Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Трубадур
Maxxim:

Для более жесткой конструкции. В этих деталях нечего улучшать.

Вот вы себе противоречите. Стоковые детали не устраивают по жесткости конструкции. Установка их экономит деньги в будущем. Эти детали делает не производитель тушки.
Повторяют их по внешнему виду для уменьшения затрат на R&D, поскольку денег на это у мелких фирм нет.
Игорь такие детали не приемлет - чугуний. 😉

Maxxim
Трубадур:

Вот вы себе противоречите. Стоковые детали не устраивают по жесткости конструкции. Установка их экономит деньги в будущем. Эти детали делает не производитель тушки.

Я Вам писал, что материал деталей не пластик, а металл еще в первом посте, а Вы написали про еще какие-то улучшения. Самый сокровенный смысл металла там снять статику с балки, жесткость второстепенна, она не каждому нужна в такой мере, поэтому я себе не противоречу.

Трубадур
Maxxim:

так а зачем на полетушки, дома снимите канопу и покажите.

Переделана передатка на хвост, стоит третья опора ОВ, дополнительно стянута рама. Модель угадаете с 1го раза?
Планирую еще 3х лопастную жопу, чтобы обороты снизить.

Maxxim:

Самый сокровенный смысл металла там снять статику с балки,

Заземляется отдельно, безотносительно материала деталей. Балка один фиг крашеная.

Maxxim
Трубадур:

Заземляется отдельно, безотносительно материала деталей. Балка один фиг крашеная.

Зачем отдельно заземлять проводом, если и так все контакты металл-карбон-металл. Заземлять балку нужно если есть пластик в промежутках, а в этом случае пластик исключается как раз. Балку в месте соединения можно немного зачистить.

Трубадур:

Переделана передатка на хвост, стоит третья опора ОВ, дополнительно стянута рама. Модель угадаете с 1го раза?

Конечно, но детали-то Вы какие использовали для этого? от каких вертолетов?

Трубадур
AhmA:

ТС ушел за пивом !

И попкорном

Трубадур:

симбиоз наиболее удачных деталей разных производителей.

Эх, процитирую себя, чтоли…
Максим,
Я ведь не писал про разных производителей ВЕРТОЛЕТОВ. Это у Вас в голове так сложилось, что я Гоблина с Логой скрещиваю.
Я имел и ввиду разных производителей запчастей, не всегда совпадающих со стоковыми и эти запчасти, при их, как правило, дороговизне, призваны улучшить характеристики или экономить деньги в будущем.
Поверите на слово теперь? 😃

Maxxim
Трубадур:

Я ведь не писал про разных производителей ВЕРТОЛЕТОВ. Это у Вас в голове так сложилось.
Я имел и ввиду разных производителей запчастей, не всегда совпадающих со стоковыми и эти запчасти, при их, как правило, дороговизне, призваны улучшить характеристики или экономить деньги в будущем.

тьфу, тогда простой апгрейд, а не напиллинг, о котором мы с Воветсом говорили. Это даже не интересно 😦, так это я сейчас тоже самое буду делать.

alien131314
Трубадур:

Речь изначально не о самоделках, а о том, что практически все вертолеты через пару лет эксплуатации превращаются в симбиоз наиболее удачных деталей разных производителей. И не надо этого бояться.

А конкретика?

Heiho:

“Стоковые” сервы легко допиливаются, моторы - перематываются

Да, некоторые еще любят пилить гири. Кстати - с таким же успехом, как и сервы. Так и вижу Тарека, который после каждого краша пилит сервы и перематывает мотор. Нафига? Неужто для того, чтобы вместо 12 киловатт получить 20? Ну да ладно. Слава Христу что Вы хоть не считаете, что регули перепаивают.

Трубадур:

Игоря кидает в крайности частенько и он меняет мнение с периодичностью в год.

Серьезно? А конкретика?

Vladimir_K=
AhmA:

И доволен тем, что вал об воздух не гнется !

А еще он доволен тем, что не мудохается с фирменными Алайновскими люфтами в голове и забыл о вибрациях. Но если бы этот гад сразу полетел, как сейчас летает, то не было бы у меня столь бесценного опыта. Палка всегда с двумя концами.

racer-g
alien131314:

Так и вижу Тарека, который после каждого краша пилит сервы и перематывает мотор.

Такие как Тарек вполне себе могут позволить заказать себе экскюзивные продукты.Например перемотаный на заводе мотор.Да и в остальном себе не отказывает.

Heiho
alien131314:

Нафига? Неужто для того, чтобы вместо 12 киловатт получить 20? Ну да ладно.

Да действительно - нафига…
Как пример - А зачем заводским командам релейкам/шоссейкам разрешено только определенное количество “улучшений” заводских машин для участия в соревнованиях.
Но вы правы - нафига вообще влез…

Трубадур
alien131314:

Серьезно? А конкретика?

Игорь, ты прошел долгий путь от хк450 до форзы,
От алайна 500 до логи 550
Растет твой класс и требования с ними.

Но при этом год назад ты брал на циклик МКС, когда хором уговариввли взять турнигу. Теперь используешь копеечные емаксы и доволен.

Просто ты очень эмоционально и выпукло пишешь, что разрушает мозг новичка несбытояными иделалами.
Ты прошел долгий путь. Дай и другим пройти.

Не нужна 500ка или гоблин в первый год. Не нужен контрон и скорпы.
Нужен стоковый тарот и желание мерзнуть в поле, наслаждаясь ощущением страъа и восторга. И длинные зимние вечера с набором отвёрток и сёрфом по магазинам в предвкушении покупок.

alien131314
Трубадур:

Но при этом год назад ты брал на циклик МКС, когда хором уговариввли взять турнигу. Теперь используешь копеечные емаксы и доволен.

Не удивил подборкой примера 😃
На самом деле хочется летать, а не еть мозг. С другой стороны, не хочется переплачивать. Поэтому идет перебор вариантов - подбор оптимального соотношения цена/качество. Оно, понятно, тоже меняется со временем.

Трубадур:

Не нужна 500ка или гоблин в первый год. Не нужен контрон и скорпы.

Здесь мое мнение пока такое: эксперименты с сетапом - совершенно допустимы. На 450ке и меньших вертах. Ну ладно, в каком - то ограниченном объеме - на 500ке. Все - таки не настолько космически она бьется. Но вот 550ка… Здесь - тупой расчет: экономим на фблке ( регуле ), скажем, 200 баксов и ставим говно, рискуя с 10% вероятностью словить неадекват и вызвать краш с средней стоимостью 300 баксов ( с последующей покупкой нормальной запчасти ). Такие условия. Я выбираю - не рисковать, тем более если есть прецеденты, они не единичные и в случае 550ки есть прямой риск для жизни. Но здесь каждый сам должен решать. В любом случае человек, принимающий решение, должен знать, чем он рискует.

Но с чем я согласен ( тоже насмотрелся ) - так это с тем, что никакой сетап неспособен заменить руки, которые, увы, надо серьезно тренировать, и одного тупого вваливания бабосов тут не хватит.

AhmA

Уважаемый ТС, скажите какое за какое время вы хотите научиться осознано и осмысленно летать ?

alien131314
AhmA:

Уважаемый ТС, скажите какое за какое время вы хотите научиться осознано и осмысленно летать ?

Можно я за ТС скажу? Я хочу научиться летать ВЧЕРА 😃

AhmA

Ну тогда ему с тобой не по пути ! ))))

Certus
AhmA:

Уважаемый ТС, скажите какое за какое время вы хотите научиться осознано и осмысленно летать ?

Полет блином, висение любой стороной, поворот на горке, восьмерки, висение в инверте - весна 2016. Остальное - как пойдет. В рамках 1-1,5 года. Штудирую матчасть, я упертый.
3D можно совершенствовать бесконечно, хоть до невозможности управлять моделью по состоянию здоровья (возраст, знаете ли 😒)
Планирую брать уроки 3D (в т.ч. и платные), настрой серьезный.

alien131314:

Можно я за ТС скажу? Я хочу научиться летать ВЧЕРА 😃

Нет, не так. Я учусь сегодня, завтра, послезавтра. Только что 45 минут в симе отлетал. Настроение отличное 😉
Чтобы летать Сегодня, нужно было учиться Вчера

AhmA:

Ну тогда ему с тобой не по пути ! ))))

Господа, у каждого свой путь. И пройти его можно только самому. Тут без вариантов.

AhmA:

ТС ушел за пивом !

Трубадур:

И попкорном

Нет, я по пробкам домой ехал…😉
Потом с сыном занимался логопедическими упражнениями. А потом :)симулятор на ночь. Успокаивает

AlexeyUP

Ну и я скажу:) тогда. Тарот шестерни ОР и конички сейчас в РАЗЫ лучше Алайна. Они круглые!!! Алайн стал делать ОВАЛЬНЫЕ:) Качество Тарот сейчас очень высокое! У меня блоки подшипников, шестерни, обгонка, держатель хвостовой балки, сама балка, площадка под батарею – все это ТАРОТ!!! А изначально был Алайн. И не из-за цены, а из-за качества. Так что Игорь или не знает про Алайн и Тарот или сознательно Тарот ругает:)

Dimenn

Настрой хороший, надеюсь все получится.

Certus:

Господа, у каждого свой путь. И пройти его можно только самому. Тут без вариантов.

Уважаемый Владимир, как не странно но когда цели и задачи общие то и путь к достижению у многих сходиться, так что советую прислушаться к тем кто частично этот путь уже прошел.

Главное для себя решить, где, что, сколько и когда вы сможете шаг за шагом отрабатывать стремясь к своей цели. А уже из этого выбирать инструменты для приобретения навыков.

AlexeyUP
Dimenn:

Настрой хороший, надеюсь все получится.

А как иначе:) Конечно все буде в норме! Все получится! Есть желание и настрой. Трудностями не напугали, значит будет летать!😃

Vovets

Настрой отличный! Владимир, Вам настойчивости и терпения.

alien131314

Согласен, настрой вроде отличный! Дело за малым - взять уже что - нибудь и приступить к тренировкам в реале 😃
Если это БЛка или наник, рекомендую взять вертолет на месте и сразу заказать хоть какие - нибудь запчасти ( какие - выяснить в профильной ветке ) и шнурок для параллельной зарядки на ебее. Падать он будет без вариантов. Заряжать батарейки по одной тоже как - то невесело. Когда я летал на нанике, я приходил домой и отфигачивал по 10+ акков - одни летают, другие заряжаются.
Главное при этом - не бросать сим, вести статистику, стараться не бить верт совсем уж по дури, думая о 600ке 😃

Про Тарот: Я ничего не могу сказать про тарот сейчас. И про алайн, кстати - тоже, хотя вот литовцы почти все поголовно летают на алайнах - больших, правда. И летают хорошо. Никто не ругал их запчасти. Подчеркну: речь идет о БОЛЬШИХ - 550+ вертах.
У тарота ( поправьте меня, если я неправ ) хреновый хвостовой слайдер - как у старых алайнов, маленькие углы на хвост. Т.е. хвост будет срывать, надо будет ставить высокие обороты или переделывать хвост, если я правильно понимаю.
У ременного тарота ( и у соотв. алайна ) архаичная конструкция ремня, требующая адского натяжения. Сколько я видел и держал в руках таротов, все они почему - то были тяжелые как кирпичи ( алайн, справедливости ради - тоже далеко не пушинка ).
Конички тарота по отзывам людей очень сильно точатся ( очевидно, они рассчитаны на схему “взлетел - упал” и не рассчитаны на блительный пробег ). Алайновские конички ( на 500ке ) не точатся вообще. Я на 500ке падал очень редко, и пробег алайновских коничек и шестеренок был огромным.
Про таротовские лопасти я писал в соотв. ветке. Минус 30-50 секунд полета сразу. В остальном - лопасти как лопасти.
Таротовская тарелка - по - крайней мере - на 500ке - выдержала у человека полетов 50 и разболталась нафиг. Не сказать чтобы алайновская тарелка была бы шедевром прочности ( как в моей форзе, в которой за 1500 полетов не появилось никаких люфтов ), но все же…
Все шестерни ОР от тарота, которые я видел, были несколько овальными и имели биение. Алайновские тоже были несколько овальными, но вот биение у них было меньше. Опять же, в форзе у шестерен ОР никакого биения нету.
Хмм… Если речь идет о новичке, то я бы сказал, что сидеть по вечерам с отверткой - это нормально. А вот сидеть с напильником - это уже плохо. И если новый вертолет сразу требует напилинга - это тоже плохо. Хотя… вот я собирал микадовскую 550ку и был в полном шоке и офигении от того, что там надо раму растачивать, причем - СРАЗУ. Иначе аккумуляторы тупо не лезут. О чем думал производитель - непонятно.