Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Diman79

в общем не знаю чего с ним и делать вибрация в голове на газе 50-70% так и есть до отрыва верта потом пропадает, все что могло трястись наглухо закреплено, вал ОР прямой, лопасти отбалансированы, чуйка элерон/элеватор 33/33, но почему сервы трясут тарелку именно до отрыва как поднялся все гуд??

Mikik

Сдается мне, что путаем причину и следствие. Похоже, что на земле от вибраций трясется вертолет, а ФБЛ отрабатывает эти изменения положения тушки.

Diman79
Mikik:

Похоже, что на земле от вибраций трясется вертолет

а в воздухе почему нет?

Mikik

В воздухе успевает отработать, т.к. земля не мешает. Но это всё на уровне бредовой идеи.

Mikik

Для начала попробуй тонкий скотч. Потом притяни ФБЛ стяжкой.

Diman79
Mikik:

Для начала попробуй тонкий скотч. Потом притяни ФБЛ стяжкой.

Спасибо, попробую но уже завтра так как все спят))

mdomansky
NARAJANA:

А что за груз-то? Если камера, то:Есть такие шасси, даже с подвесом для камеры.

Спасибо. Хотел видеорегистратор прикрутить, посмотреть что получится. Если бы понравилось, то тогда бы уже и смотрел подвесы и т.п. системы.
Похоже самостоятельно высоту увеличу, а потом видно будет.

Andy08:

Именно так. Нужна ФБЛ голова, например эта и ФБЛ система, например эта.

Спасибо, буду рассматривать 😃

Кстати, а в каком магазине кроме хоббикинга стоит еще закупаться? Вроде советовали электронику на ХК, а механику на другом каком-то… Или я путаю? Я к тому, что иметь 10 аккаунтов не очень удобно

Diman79
mdomansky:

а в каком магазине кроме хоббикинга стоит еще закупаться?

oomodel.com/rc711.com/ehirobo.com (не реклама)

mdomansky
Andy08:

Нужно прикупить Феникс, с ним в комплекте идет кабель, он же является лицензионным ключом для сима.

Кабель-то подешевле выйдет 😃

ram9
mdomansky:

Спасибо. Хотел видеорегистратор прикрутить, посмотреть что получится. Если бы понравилось, то тогда бы уже и смотрел подвесы и т.п. системы. Похоже самостоятельно высоту увеличу, а потом видно будет.

Можно проще поступить, аккумулятор закрепить под шасси, он как раз туда умещается и не касается земли, а на место аккумулятора закрепить камеру. Я так летаю когда хочу сверху поснимать.
Вот пример фото
Другие фотки камерой GoPro2 таким образом закрепленной можете посмотреть у меня в фотоальбоме.
Балансировка 450PRO при таком креплении получилась оптимальная.

Andy08
mdomansky:

Кабель-то подешевле выйдет

Дешевле выйдет почитать правила форума, в частности п.10, чтобы потом месяц в бане не париться.😉

gips
ram9:

Можно проще поступить, аккумулятор закрепить под шасси, он как раз туда умещается и не касается земли, а на место аккумулятора закрепить камеру. Я так летаю когда хочу сверху поснимать.

А можете фото самого вертолета в таком виде выложить?

Diman79
Andy08:

Дешевле выйдет почитать правила форума, в частности п.10, чтобы потом месяц в бане не париться.

именно!!! да здравствует лицензионное ПО!!!

Diman79
Mikik:

Для начала попробуй тонкий скотч. Потом притяни ФБЛ стяжкой.

сделал, все тоже самое(( может чего в настройках напутал? чего я мог натворить чтоб до такого верт довести? да и еще вопрос, тарелка АП должна люфтить на валу в поперечном направлении?

Mikik

Так-с. ФБЛ- Тарот? Прошивка последняя? Тогда сразу заходим во вкладку “продвинутые” и меняем значения Roll D Gain, Pitch D Gain и Yaw D Gain до значений 20-15 или меньше. Это первое, что надо сделать. Второе - обязательно выставить предкомпенсацию!!!

Diman79
Mikik:

Так-с. ФБЛ- Тарот?

да

Mikik:

Прошивка последняя?

нет, заводская

Mikik

Ну для начала неплохо бы перепрошиться и почитать темы про этот ФБЛ.

Diman79
Mikik:

почитать темы про этот ФБЛ.

темы все проштудировал, я в первую очередь читатель и только потом писатель

прошил блин, теперь только включается с СЕТом в красное моргание, фак

KycokOl
Diman79:

темы все проштудировал, я в первую очередь читатель и только потом писатель

Читать пробовал, писать пробовал. Скорее всего , ДУМАТЬ не пробовал.😉