Tarot 450Pro V2

Val-ksd
AlexandrCNH:

У меня 480ка

Ну если стрейч , и акум тогда да.

AlexandrCNH:

Одинаковые они. Пластиковую можно посадить глубже (подрезать), как родную. Там ничего не мешает.

Если смотреть сверху то да вроде как и одинаковые, а если сбоку а тем более снизу то отличаются порядком. Для того чтобы осадить её глубже нужно резать бока и низ, а снизу окошко и попадает как раз на него.

AlexandrCNH:

друга 450ка спорт тоже все ок

У спорта форм фактор не особо отличается от V2.Всё это моё мнение, и мне больше нравится компактность.

AlexandrCNH
Val-ksd:

Если смотреть сверху то да вроде как и одинаковые, а если сбоку а тем более снизу то отличаются порядком. Для того чтобы осадить её глубже нужно резать бока и низ, а снизу окошко и попадает как раз на него.

Да, есть такое дело, но это не проблема, все делается.

К сожалению для формфактора Pro V2 я не встречал каноп из аналогичного материала. 😦
Да, визуально мне Pro нравится больше, но летая с этой канопой я закрыл два вопроса

  • ориентация вертолета на больших удалениях в любую погоду (про малые даже не упоминаю)
  • при любом краше не думаю про повреждения канопы вообще. Сейчас даж подкрашивать лень 😃

Не буду утверждать, т.к. стеклопластиковых каноп вдребезг не бил, но думаю эта канопа лучше защищает вверенное ей пространство. Она не разлетается в щепки и защищает аккум от прокалывания банок острыми предметами.

3Daemon
AlexandrCNH:

канопа кисти выдающегося художника

Цвета чёт только как-то непатриотичные! 😉

AlexandrCNH:

стеклопластиковых каноп вдребезг не бил

А я вот уже три - именно “вдребезги” и ещё парочку - “вхлам”.

AlexandrCNH:

эта канопа лучше защищает вверенное ей пространство

Уговорили! Заказал 😃 Ща буду раскраску придумывать, открыл фоток со шлемами гонщиков F1, чего-нибудь “сплагиачу”.

Strike61
maksim_2000:

Вот на этом канале посмотрите видео, как по мне, так очень доходчиво объясняет, причем сам маневр не сразу полностью, а разбивает на несколько этапов. Я по его видео сейчас полупирофлип осваиваю, а до этого вообще не мог понять, как его делать.

Максим, отдельное ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ссылки. Только благодаря этим видео-роликам я наконец понял как делать пирофлипы, до этого была одна каша в голове)) Буквально за один вечер начали получаться эти чудо-фигуры))… конечно недочетов ещё очень много, но самое главное стало понятно как же их делать! Ура! Теперь дело за малым - это отрабатывать в симе до автоматизма! 😃 Рекомендую на начальной стадии обучения пирофлипам понизить симуляцию до 80% и выбрать модель побольше, а дальше повышать симуляцию до 100% и ставить 450-ку.

King-Lion

Где-то проскакивали сообщения, но как назло не могу найти. Какие ограничения должны быть у мотора при установке косозубой шестерни/пиньона?

Val-ksd

Что значит ограничения? По каким параметрам?

King-Lion
Val-ksd:

По каким параметрам?

по kv … по мощности мне кажется нет требований

2dfx

У алайна 3400kv*12*121
Дальше на v аккумулятора.

Val-ksd
2dfx:

алайна 3400kv*12*121

А это сколько же у вас получится😵
Грубо расчёт
напряжение акума*KV двигателя*пиньон разделить на количество зубов основной шестерни*КПД двигателя
под 6S имеем
22.2в* (к примеру на 1700KV)*(12пиньон)/ 121 и умножить допустим 0.90(КПД=90%)=3369

2dfx

Это для 3s
И с расчетом погорячился.
В начале нужно получить передаточное число - пиньен/супр или 12/121
Далее умножить на kv двигателя, а после на середину аккумулятора.
КПД в основном 0.7-0.85. Тут только опытным путем.
Нужно получить от 2800 до 3600 (как вам больше нравиться)

King-Lion
2dfx:

Это для 3s

(12/121)*3700*11.1*0.85 = 3462 … Примерно золотая середина 😃 Всё понял, спасибо большое за подсказку.

King-Lion
Andreich=:

А новый на 40 ампер есть у кого? Он полегче вроде.

На 20г, не критичная разница, всё таки возьму 60А, про запас пусть будет. Как ни странно, но 45А и 60А по весу идентичны. Игорь правда посоветовал на 45, но если вес равный (и цена разнится в 2 доллара при благоприятных обстоятельствах 😃 ) грех не взять на 60 😉

AlexandrCNH
King-Lion:

Игорь правда посоветовал на 45

Берите 60ку и ни о чем не думайте!!! Если не поставите 6S (что предпочтительней, но там и 40ки хватит за глаза), то она потянет на 450ке ЛЮБОЙ аккум с ЛЮБЫМ мотором. За два доллара Вы избавите себя от потенциального “узкого горлышка” в силовой установке.

King-Lion
AlexandrCNH:

Берите 60ку и ни о чем не думайте!!!

Взял, по бадди-коду за 20$ с копейками. 😃 За советы спасибо.

sergiev

Вчера произошло жуткое падение моего тарота…то то я и думал что то давненько не падал)…сервы на перекосе emax es08md сервы живые но качалке одной кердык… кто знает где их с запасом прикупить? в теме проскакивалоздесь…но подходят ли они непонятно…может еще какие то есть?

Strike61
sergiev:

Вчера произошло жуткое падение моего тарота…

Так а чтоже случилось? Почему упал… зарул или механика\электроника виновата? Что ещё вышло из строя кроме качалки, а то как-то жуткое падение и сломана только одна качалка - не стыкуется)

maksim_2000
sergiev:

Вчера произошло жуткое падение моего тарота…то то я и думал что то давненько не падал)…сервы на перекосе emax es08md сервы живые но качалке одной кердык… кто знает где их с запасом прикупить? в теме проскакивалоздесь…но подходят ли они непонятно…может еще какие то есть?

Нет, эти качалки не подходят, на emax’ax они не стандартные, я так и не смог найти их по вменяемой цене (только по баксу за штуку), в итоге сначала использовал из комплекта крестовые качалки, обрезая все лишнее, а потом заказал 4 штуки таких же, но только аналоговых(es08ma), они практически в 2 раза дешевле, так тут теперь в запасе и корпуса, и редуктора, и моторчики, и качалки.

AlexandrCNH
Strike61:

Что ещё вышло из строя кроме качалки, а то как-то жуткое падение и сломана только одна качалка - не стыкуется

Стыкуется, стыкуется!!! Все детали достать не сложно и особого внимания не обращаешь, а вот качалок нет и заказать незнамо где!!!

У меня качалки вылетают после каждого падения по одной, две закономерно. Материал расходняк и чем лучше ломается, тем целее сервы.