HK 450 pro - почти собрал...

KycokOl
perec:

пожалуй напишу, может хоть изменят картинку и характеристики, чтоб другие покупатели на грабли не наступили

Даже не заморачивайся, бесполезно. Если нужны запасные корпуса и качалки, покупаешь такие сервы (сколько нужно), получаешь, открываешь диспут на возврат 50% суммы и получаешь запасные корпуса и качалки по смешной цене. Секрет в том, что в описании у них значится металлический редуктор, на деле он пластиковый. Китайцы боятся этих диспутов и деньги вернут без разговоров.😃

perec

Кроме 6 шт. ES08MD, купил сразу ещё и таких как по вашей ссылке. Запасся конкретно, пока деньги были. Так что не скоро должны понадобиться сервы. Чувствую себя полным лохом.

Kirill-G

Перехожу с ремня на вал. Появился вопрос: Как правильно выставлять зазор в коничках. Как в паре главная шестерня-пиньон? Или по другому? Люфт оставлять небольшой или нет?

Andy08

Добавляете шайбы до начала легкого закусывания, потом одну убираете.

AlexandrCNH
Andy08:

Добавляете шайбы до начала легкого закусывания, потом одну убираете.

+1. Потом вешаем хвостовые лопасти и идем на кухню помогать жене шинковать капусту!!!

Шайбы такие

Kirill-G
Andy08:

Добавляете шайбы до начала легкого закусывания, потом одну убираете.

Спасибо. Значит люфта быть не должно…

AlexandrCNH

Должон, но очень маленький. Шестерни не в космосе делали, не круглые они. Проворачиваешь, почувствовал заедание при вращении убрал шайбу!

Kirill-G

Теперь все ясно. Спасибо за разъяснения…

cruncher

а куда они там ставятся? посмотрел руководство по прошке от align - нет там никаких шайб в хвосте, у меня тоже нет и все в порядке, никаких экстремальных люфтов нет.

Val-ksd

Шестерни конические чиьх будут?😃

cruncher

так алайновских’c… а они что - разные?

kudra

Поставил на свою 450-ку в хвост такие лопаты hobbyking.com/…/__10828__68mm_Carbon_Fiber_Tail_Bl… в надежде сделать хвост на пируетах поактивней. Поимел в конце пируетов, при остановке, капитальную тряску-раскачку по рудеру. Серва иннолаб 261, шарик в качалке в ближнем отверстии. Есть идеи как это победить или лопасти в мусор?
P.S. На висении никакой раскачки нет т.е. с гириком всё в поряде.

Val-ksd

Меня щас или закидают или опять начнётся😁, но скажу, как только я начал ставить родные алайновские шестерни то сразу забыл про зазор и про шайбы, и про напильник в руках;).

cruncher
KycokOl:

А вы что, с Марса?

Похоже что да, не знал что конички Tarot и Align для 450ки разные и одни требуют шайб, а другие - нет.

Kirill-G
Val-ksd:

Шестерни конические чиьх будут?

У меня ALZRC. Перебираю хвостовой редуктор. Никаких шайб не стоит. Коническая пара работает туговато (изначально). Шайбы только ухудшат ситуацию. Пока подложил шайбочку под одну крышку. Появился небольшой люфт в коничках. Кто как поступает в подобной ситуации?

Andy08

Не нужно ничего подкладывать. Если туговато совсем немного - забей. Пару вылетов и все будет норм.

Val-ksd:

начал ставить родные алайновские шестерни то сразу забыл про зазор и про шайбы,

А, я вспомнил. В родной кейс В2 с родными шестернями пришлось проложить шайбу под тыльную часть вала, иначе был люфт вала.

Val-ksd

Да Андрей есть такой косяк, тут я думаю просчёт у них с посадочным местом тыльного подша вала. Но я как подобрал шайбочку на вал так и переставляю когда меняю вал, а с остальными раньше было- то подложишь одну, то две а то и стачивать приходилось бортик чтоб добится нормального хода😵.

bdDima

Тема вроде о усём что типа Алайна и 450-го размера. Спрошу сдесь: ктото шюпал этот мотор?
hobbyking.com/…/__11172__Turnigy_450_H2218_Brushle…
Как он будет на 450 ПРО с 13 пиньёном?
Мотор Тарот накрылся (потшипникам крышка и пиньён прилип на вухналь) пставил этого зверька:
hobbyking.com/…/__19340__450_Heli_Outrunner_3500kv…
на 13 зубов очень понравилось в срани с Таротом (3800 на 14 зубов) тишина, и обороты очень понравились около 3000, летает он процентов на 30 дольше Тарота, но мощи маловато, короче хочу выйти на обороты 3000-3100
Как лутше подобрать? Больше (Кв) менше зубов или менше (Кв) больше зубов?
И ещё вариант
hobbyking.com/…/__9021__Turnigy_Typhoon_450H_2215H…
П.С. Мотор Алайн вроде вобше 3400 Кв

Andy08
Val-ksd:

то подложишь одну, то две а то и стачивать приходилось бортик

Может конечно повезло, но было два хвостовых кейса в сборе от Тарот (один в ките, другой брал на запас). В обоих ничего не регулировал, не вставлял и пр. только валы менял. А вот в кейсе с промежуточным валом всегда приходилось шаманить и с родными шестернями тоже. Как-то так.

KycokOl
bdDima:

Тема вроде о усём что типа Алайна и 450-го размера. Спрошу сдесь: ктото шюпал этот мотор?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_3550KV.html
Как он будет на 450 ПРО с 13 пиньёном?

Под этот мотор, если хочешь много оборотов, надо ставить 14-й пиньон. Бери такой, то же самое только KV побольше. Вот еще моторчик интересный по характеристикам.