Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Maxxim
racer-g:

Батареи хочу заказать не китай а хотя бы хеви дьюти

Георгий, а эти где делают?

racer-g
Maxxim:

Георгий, а эти где делают?

Не ну не ставьте меня в неловкое положение 😃.Под Китаем я имел ввиду непонятные бренды с Али.Ну а Генсы эти они тоже “сукин сын,но это наш сукин сын” 😃

Трубадур
Vovets:

Примеры?

Наброс на вентилятор???
Гончаровы к примеру.
И не надо мне рассказывать про уровень чемпионата мира. Там другие деньги.

alien131314

мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
Но спорить не буду - у меня просто нету соотв. инфы.

Трубадур
alien131314:

мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
Но спорить не буду - у меня просто нету соотв. инфы.

Это при наличии спонсора, а это уровень чемпионата мира. Я же говорю - там совсем другие деньги и летают не на том, что хочется, а на том, что дают по контракту.
Ну либо продаться магазину тест пилотом. Но это уже не комильфо.

Heiho
alien131314:

Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!

“Стоковые” сервы легко допиливаются, моторы - перематываются и всё - получается категорически иной вертолёт на несколько показательных вылетов!

Maxxim
alien131314:

мне кажется, что если спортсмены летают на не - стоковых сетапах, во многом пропадает маркетинговая составляющая соревнований. Фишка ведь - показать, что вот он, сток, и - смотрите, как на нем можно отжечь. Стоковая фблка, регуль, сервы - во как, оказывается, должны летать!
Но спорить не буду - у меня просто нету соотв. инфы.

А мне кажется, что летают они на стоках, но главный вопрос: насколько быстро этот сток разваливается от таких нагрузок, т.е. как часто надо менять различные узлы. Понятно, что блином верт отлетает и 1000 полетов и будет нормально выглядеть, а вот у них я думаю подшипники, ремни и аналогичные части меняются очень регулярно.

Heiho:

“Стоковые” сервы легко допиливаются, моторы - перематываются и всё - получается категорически иной вертолёт на несколько показательных вылетов!

Зачем допиливать сервы? В линейке всех производителей есть топовые сервы, которых хватит за глаза для любых пилотов.

Трубадур:

Это при наличии спонсора, а это уровень чемпионата мира. Я же говорю - там совсем другие деньги и летают не на том, что хочется, а на том, что дают по контракту.

А что на чемпионате мира так уж много пилотов, которые не входят в какие-то команды???

А если говорить не о чемпионате мира, а о чемпионате России, то так ли много там было самоделок??? Приведите примеры?

Трубадур
Maxxim:

А если говорить не о чемпионате мира, а о чемпионате России, то так ли много там было самоделок??? Приведите примеры?

Речь изначально не о самоделках, а о том, что практически все вертолеты через пару лет эксплуатации превращаются в симбиоз наиболее удачных деталей разных производителей. И не надо этого бояться.
Игоря кидает в крайности частенько и он меняет мнение с периодичностью в год. При этом каждое их них категорически отстаивает.

Maxxim
Трубадур:

Речь изначально не о самоделках, а о том, что практически все вертолеты через пару лет эксплуатации превращаются в симбиоз наиболее удачных деталей разных производителей. И не надо этого бояться.

Что-то я не особо видел такой уж симбиоз? Александр, ну покажите хоть пару таких вертов?

racer-g
Maxxim:

А мне кажется, что летают они на стоках, но главный вопрос: насколько быстро этот сток разваливается от таких нагрузок, т.е. как часто надо менять различные узлы. Понятно, что блином верт отлетает и 1000 полетов и будет нормально выглядеть, а вот у них я думаю подшипники, ремни и аналогичные части меняются очень регулярно.

Иногда Дункан выкладывает фотки перед чемпионатами и там в основном он собирает два или три кита гаек прямо из коробки,и сервы новые и моторы и регули.Возможно фбл тоже.Ну конечно,на чемпионат надо с новым вертом да и спонсоры скорее всего подгоняют ему все это добро!А что он делает с ними после?Интерсно,кстати спрошу его как нибудь что он с ними делает?Тренит наверное пока не упадет.

Maxxim

Покажите Ваш симбиоз.
Просто у меня вот есть компасы и гайки, что-то я не видел, чтобы кто-то туда вкрячивал какие-то детали, скажем, от микадо или Гоблина. Единственное, что знаю, это ребята сделали несколько металлических деталей вместо стоковых пластиковых, но это не симбиоз, детали один в один стоковые, только материал другой.

racer-g
Maxxim:

Что-то я не особо видел такой уж симбиоз? Александр, ну покажите хоть пару таких вертов?

Я могу привести один пример внедрения блока подшей и серв 550 доминатора на 600ку,есть тема соотв. И да,там вообще раму с нуля сделали.Вот это моделизм!Вот это спарта! 😃

Vovets
Трубадур:

Наброс на вентилятор?

Попрошу без эмоций! 😃 Спортсмены тренируются на том, что могут себе позволить, со спонсорами или без. И что не ломается об воздух во время тренировок. У Гончаровых есть доступ к металлообработке и интерес к этому делу. Не надо это распространять на всех.

Maxxim
racer-g:

Я могу привести один пример внедрения блока подшей и серв 550 доминатора на 600ку,есть тема соотв. И да,там вообще раму с нуля сделали.Вот это моделизм!Вот это спарта! 😃

Это я видел, но это не такой пример. Александр говорит о внедрении разных производителей на вертолет, что-то я таких химер не припомню.

Трубадур
Maxxim:

но это не симбиоз, детали один в один стоковые, только материал другой.

Ну кривите вы… Не всегда один в один ведь. Улучшить для маркетинга ведь обязательно надо что-нибудь, а то не дай бог засудят за плагиат 😉

Maxxim:

Покажите Ваш симбиоз.

Давайте договоримся, что джентльмены верят друг другу на слово.
Не хожу я на полетушки с фотоаппаратом. 😉

Maxxim:

что-то я таких химер не припомню.

KDE на Align не ставят, да?? Производители-то разные 😉
Или Вы держатели канопы не меняли на более удобные?

Vovets
Maxxim:

что-то я таких химер не припомню.

Ага, если использовать неродные детали, то только такие, которые являются непосредственной заменой или требуют не более нескольких минут на допиливание при замене. Всё это проходили, сначала 2 дня филигранно выпиливаешь надфилем деталь и подгоняешь с микронной точностью, потом после краша смотришь на обломки и думаешь, что уже что-то не хочется повторять процесс.

Maxxim
Трубадур:

Ну кривите вы… Не всегда один в один ведь. Улучшить для маркетинга ведь обязательно надо что-нибудь, а то не дай бог засудят за плагиат

Ко мне такие же детальки попадут через пару неделек, напомните мне и я сфотаю их с оригиналом рядом. Размеры деталей сняты один в один с оригинала, а металлические они для отвода статики и более жесткой конструкции. В этих деталях нечего улучшать.

Трубадур:

Давайте договоримся, что джентльмены верят друг другу на слово.
Не хожу я на полетушки с фотоаппаратом.

так а зачем на полетушки, дома снимите канопу и покажите.

AhmA

ТС ушел за пивом !

Владимир Квуайцев поставил на Дониматор вал от Х3, написал как это делать. И доволен тем, что вал об воздух не гнется ! ( я не согнул ни разу у себя, как они это делают ?)

Трубадур
Maxxim:

Для более жесткой конструкции. В этих деталях нечего улучшать.

Вот вы себе противоречите. Стоковые детали не устраивают по жесткости конструкции. Установка их экономит деньги в будущем. Эти детали делает не производитель тушки.
Повторяют их по внешнему виду для уменьшения затрат на R&D, поскольку денег на это у мелких фирм нет.
Игорь такие детали не приемлет - чугуний. 😉

Maxxim
Трубадур:

Вот вы себе противоречите. Стоковые детали не устраивают по жесткости конструкции. Установка их экономит деньги в будущем. Эти детали делает не производитель тушки.

Я Вам писал, что материал деталей не пластик, а металл еще в первом посте, а Вы написали про еще какие-то улучшения. Самый сокровенный смысл металла там снять статику с балки, жесткость второстепенна, она не каждому нужна в такой мере, поэтому я себе не противоречу.

Трубадур
Maxxim:

так а зачем на полетушки, дома снимите канопу и покажите.

Переделана передатка на хвост, стоит третья опора ОВ, дополнительно стянута рама. Модель угадаете с 1го раза?
Планирую еще 3х лопастную жопу, чтобы обороты снизить.

Maxxim:

Самый сокровенный смысл металла там снять статику с балки,

Заземляется отдельно, безотносительно материала деталей. Балка один фиг крашеная.