Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Diman79
Andy08:

Дешевле выйдет почитать правила форума, в частности п.10, чтобы потом месяц в бане не париться.

именно!!! да здравствует лицензионное ПО!!!

Diman79
Mikik:

Для начала попробуй тонкий скотч. Потом притяни ФБЛ стяжкой.

сделал, все тоже самое(( может чего в настройках напутал? чего я мог натворить чтоб до такого верт довести? да и еще вопрос, тарелка АП должна люфтить на валу в поперечном направлении?

Mikik

Так-с. ФБЛ- Тарот? Прошивка последняя? Тогда сразу заходим во вкладку “продвинутые” и меняем значения Roll D Gain, Pitch D Gain и Yaw D Gain до значений 20-15 или меньше. Это первое, что надо сделать. Второе - обязательно выставить предкомпенсацию!!!

Diman79
Mikik:

Так-с. ФБЛ- Тарот?

да

Mikik:

Прошивка последняя?

нет, заводская

Mikik

Ну для начала неплохо бы перепрошиться и почитать темы про этот ФБЛ.

Diman79
Mikik:

почитать темы про этот ФБЛ.

темы все проштудировал, я в первую очередь читатель и только потом писатель

прошил блин, теперь только включается с СЕТом в красное моргание, фак

KycokOl
Diman79:

темы все проштудировал, я в первую очередь читатель и только потом писатель

Читать пробовал, писать пробовал. Скорее всего , ДУМАТЬ не пробовал.😉

Diman79
KycokOl:

Скорее всего , ДУМАТЬ не пробовал

ну да я же дебил, я разве не писАл?

Mikik:

А почему не перепрошился?

прошел 228 чего то из 228 и повис и в перезагруз не пошел подождав пару минут отрубил

Mikik

Ну так что же хочешь от неправильно прошитого устройства? Надо перепрошить еще раз. Иначе мы тут долго будем гадать что да как! Шил какой программой?

Mikik

И какую версию сейчас показывает программа? (нижний правый угол)

Diman79

никакую, он не коннектится((

теперь при включении никаких лампочек просто один раз дёргает сервы в разные стороны и все, есть возможность его реанимировать или теперь в утиль?

Mikik

А говоришь, что читал! Ты не одинок в своей беде. Прошивать рекомендую английской версией программы (не прошивки!!) 2.5. Настраивать саму коробочку - программой от Джона. Сам ФБЛ без буквы S? Прошивка точно для него?

Diman79
Mikik:

А говоришь, что читал! Ты не одинок в своей беде. Прошивать рекомендую английской версией программы (не прошивки!!) 2.5. Настраивать саму коробочку - программой от Джона.

спасибо почитал, но что за прога от Джона так и не понял и где ее взять

UAP
Diman79:

спасибо почитал, но что за прога от Джона так и не понял и где ее взять

Здесь последняя версия 1.22. Собственно для прошивки родная таротовская 2.5 не айс. Годится та, что позволяет выбрать вручную СОМ-порт к которому подключен девайс. Это от Тарот 3.0, от Джона, даже Коптером 1.2 можно шить, и при умении без всякого софта с консоли. При этом ни какие предварительные конекты не нужны, главное правильно выбрать СОМ-порт. Процедура: зажать СЕТ и подать питание (активация бутлоудера - мигает красный сд), выбираем СОМ и загружаемый файл(бин), жмем педаль.
Здесь есть все что нужно и все прошивки. Попробуйте откатиться на ZYX-250, если не прокатит, то возможно у вас ZYX-S и надо пробовать соответствующие прошивки, в любом случае хуже уже не будет;)

Diman79

тело вернул к жизни все таки, пошел спать продолжу завтра

ram9
gips:

А можете фото самого вертолета в таком виде выложить?

Ну вот сфотографировал:

Diman79

голова после прошивки так же трясется, может чего в настройках у меня счас вот так

Diman79
Mikik:

Обороты ОР какие?

увы не могу сказать тахометра нет(