покупка первого 450 и вопрос по аппе

KycokOl
AndyBig:

Согласен, это вопрос больше религии, так как нормальные исследования врядли кто-то предпримет

LOGO 600 обратите внимание на комплектацию вертолета.


rattis
KycokOl:

Интересно, а кто нибудь, кроме Алайна, ставит вал на хвост или большинство производителей за ремень?

  • ОКБ Миля
  • SIKORSKY AEROINGENEERING CORPORATION
  • Robinson Helicopter
    и др.
bort662

Олег Волков
“Чот вы сами себе противоречите.”

Немного флуда и всё. Себе не противоречу, ключевое слово в предложении “возможность”(возможно и молнии отвод😆). У меня было в эксплуатации порядка
восьми машин и собственные наблюдения указывают напрямую взаимосвязь-сырая погода/одежда из шерсти(свитер и т.д.)/влажная обувь. Почему-то зимой бьёт чаще чем летом, а летом в шортах и майке+ босяком выходишь из машины спокойно и без опаски. Ну если у других машина бьётся током постоянно, пусть вешают полоски и цепи на бампера. 😉
С уважением!!!

KycokOl:

Кстати, почему я дома могу целый день тереться в синтетике об синтетику и ничего меня не бьет, а стоит подойти к машине и получи удар током. Непонятно.

А Вы получше потритесь и возмитесь за некрашенную трубу водоснабжения/отопления которые очень хорошо заземлены.😉
Видели наверное не раз как после ношения синтетики, снимая одежду через голову волосы за одеждой дыбом встают, или шерстяной свитер в темноте светиться и щёлкать начинает.😉
В общем у каждого своя религия!!!

Andy08
KycokOl:

А вот про вал обратная картина, пишут много и не хорошо

А, где можно почитать - это “много и нехорошо”? Пока что кроме теорий , что лучше (особенно для новичков), ничего конкретного не встречал.

Kazus:

Ломается круглая шестеренка с приводного вала, точнее ее проворачивает на валу.

Та же беда в последние два краша и валы с НК-партс. Но эта шестерня так же замечательно может провернуться и с ремнем, конструкция привода идентичная.

KycokOl:

A токопроводящие поводки на бампер для чего вешают?

Замечательное решение, особенно если принять во внимание, что бампера сейчас почти на всех авто пластиковые.😃

KycokOl
bort662:

А Вы получше потритесь и возмитесь за некрашенную трубу водоснабжения/отопления которые очень хорошо заземлены.

Я особо внимание не заострял, но вот что от машины било помню, а вот дома не помню. Короче, запутанная история.😵

rattis:
  • ОКБ Миля - SIKORSKY AEROINGENEERING CORPORATION - Robinson Helicopter и др.

Смешно.😁 Но боюсь, что OKБ Миля давно уже ничего и никуда не ставит.

Andy08:

А, где можно почитать - это “много и нехорошо”?

Здесь.

rattis
KycokOl:

Смешно. Но боюсь, что OKБ Миля давно уже ничего и никуда не ставит.

ничего смешного. ОКБ Миля давно входит в госкорпорацию “Вертолеты России”. вот довольно новые модели:
Ми-34С и Ми-28 с модификациями.

bort662
KycokOl:

Здесь.

Олег, Андрей Журкелис давно летает на валу и это его устраивает. Если правильно отрегулировать шестерни всё будет шоколад.
Согласен С Андреем что шестерни с НК на ремне просто рвёт.
По поводу ЛОГО 600, я лично его крутил на семинаре, там стоит ремень и карбоновая балка. Причём настолько мягко и легко , что моё ощущение на 450(ремне) потяжелей.

KycokOl
rattis:

ничего смешного. ОКБ Миля давно входит в госкорпорацию “Вертолеты России”. вот довольно новые модели: Ми-34С и Ми-28 с модификациями.

Так я вроде про производителей RC вертолетов спрашивал. А за ОКБ Миля и госкорпорацию “Вертолеты России” я очень рад. Тока кому нужны их дроволеты с модификациями не совсем понятно.

KycokOl
Andy08:

Не смешно.😌

Андрей, я не со зла.😃 Просто очень много постов было написано про срезанные шестерни, что не удержался и съязвил.😃

bort662
Andy08:

Это вы мне льстите.

Не в коем разе. Просто опыт.
Не однократно сталкивался на форуме с вашими убеждениями/высказываниями (и не только вашими) насчёт использования вала с правильно отрегулированными шестернями. У меня шестерни теперь не режет.😁 Слежу за вашими постами.😎

KycokOl:

Просто очень много постов было написано про срезанные шестерни, что не удержался и съязвил.

Знаете чем отличается дурак от умного(без вопросительного знака), умный не боится спросить/поинтересоваться, ему это не стыдно/гордость позволяет. Порой эмоции выносят нас и куда подальше.😉

Andy08

Олег, постов много, но конкретики никакой нет. Все больше теорий из серии “ты за умных или за красивых”. Из своего опыта крашей скажу, что после регулировки зазора в шестернях, конические шестеренки не вылетают. За год эксплуатации я ни одной конической шестерни в хвосте не поменял, хотя несколько раз рвало хаб, отлетали цапфы и пр. Заменил только один “кардан” и, то потому, что балка переломилась (сколько порвал и изнахратил бы ремней не знаю, нет его у меня). Самое слабое место в конструкции - это промежуточный вал. Если с коническими шестернями разобрались, то вот с простой цилиндрической проблемы начались. То зубья срежет, то на валу прокрутит. Так от такого и промежуточный вал с ремнем не застрахован, конструктив-то схожий.

bort662:

Слежу за вашими постами.

Совсем загнали в краску человека пенсионного возраста.😍 Спасибо. Просто делюсь зубьями своих граблей, чтоб другим легче было.😉

KycokOl

У меня при крашах если что и страдало, из хвостового привода, то только ремень. Его не рвёт, а слизывает на нем зубья. Шестерни ни разу не менял. Мне просто не понятно, почему ремень воспринимается как что-то отстойное и нужно всем переходить на вал. Посмотрел сегодня, ради интереса, что у других производителей на хвосте стоит. Компас, Микадо, Гауи, ремень вроде стоит. Значит с ремнем не так всё однозначно.

Александр_1-й
rattis:

поддерживаю! после вала с ремнем летать как-то… не комфортно.

Фиг его знает, а я БОЛЬШИЕ вертолеты признаю ТОЛЬКО с ремнем, а мелочь - наоборот только с валом 😉

KycokOl:

Значит с ремнем не так всё однозначно.

На больших вертолетах - мощи хватает. А вот при пилотировании 450-го вал дает таки СУЩЕСТВЕННЫЙ выигрыш в полетных характеристиках.

bort662

Олег, если внимательно почитать форум то можно заметить что на 250-м ремни рвутся чаще чем на 450-м. У меня на 200-ке шестерни вала рвёт “дай путь”. На больших аппаратах 600,700 и ремень потолще и побольше и зубья понадёжней. Ремень это не отстой и не религия так-же как и вал. Мне интересно было перевести на вал одну 450-ку я и перевёл. Вот например считаю что мотору требуется больше усилия при хвосте с ремнём(450-ка), потому как натягиваешь ремень так и думаешь - А как же подшипники одностороннюю нагрузку держат? Да и вроде когда ремешок перетянешь он с усилием начинает крутиться.
Все эти высказывания моё личное мнение.😁

Александр_1-й
Andy08:

Если с коническими шестернями разобрались, то вот с простой цилиндрической проблемы начались. То зубья срежет, то на валу прокрутит.

Вот именно. И даже “попилить раму надфилем” чтобы иметь возможность регулировать зазор - тоже не выход, просто будет не рвать зубья, а тупо прокручивать

Так от такого и промежуточный вал с ремнем не застрахован, конструктив-то схожий.

А вот не факт, ремень то удар демпфирует, он же гибкий и тянучий. Вот с ремнем ни разу не попадалось, чтобы ту шестеренку сорвало.
ЗЫ Но несмотря на преимущества ремня для новичков, на 450-ке я буду летать ТОЛЬКО с валом и только на ФБЛ Про.
Любимый вертолет, ептить…

KycokOl
Александр_1-й:

Но несмотря на преимущества ремня для новичков, на 450-ке я буду летать ТОЛЬКО с валом и только на ФБЛ Про.
Любимый вертолет, ептить…

Любовь зла …😁

Rula
KycokOl:

Ну ОЧЕНЬ неубедительное высказывание. Вы бы хоть объяснили, что там существенного, в этой разнице.

Я вас и не убеждаю, я лишь отметил, что разница у них значительная

KycokOl:

но вот что от машины било помню, а вот дома не помню

Учитывайте такой момент, что дома вы соеденены с другими вещами через токопроводящий пол и другие элементы, то есть вашь с ними потенциал постоянно уравнивается, и ударит вас только если вы захотите этого специально и потрётесь о шерсть, к примеру 😃 Я когда прихожу абрать девушку с работы - сначала беру её за руку и только потом целую, иначе удара по губам не избежать - я прихожу с другим потенциалом и он не успевает выровняться, если ботинки не слишком проводящие 😃

KycokOl:

Просто очень много постов было написано про срезанные шестерни

А когда только начинали ремень пользовать - про него ничего не было написано? 😃

KycokOl:

если что и страдало, из хвостового привода, то только ремень. Его не рвёт, а слизывает на нем зубья. Шестерни ни разу не менял

А какая разница что менять - ремень или промежутку? Притом для замены ремня больше опереций надо проделать

KycokOl:

почему ремень воспринимается как что-то отстойное

Эо наверно только вы его так воспринимаете 😃 Я, например, специально взял ремень чтобы проверить, что это такое. Мне не понравилось, но отстоем я его нигде не называл

KycokOl

Я не говорю, что ремень кто-то называет отстоем. Но если взять общий тон высказываний, складывается именно такое впечатление. Мне вот прошка ну никак не нравится, но я же молчу про это.😃 Да х… с ними с этими ремнями и валами, всё летает, если с умом подходить. Спрошу немного не по теме, нахожусь я сейчас в микроступоре, не могу найти какую частоту в гироскопе ставить на Ino-Lab 261? Чот потыкался, нигде не пишут.😃

Rula
KycokOl:

какую частоту в гироскопе ставить на Ino-Lab 261

Если не находите специальной инфы - ставьте 333, не ошибётесь. У меня, кстати, на 450 с ремнём тоже эта серва - я даже не заморачивался с поиском её конструктива 😃