлекСашка:
  1. DSM2

Да, вот с этим согласен - отличие. Правда, еще не известно в лучшую сторону или нет, выбор-то приемников значительно сузится… Для меня, кстати, это был один из факторов, почему я взял Турниджи.

АлекСашка:

проконсультируйтесь в выборе аппы с профессионалом в вашем городе

А в идеале, наверное, лучше пощупать в реале и ту и другую аппу. А там уже действительно:

АлекСашка:

это выбор индивидуальный, так сказать как машина, если душе приятно то и работь приятно

😃

АлекСашка

про сборку, разбирал до винтика))))) уж больно любопытный)))) все суперски, все проводочки в кучечке на стяжечках, все на конектах, фиг что перепутаеш, даже стики можно запросто местами переставить, если менять моде 1 на моде 2,
насчет меню, турнигу не щюпал, в этом Вы правы,
по поводу DSM2, я зашол на работе в контейнер, а верт на улице, верт снимал на камеру, так все команды выполнялись в точности, как и заказывал, причем приемник был без вспомогательного (в комплекте идет основной и вспомогательный) думаю факток контейнера хорошо описывает влияние помех)))))

AndyBig
АлекСашка:

по поводу DSM2

Да я не спорю, сам принцип DSM делает сигнал более устойчивым к помехам и более “пробивным”. Я про то, что стоит ли начинающему брать сразу такую аппу? Врядли он будет управлять вертолетом вслепую по камере. Когда до этого дойдет, то думаю, он уже и сам легко определится какая аппа ему нужна. А на период обучения лучше взять Турниджи, благо по функциональности она не уступает, зато ее стоимость позволяет при желании легко отказаться от нее и перейти на что-то более фирменное уже через пол-года. Ну и опять же - стоимость приемников, которые, вполне возможно, будут при крашах биться… Убить приемник за 10 баксов или за 50 - все-таки разница ощущается 😃
Мне кажется, начинать лучше с недорогой комплектации… И бить не так жалко, и если это увлечение “не пойдет” - не так много денег затратишь на него, и выкинуть будет не жалко когда перерастешь уровень турниджей.

АлекСашка

ну с этим я полнностью согласен, но я просто для себя решил заниматься этим долго и основательно, и отступать не намерян, а так да, я тоже по началу присматривался на более дешовые, так как карман не бездонный, но всеже мне по моим намерениям порекомендовали именно то что имею, и чесно, не разочаровался))))

Lesnoe

Спасибо всем за советы, тоже к спектруму присматриваюсь. Блейдом мср сам управляю спектрумом DX5

AndyB:

При наличии у Вас языкового минимума было-бы полезно посмотреть видео Боба Финлеса на сайте Хелифрик…

Андрей а ссылочку можите скинуть??? Заранее спасибо.

Александр_1-й
АлекСашка:

ну с этим я полнностью согласен, но я просто для себя решил заниматься этим долго и основательно

Простите, а нафига вы в этом случае покупали 6-ти канальную аппаратуру? Все равно потом на выброс (на обмен пойдет). Раз уж были уверены, что это надолго, надо было минимум 7-ку брать.

АлекСашка
Александр_1-й:

Простите, а нафига вы в этом случае покупали 6-ти канальную аппаратуру? Все равно потом на выброс (на обмен пойдет). Раз уж были уверены, что это надолго, надо было минимум 7-ку брать.

ДВС я не очень люблю, шумный, попахивает, громосткий, так что по душе электрички, а зачем тогда на электричке 7-ка? если 6-ки хватает, а копийных пока не планирую летать, мне бы пока 250-й освоить, а там дальше видно будет, но я не из тех кто устаревшее обменивает, или продает, лучше уж если вырасту из этой аппы, пусть лежит как трофей, пригодится кого нить научить, а тут есть готовое.