Выбор 450 vs 500

ottoc

В выборе 450ке писали что он крепкий и что неоднозначный.Это конечно полностью расписывает вертолёт.
В теме самого варпа его не облетали ещё даже…
Потому и хотел узнать КАК ОНО?!Всё таки вертолёт мне нравится,но по офф видео и отзывам очень он задумчивый,что не есть хорошо.

alien131314
ottoc:

но по офф видео и отзывам очень он задумчивый,что не есть хорошо.

Кто задумчивый? WARP360??? Впрочем, я сам на нем не летал, но те видосы, которые я видел…
и потом - как сам вертолет может быть задумчивым? Задумчивым его могут сделать
слабый мотор
говнобатарейки
настройки

Vovets

По-моему, Никита какой-то другой форум читает…

alien131314
Vovets:

По-моему, Никита какой-то другой форум читает…

тут вот в чем дело, как мне кажется. Читаешь форум по фотоаппаратам -и может возникнуть впечатление, что
фотики отличаются друг от друга очень сильно
один фотик - полное г. а другой - прям офигительный. Но надо понимать, что все это - только в контексте сравнения. Никита, не парьтесь так. Вам нужен верт,

  1. который не причиняет головняка сам по себе ( в 450м размере даже среди брендов я таковых вертов не знаю )
  2. к которому доступны недорогие запы
    ВСЕ. Остальное зависит от вас. Не хватит мощности? поставите мотор посильнее, акки получше.
    BTW, новичку до наработки рефлексов вообще противопоказано разгонять верт. Вот я сейчас на 500ке отрабатываю маневры, я делаю их ОЧЕНЬ медленно, а быстро делаю только то, что умею уже на уровне рефлексов. Пока вы научитесь летать на рефлексах - десяток вертов поменяете и мешок запчастей уйдет. Хоите быстрее прогрессировать, быстрее летать - будете за это платить дэнюшки.
racer-g
alien131314:

Пока вы научитесь летать на рефлексах - десяток вертов поменяете и мешок запчастей уйдет. Хоите быстрее прогрессировать, быстрее летать - будете за это платить дэнюшки.

+1000…берите любую модель 450го класса(за исключением ХК)…все остальное придет с опытом и наличием денег на кредитке…только учтите одно…если нет бюджета на содержание хотя бы клона 450ки то будете разочарованы…стоимость краша не должна быть приоритетом в выборе модели…ну это в идеале конечно…и только тогда вам доставит удовольствие владением, обучением и полетами…

alien131314
racer-g:

стоимость краша не должна быть приоритетом в выборе модели…ну это в идеале конечно…

Хм. КМК, это не в идеале, это - первейшее из требований. Вот я. Я взял себе 450ку почему? Потому, что я не могу позволить себе краша 500ки. Даже раз в месяц. И тупо в силу этого я не могу на ней нормально тренироваться - вся тренировка превращается в один сплошной стрем и не приносит удовольствия.
На все, что выше 500ки, я вообще не смотрю - этих вертов для меня просто не существует, по - крайней мере пока я верт хоть как - то прикладываю.

насчет “любой кроме хк” - ну, не знаю. имхо, если речь идет о 450ке, я бы посмотрел на протоса. Рекомендовать его я не могу - просто слишком мало по нему инфы. У JR450 есть очень противный нюанс с сервами ( точнее - их ремонтом ), хотя если не бить, претензий к ней нету, летает отлично.
Алайн я бы тоже прямо сходу не отбрасывал. Можно еще ТТ рассмотреть. Короче, см. соотв. ветку.

ottoc

Блин, я не понимаю,куда снова тему завели.Я вроде не рассматриваю просто вертолёт,у меня стоит определённый выбор: гайка или варп!
Оговорюсь снова,по гайке нету вопросов,она очень хороша(ну разве что внешне не очень).
А вот по варп я так и не услышал ничего вразумительного снова,опять про ремонт,краш и снова ремонт.
Меня конкретно интересуют косяки варпа!Стоящий это вертолёт или нет,поскольку в ценовой категории он стоит вместе с гайкой.

Vovets

Из Х3 или Варпа лучше выбрать Х3, у моего Варпа был косяк с заедающим слайдером хвоста. Хотя летит Варп, на мой субъективный взгляд, как-то интереснее. С другой стороны, для Х3 несколько ограничен выбор батарей по габаритам. А Х3, как мне кажется, проще собрать правильно, хотя сам не собирал. Но звук у Х3 с валом просто ужасный.

DemidSPb
Vovets:

Но звук у Х3 с валом просто ужасный.

Чем это? Обычный звук…

Vovets
DemidSPb:

Обычный звук…

Вы, наверное, тихих вертолётов не слышали.

DemidSPb

Да какая разница - вертолет это не кулер для компьютера, тихим быть не обязан.

Vovets
DemidSPb:

Да какая разница - вертолет это не кулер для компьютера, тихим быть не обязан.

Это так же субъективно, как и форма кабины. Мне не нравится, когда шестерни гремят. Опять же дело не только в громкости звука, но и в его тембре. В Х3 гремит корончатая шестерня привода хвоста. Однако Гауи молодцы и очень быстро выкатили “апгрейд” на ремень.

alien131314

Лично мне нравятся тихие верты. И - да, гайка, как и JR ка, мне по дизайну не нравится. Но зато мне нравится когда в вертолете все нормально работает и летает 😃

ottoc

Компас не даёт мне покоя.Как я понял у него только косяк со слайдером( что вроде как уже исправили)
по сути хотелось бы узнать где лучше всего генсы заказывать + во сколько выйдут нормальные сервы(на хвост и основные),я думал в 5 тысяч уложиться?

alien131314

Если хочется компас - берите компас. А генсы…хммм… я их беру в Риге, у нашего местного дилера. А так - gensace.de наверное…
По сервам ничего подсказать не могу.

Vladimir_K=
ottoc:

во сколько выйдут нормальные сервы

Нормальные - это какие? Например, здесь.
А вообще-то: поиск -> “сервы 450” и Вы удивитесь сколько вариантов вывалится.

ottoc:

Компас не даёт мне покоя.

Когда человек советуется - он в первую очередь хочет услышать подтверждение своего собственного мнения. (Не я придумал. Повторил только.)
Если возьмете Gaui - будете все время мучиться из-за того, что не взяли Warp. Я помог с выбором?

alien131314

Согласен! Если что - то нравится - надо брать. Главное - не брать слишком большой и слишком дорогобьющийся. Ну и совсем говно тоже брать нельзя, чтобы полеты не превратились бы в борьбу с вибрациями, отваливающимися частями и решение других увлекательных инженерных задач.
Лично я периодически сталкиваюсь с тем, что что - то недоглядел, где - то ступил, а результат - всегда один. И всех этих муравьев из головы гораздо, ГОРАЗДО дешевле выуживать на маленьком вертолете. А когда сформировалась некая культура настройки, сборки и тренировки, и верт перестал падать по дури - тогда можно начинать смотреть на большие - если бюджет позволяет.

ottoc
Vladimir_K=:

Нормальные - это какие? Например, здесь.

ну это совсем печальки по 8 баксов(в основном там такие и обсуждаются)
Неужели нельзя купить 1 комплект серв(всё таки по 30$ на одну серву для тарелки и ещё 60$ на хвост)

Maxxim
ottoc:

Неужели нельзя купить 1 комплект серв(всё таки по 30$ на одну серву для тарелки и ещё 60$ на хвост)

купите кст 215 на тарелку и кст 565х на хвост