HK 450 pro - почти собрал...

ppzaec

пользуюсь таким же приемником и летею уже пол года под ЛЭП ни разу ни одного намека на потерю управления.Аппа спектрум 7. Пожет правда помеха а может и нет!!!

Kirill-G

У меня аппа спетрум dx6i. По поведению очень похоже на помехи было. Ну не суть. Все уже починено и летает дальше.

Есть еще вопрос к гуру вертолетного дела: Подскажите нужно ли смазывать и если да, то чем лучше, соединения пластиковых линков с металическими шарами?

Kirill-G

Разобрался в причине возможных глюков в управлении. Рычаг питч-компенсатора в месте соединения с пластиковой качалкой разбираться стал.
Внимательней надо быть на будущее…

9 days later
Денис89

Всем Здраствуйте! Я новичок в этом деле!!! Я хочу востановить. Не могли бы вы мне помочь разобраться с вертолетом E-sky Honey bee CP3 2.4Ghz. мне его отдали в раобранном виде! Я не поиму принцип работы Серв ! и подойдет ли гироскоп(если это он) HK-401B banned link Как все это подключить??? У меня нет ни одной инструкции!

Kirill-G

Думаю лучше будет создать отдельную тему по сборке и настройке Вашего вертолета. Думаю что Вам не откажут и помогут. у меня к сожалению опыта с данной машиной нет. Да и что именно восстанавливать а что менять не понятно. Вообщем оптимально так: 1-создаем новую тему. 2-выкладываем фото того, что имеем. 3-пишем описание проблем. Для начала думаю хватит, а дальше видно будет…

Kirill-G

На днях разбирался с вибрациями на хвосте. Обнаружил небольшое биение вала хвостового ротора. (у меня ремень). Взял открыл упаковку новых от HK. Поставил один - бьет, второй, тоже бьет. Это что, такое качество HK-запчастей?

Vovets
Kirill-G:

Это что, такое качество HK-запчастей?

Нет, конечно. Это какая-то чудовищная, непостижимая случайность. Обычно детали у них идеальные. Те же фабрики, что и для NASA производят.

Sergo
Kirill-G:

Обнаружил небольшое биение вала хвостового ротора

Биение голого вала или вместе с хабом, цапфами и лопастями?

Kirill-G
Sergo:

Биение голого вала или вместе с хабом, цапфами и лопастями?

Бьет сам вал. Если с торца смотреть, то видно.

NARAJANA

Подшипники хвостового вала ещё проверь. Когда их разбивает, возникает ощущение, что вал бьет, да и вибрации тоже.

13 days later
vayder

Пришла часть запчастей, начал собирать электронику, установил хвостовую серву, но не уверен что правильно, тяга ХР идет немного на перекос.

И еще в комплекте с сервой не было шарика, выкрутил с тарелки, так практикуют?

Vovets
vayder:

яга ХР идет немного на перекос

Если хочется красиво, то тяга должна в среднем положении сервы быть прямой, без изгиба. При этом она, конечно же не параллельна балке. На самом деле она гибкая и в известных пределах это никак не влияет ни на что.

ram9

Если серву в кронштейн вставить не снизу, а сверху то изгиб будет меньше, но это если шарик не упрется в кейс. В Прошке как раз получается. Ну еще хомут тяги у тебя похоже слишком близко к кейсу стоит.

Andy08

Да, хомут немного отодвигай, а то он и сам изнашиваться будет (металл к ХК “очень” высокого качества) и нагрузка на наконечник больше. И, как написал Владимир, если позволяет место серву переставь сверху, так тяга гораздо ровней пойдет. Крепление сервы я бы тоже махнул, лучше уж простое пластиковое. Однажды имел неосторожность поставить такое. Примерно на 25 вылете оно у меня сломалось, получил неуправляемый хвост и соответственно краш, потом серву еле нашел в траве.

Kirill-G

Подбираю фбл систему для своей прошки. Как я понял существуют разные головы. Подскажите в чем отличия и есть ли разница в системах управления?(контроллерах фбл для разных типов голов)…

makso
Kirill-G:

Подскажите в чем отличия и есть ли разница в системах управления?(контроллерах фбл для разных типов голов)…

Разница ИМХО сугубо эстетическая, та которая DFC соодержит меншее количество “не нужных” железок, а разницы для контроллеров в них нет. Лично бы я сегодня даже особенно и не думал, какую голову брать - брать однозначно DFC -ибо это как не крути детище прогресса!

vayder

Серву сверху поставить не получается, упирается шарик, в комплекте с сервой были резиновые демпфера с латунными втулками, на них серву и установил, если воспользоваться обычными шайбами то думаю серву сверху удастся установить, как правильней поступить?

moonchild
makso:

Лично бы я сегодня даже особенно и не думал, какую голову брать - брать однозначно DFC -ибо это как не крути детище прогресса!

А вот подумать стоит… ибо это у…е…ище прогресса.