Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

mdomansky

А вот еще касательно мотора:
отодвинул мотор от шестерни, поднимаю стик на разный уровень - мотор крутится с разной скоростью. вроде все хорошо.

Ставлю мотор на верт, ставлю его в сцепку с шестерней ОР - мотор несколько секунд пытается раскрутиться, а потом останавливается. и провода, регуль и мотор ОЧЕНЬ горячие. Я уже увеличил расстояние между шестернями, чтобы сопротивления было меньше, но не помогло. Куда копать?
Кривая газа 0-25-50-75-100, если это важно.

мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

KycokOl

Может быть, когда газ был в реверсе, регуль вошел в режим програмирования и ты случайно сбил чего в настройках, но это предположение. Надо попробовать сбросить настройки регулятора на дефолтные.

bort662

1)Могу предложить пощупать соединение (бананы) мотор-регулятор, должны быть холодными.
2) Такой -же мотор спалил мне три регулятора 40А. Мотор до сих пор рабочий.
3) Подгоняя пиньон к шестерне и фиксируя мотор крепящими винтами - сильнее их затягиваете и коротите обмотки мотора.

mdomansky
KycokOl:

Может быть, когда газ был в реверсе, регуль вошел в режим програмирования и ты случайно сбил чего в настройках, но это предположение. Надо попробовать сбросить настройки регулятора на дефолтные.

Сбросил настойки по инструкции регуля.
Когда включаю питания регуль сообщает, что вертолет готов к полету.
Но лопасти не раскручивает. Останавливается через 3-5 секунд.

bort662:

1)Могу предложить пощупать соединение (бананы) мотор-регулятор, должны быть холодными.

Горячие как и регуль, провода (не только бананы), мотор.

bort662:
  1. Такой -же мотор спалил мне три регулятора 40А. Мотор до сих пор рабочий.

Страшно, блин 😃

bort662:
  1. Подгоняя пиньон к шестерне и фиксируя мотор крепящими винтами - сильнее их затягиваете и коротите обмотки мотора.

без нагрузки мотор раскрутился. с нагрузкой не раскручивается. длину винтов проверю. Винты докупал и они на 1мм выступают внутрь мотора.

bort662
mdomansky:

Горячие как и регуль, провода (не только бананы), мотор.

Предполагаю что проблема с мотором(новый не значит хороший, брак и т.д.). Провода греться не должны.
Короткое замыкание в обмотке мотора способствует большому потреблению тока и соответственно нагреву элементов цепи(выделению тепла).

KycokOl
bort662:

Провода греться не должны.

Можно бананы проверить, неконтакт или непропай тоже будут способствовать нагреву.

Diman79

углы выставил, получилось в нормале -4/+11 в айдле 1 -12/+11, только вот при отрыве от земли хвост болтать начинае страшно взлетать, даю газу до 50% угол лопастей в 0, далее начинается положительный угол и подъемная сила под винтом, и как только наступает грань отрыва, хвост матылять начинает, где искать корень зла?

RC_Buyer

А ремень натянут?
Сегодня летал, ремень как-то был растянут от холода, хвост иногда трясло чуть-чуть если зависнуть, но не на всех оборотах, но на полетах не отразилось))

KycokOl

Чувствительность гироскопа уменьши. Какая длина качалки на хвостовой серве?

Diman79

длина качалки 7мм, да кстати провис ремня имеется, видимо при последнем располовинивании верта не натянул

KycokOl

Если 7мм, это от центра качалки до шарика, то это мало, делайте 9-10мм.

Diman79
KycokOl:

Если 7мм, это от центра качалки до шарика, то это мало, делайте 9-10мм.

так говорили что много я и убавил, а было как раз 10 мм, у гиры чуствительность на 50% стоит, что еще убавить?

KycokOl

Что за серва? Лимиты слайдера нормально выставились, на такой короткой качалке? Убавляй чувствительность, пока трясти не перестанет.

Diman79
KycokOl:

Лимиты слайдера нормально выставились

а как это проверить?

KycokOl
Diman79:

а как это проверить?

Переключи гироскоп в нормал, пошевели левым стиком и посмотри, чтобы хвостовой слайдер двигался от края до край, но не упирался.

Diman79
KycokOl:

Переключи гироскоп в нормал, пошевели левым стиком и посмотри, чтобы хвостовой слайдер двигался от края до край, но не упирался.

это есть

RC_Buyer
KycokOl:

Если 7мм, это от центра качалки до шарика, то это мало, делайте 9-10мм.

А зачем так много, на ПРОшке по инструкции 7,5мм…

Напомните плиз чувствительность гиры на аппе где настраивается))

minc
RC_Buyer:

на ПРОшке по инструкции 7,5мм

В какой инструкции Вы наблюдали такие цифры?
Вот…

RC_Buyer:

Напомните плиз чувствительность гиры на аппе где настраивается))

При желании выносится на крутилку… Это так, для общего развития))

RC_Buyer

Не, на крутилку не айс, можно задеть случайно…
Инструкцию покажу)) + на футабовской серве для 450-го 7,5 написано)

Andy08

Длина качалки зависит от серво и гороскопа. Спартан тоже рекомендует 7.5-8 мм.