HK 450 pro - почти собрал...

AlexandrCNH

У меня примерно 13мм от центра вращения в крайних отверстиях. Сервы Henge MD933, качалки с ХК.

Albeanec

Вот такие же только НК 933 сервы ставлю. Так в какие отверстия ставить? На крайних отверстиях получается примерно 13 мм. На вторых с края получится 11 мм до центра.

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

У меня примерно 13мм от центра вращения в крайних отверстиях.

подожди может еще кто отпишется

3Daemon

Плечо от 12 до 13 мм. А какое это по счету отверстие зависит от качалки.

Zloyuzver

Смотрите не на отверстия - крайнее или нет. Смотрите на расстояние от центра качалки в соответствии с инструкцией.

AlexandrCNH

Вот упертый - ставь в крайние, не ошибешься.

KycokOl

Сейчас померил о себя. На прошке ФБЛ у меня получилось 11 мм, длина качалки.

AlexandrCNH

Если получится выйти на устраивающие его углы при 11ти мм - честь и хвала!!! Если механика не позволит - придется на 13мм перенастраивать.

KycokOl

А сейчас померил длину на снятых сервах MKS Ds92, там длина 13мм.

Albeanec

Поставил в крайние. Вышло примерно 13 мм. В мануале на гироскоп тоже написано примерно 13 ставить. Пришлось малость надфилем качалки утоньшить. Гайки никак не хотели навернуться на резьбу.

Dmitr

Ребята, не хочу засорять форум - напишу сюда, т.к. тоже планирую покупку HK450 как первого более-менее серьезного вертолета (сейчас летаю на сооснике). Бюджет не большой 300-400 у.е. с ремкомплектом (аппаратура Turnigy 9X уже едет). На hobbyking запутался, какую именно модификацию брать, их там аж целых пять:
hobbyking.com/…/__320__318__Helicopters_Parts-HK_R…
Если не сложно можете подсказать? Из модулей, как я понял, не стоит экономить на гироскопе и задней серве. Если будут еще советы, буду очень благодарен )

KycokOl
Dmitr:

На hobbyking запутался, какую именно модификацию брать, их там аж целых пять:

Флайбар или ФБЛ?

Kirill-G

А я бы если можно было бы вернуться к началу, все же выбрал не HK а тарот или алзрц. Уж очень не понравился мне качеством НК. Может конечно за пол-года они качество подтянули, но вряд ли. Тем более, что бюджет позволяет выбрать что то по приличнее.

Александр_1-й

Тем более, что на миракле можно взять Тарот с фришипингом - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… получится 120 долларов, а с хоббей с учетом пересылки будет в районе 85, так что доплата - фигня по сравнению с качественным выигрышем.

AlexandrCNH

Подтверждаю - качество порадовало!!!
Только там межлопастный вал 54мм . На миракле нет только валов запасных, есть с подшипниками.
Сама голова (с этим валом) сделана очень грамотно. Осевые подшипники разнесены максимально по сторонам в цапфе, а упорный стоит между ними посередине. На болт с М3 (помойму, не мерял) упорник давит через внутреннюю обойму внешнего подшипника.

Kirill-G

А вот по поводу флай-бара я бы подумал. Отлетал свой первый сезон на палке и ничуть не жалею. Мне кажется, что через это лучше пройти, чем миновав сесть сразу на фбл. А там как знаете…

perec
AlexandrCNH:

Только там межлопастный вал 54мм

Сегодня забрал с почты посыль. На миракле брал тарота. толком не распаковывал ещё… там что, другой межлопастный? не 51 мм.?

Кстати, при регистрации даётся купон на 5 долл. так что мне тушкаш обошёлся 114,8 долл. (не реклама конечно)

Dmitr

Спасибо за советы, пошел изучать Tarot )

AlexandrCNH

Да, ссылку на вал дал, сам попал на 3 комплекта обычных валов. Этот вал лучше по прочностным характеристикам.

3Daemon
AlexandrCNH:

На миракле нет только валов запасных

Вот же.
Больше инфы по Таротовской голове и валу - тут