Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

RC_Buyer

Если предкомпенсацию сделали, то нет…если не делали, то будет параллельно.

Diman79
RC_Buyer:

Если предкомпенсацию сделали, то нет…если не делали, то будет параллельно.

а как лучше?

mdomansky
KycokOl:

Можно бананы проверить, неконтакт или непропай тоже будут способствовать нагреву.

Проверил контакты. Все было твердо, ничего не гнулось. Решил на всякий случай пропаять заново. Пайка от регуля была норм, мою пайку - решил добавить олово, прогреть, запаять заново и “заварить” в олове. Сделал. Теперь все ок.

Только что первый раз раскручивал мотор… фух, столько эмоций… просто чудо… страшно взлетать, блин 😃

Diman79
mdomansky:

Только что первый раз раскручивал мотор… фух, столько эмоций… просто чудо… страшно взлетать, блин 😃

та же фигня, только у меня еще хвост мотает

Diman79

Ребят вопрос, какие параметры винтиков под шестигранник, которые в большинстве применяются в этом верте, хочу счас в магазин прикупить сходить, а образца с собой не взял, в комплекте безобразного качества винты

KycokOl

Там разные винтики. Посмотри в мануале, там вроде должно быть расписано.

Diman79

и мануала тож с собой нет, ну те на которых рама собрана черные под шестигранник шайбой

Diman79
KycokOl:

Рама собрана на 2,5х5мм.

Спасибо Олег!!!

Diman79

поставил верт на треники, собрался с духом и на взлет, но только верт отрывается от земли его хвост опять колбасит, серва работает взад вперед заставляя колебать верт, чуйку гиры разную пробовал, счас акум сдох, в чем беда??? счас акум зарядится видео дам происходящего, я в недоумении!

Diman79

походу дела вибрация из-за бабочки, очень большая бабочка, как с ней боротся, где искать причину?
и появляется она при положительном угле атаки лопастей!

Viktor89
Diman79:

походу дела вибрация из-за бабочки, очень большая бабочка, как с ней боротся, где искать причину? и появляется она при положительном угле атаки лопастей!

вибрация может появиться:

  1. разный вес лопастей. причём на весах то он может быть одинаковый, вот только распределён он может быть не равномерно. Возможно проявление у деревянных или (крайне редко) у очень халтурно сделанных пластиковых/стекловолоконных/карбоновых.
    Очень часто просто разного веса лопасти, лечится напильником.
  2. разный угол атаки у лопастей. Я говорил, что это надо проверить, ибо у меня разница была в 3 градуса, вибрация была бы аццкая.
  3. кривые подвижные элементы (вал например кривой).
  4. бабочка на лопастях. Под бабочкой я понимаю кривые лопасти. Лечится заменой лопастей 😃

С слишком нервной машинкой ХР тоже уже обмусолили просто. Надо понижать чувствительность гиры и/или уменьшать длину качалки.

Нервность машинки гиры можно также “попробовать” объяснить сильной вибрацией, гироскоп просто сходит с ума.

Diman79
Viktor89:

Нервность машинки гиры можно также “попробовать” объяснить сильной вибрацией, гироскоп просто сходит с ума.

настойкой чуствительности и длины качалки дрожь хвоста не ушла, я думаю гира отрабатывает вибрацию от головки ОР, вал ОР менял, такое ощущение что хаб гнутый, как его проверить?

Diman79

еще заметил биение торрмозного пятака, не уж то голова кривая, сегодня вечером буду искать что тому виной вал ОР или хаб, ну когда ж я его донастрою😵

Александр_1-й
Diman79:

еще заметил биение торрмозного пятака, не уж то голова кривая

Не спешите с выводами. С бОльшей вероятностью - кривой ПЯТАК 😉

Diman79
Александр_1-й:

Не спешите с выводами. С бОльшей вероятностью - кривой ПЯТАК 😉

такс, значит сниму и без него покручу, хорошо если он кривой, да и кстати лопасти вот эти hobbyking.com/…/__14011__WOODIE_325mm_Wood_Main_Bl…, коих я 5 комплектов заказал, хрень неимаверная, те что счас на верте стояли решил проверить их геометрию а то при установке на верт не обратил внимания, и о ужас одна винтом другая дугой, как тут бабочке то не быть и вибрации, проверил все и из 10 лопастей отобрал только 3 более приемлемые остальные фтопку, в общем поставил те что в комплекте с вертом шли это сон золотой ровные гладкие , геометрия идеальна и балансировать минимум потребовалось, это вот такие hobbyking.com/…/__10823__450_class_Fiberglass_Main…, их и дозакажу, те что первые либо на выброс либо в долгий догий ящик, на самый крайний случай, надеюсь такого не случится, как можно такое Г продавать

mdomansky

Я хуже всех живых. И как мне удалось оставить аппу включеной? ума не приложу… бррр

Посадил акк hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… до 3в (по вольту на банку) Зарядка отказывается его заряжать на 3 банки.
Как можно его оживить? Может указать что это одна банка? или заряжать по одной банке через балансирный разъем?

блин и какже мне удалось-то…

Александр_1-й

Ну в начале попробуйте просто не подсоединять балансирный разъем в принципе только силовой, и включить режим Charge 3S (не Balance)