Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Maxxim

Владимир, берите наника как советуем. Даже если погода будет на улице не летной, Вам это не помешает оттачивать навыки дома. А к Весне купите 450ку: а уж алайн или что-то качественней сами решите для себя.

AlexeyUP
Certus:

потребуется не более 30-60 минут для привыкания

А сколько раз вы его грохните за это время? Тогда уж лучше возьмите 977 иди 110 (они в 6G по управлению такие-же как 4 канальник, только с пирокомпенсацией) У 977 пульт “бяка”, а вот 110 вполе себе выбор. И потом переведя хвост на БК (это когда мотор основной мощный поставите) будете пулять на нем на улице в свое удовольствие. А вот у наника есть -ли пирокомпенсация?

Maxxim
AlexeyUP:

А сколько раз вы его грохните за это время? Тогда уж лучше возьмите 977 иди 110 (они в 6G по управлению такие-же как 4 канальник, только с пирокомпенсацией) У 977 пульт “бяка”, а вот 110 вполе себе выбор. И потом переведя хвост на БК (это когда мотор основной мощный поставите) будете пулять на нем нп улице в свое удовольствие.

не, не надо. Зимой не полетаете на улице, а для дома большой.

AhmA
Certus:

Незачем забивать голову хренотой

Это правильно, но получается не у всех ! ))))

Maxxim
Certus:

Нужно избавиться от боязни “краша”. Незачем забивать голову хренотой

Неполное высказывание. Надо не хренотой забивать себе голову, а избавиться от чувства вседозволенности, потому что это прямой путь к дровам.

Certus
Maxxim:

избавиться от чувства вседозволенности

Чувства вседозволенности не должно быть изначально, я полагаю

Maxxim:

Владимир, берите наника как советуем

Коллеги, я Вам искренне благодарен. Однако меньше вот этого брать не буду

Maxxim
Certus:

Чувства вседозволенности не должно быть изначально, я полагаю

Все так полагают, но не у всех получается справится с желанием пофинтить на верте. 😃 Удачи

Certus:

Однако меньше вот этого брать не буду

Готовьтесь крашить мебель или готовьте зал для полетов.

alien131314

Можно и блку, обороты пониже поставить разве что.

Heiho
Maxxim:

Готовьтесь крашить мебель или готовьте зал для полетов.

Зачем. Купит, быстро убьёт, летать не научившись, попытается подчинить - не понравится как после ремонта летает. Возможно купит еще один. История повториться.
Вот потом только задумается.

racer-g
alien131314:

Можно и блку, обороты пониже поставить разве что.

Точно.Как я уже говорил обороты 4500,можно даже 4200 и будет как овощь.И при ударах лопастями почти не рубит мебель и сам цел остается.

Certus:

Нужно избавиться от боязни “краша”

Я долго избавлялся,но помогло в итоге купля огромной кучи запчастей,на 4-5 крашей.Вот тогда вообще пофиг становится и страх уходит.Правда это на китайской мелкоте где запы дешевые.

alien131314
Heiho:

Зачем. Купит, быстро убьёт, летать не научившись, попытается подчинить - не понравится как после ремонта летает. Возможно купит еще один. История повториться.
Вот потом только задумается.

И такое видел. У меня, однако, получилось иначе. В любом случае, лучше это пройти на мелкоте, чем на 450ке.

Вертолеты - штука индивидуальная: у кого - то и тарот летает 😃

Maxxim
alien131314:

Вертолеты - штука индивидуальная: у кого - то и тарот летает 😃

Я больше скажу, у многих летает и очень неплохо, для обучения, ИМХО, отличный верт.

racer-g

Вот одно из моих последних видео.Правда почти полугодичной давности.Сейчас летаю получьше.

Certus
Heiho:

Зачем. Купит, быстро убьёт, летать не научившись, попытается подчинить - не понравится как после ремонта летает. Возможно купит еще один. История повториться.
Вот потом только задумается.

Не мой сценарий. Слишком категорично.

racer-g:

Вот одно из моих последних видео.Правда почти полугодичной давности.Сейчас летаю получьше.

Здорово. На вид комната побольше, чем у меня.

Heiho:

Вот потом только задумается 😮

Задумаюсь над чем? Вы уж скажите, пожалуйста, над чем мне придется задуматься.

Certus
AlexeyUP:

Ну тогда тут берите.

Не понял только, почему этот девайс наником не ситается. Хм…

Maxxim
Certus:

Не понял только, почему этот девайс наником не ситается. Хм…

Владимир, наником называют вертолет Blade Nano CP X. Это из названия, а не категория.

Heiho
Certus:

Задумаюсь над чем? Вы уж скажите, пожалуйста, над чем мне придется задуматься.

Над тем, что не стоит быть столь категоричным.

Certus
Maxxim:

Владимир, наником называют вертолет Blade Nano CP X. Это из названия, а не категория.

Спасибо

Heiho:

Над тем, что не стоит быть столь категоричным.

Тогда вот это что

Heiho:

Зачем. Купит, быстро убьёт, летать не научившись, попытается подчинить - не понравится как после ремонта летает. Возможно купит еще один. История повториться.
Вот потом только задумается.

Т.е., кто не идет путем “джедая”, тот категоричен. Изумительно 😃

AlexeyUP
Certus:

Тогда вот это что

Это правда жизни:)

Certus
AlexeyUP:

Это правда жизни

Возможно, Вы правы. Однако в жизни существует всегда несколько путей к цели.