Помогите определиться с первым вертолетом

Karol

Спасибо всем за качественные и добрые советы! Да, К110 более чем подходит. Но у нас уже нет 35 раб. дней для заказа из Китая…((( Опять же еще и задержаться может, и не то прийти…
На Авито нашла объявление о продаже новенького, страшно конечно, но попробуем связаться…

AlexeyUP

С БГ обычно идет 2 недели, но бывает и месяц. А в том на Авито ничего странного, просто купили и передумали:) Нет терпения:) обучаться. Сразу можно только в режиме 6Ж полетать, а дальше СИМ…и тогда можно повисеть и в 3Д.

Karol

Ребят, на Авито подходящий вариант. Человек сам привез его себе из Китая, он новенький. Все в комплекте. Один раз пробовал взлетать, но ничего не повреждено. Сейчас непогода, поэтому при продаже лет не покажет (говорит, недостаточно владеет вертом, чтобы летать в квартире), но все движки и электронку запустит, покажет. Единственное - нет чеков. Ну видимо и гарантии тоже.
Сильно рискованно?

RAOhnik

А что вы сделаете по гарантии? Вообще покупая с рук странно говорить о гарантии. Еще раз мой совет, сдайте вертолет и потратьте деньги на что то дельное. А то потом ваше неудавшееся хобби перекочует в раздел барахолка

Karol

Так, и еще вопрос по заказу из Китая (banggood). Оказывается, при заказе можно попросить платную доставку EMS Express Mail Service и тогда это 7-15 раб. дней. То, что нужно. Подскажите - когда и как оплачивать заказ, и как происходит доставка - например, лучше указать раб. адрес, или домашний? Дома днем не бывает никого…
P.S. И как выглядит “гарантия”, если заказывать в Китае? Ну например, достали, не летит. Что делать, куда бежать?😃))
Я просто отвечаю за “общак” наш, и одно дело - когда я говорю, что вот все купила и гарантия год, и совсем другое - я сейчас всех возмущу “Китаем и ненадежностью”. Ну то есть Я вас поняла, вы на опыте; а как мне остальным объяснить?..😃))

AlexeyUP

Если все движки работают, сервы ходят вверх-вниз, тарелка наклоняется за стиком, то все нормально. Еще хорошо-бы в режиме 6Ж чуть оторвать от пола (проверить, что держит хвост) ну или хотя-бы раскрутить основной ротор не взлетая (вертолет не должен вращаться вокруг себя). А так ничего страшного.

alien131314
Karol:

Один раз пробовал взлетать, но ничего не повреждено.

Угу. Стопиццот раз видел такие объявления. Типа: собрал, но ни разу не летал, новый ( лопасти, однако, стоят почему - то неоригинальные ).
Есть очень жесткое правило, которого я рекомендую придерживаться:

  1. покупая БУ, надо разбираться, и все проверять или покупать не у левых людей
  2. требовать демо полет. Без вариантов.
Karol

RAOhnik, это хобби точно будет удавшимся. Человеку интересно, человек с головой. Понемногу выучился бы как раз на К110.

AlexeyUP

EMS приедет быстро (неделя, максимум 10 дней). Если достали и не летит, то написали на БГ (в контакте есть девочка с БГ, говорит по-русски), и они предложат варианты.

Dimenn

Если не заказывать из китая можео поискать здесь на барахооке.
К примеру вот. rcopen.com/forum/f28/topic479167
Попросить показать как летает. HK 120 чуть по крупнее.

Andy08

ХК-К110 и ВЛ Тойз В977 - это практически один и тот же вертолет. Наверное 90% деталюшек совместимо. Можно его посмотреть, думаю в маскве можно найти. Спросите у гугла.😃

AlexeyUP
Andy08:

ХК-К110 и ВЛ Тойз В977 - это практически один и тот же вертолет. Наверное 90% деталюшек совместимо. Можно его посмотреть, думаю в маскве можно найти. Спросите у гугла.😃

У 977 пульт …, а у 110 нормальны. 😃

Andy08

Не знаю как у 977, а вот со 110 вы погорячились.😃

AlexeyUP
Andy08:

Не знаю как у 977, а вот со 110 вы погорячились.😃

Не, ну по сравнению с пультом 977, у 110го нормальный:) Намного лучше. И возможностей по настройкам больше.😃 У 977 вообще ничего не настроить.

InterceptorRC
Karol:

Оказывается, при заказе можно попросить платную доставку EMS Express Mail Service

Только уточните цену сперва. А то получится в полцены вертика. 😃

Karol:

это хобби точно будет удавшимся

Дай бог, конечно. Но для данного хобби постоянно нужны деньги. Чем больше верт, тем больше денег.

Karol:

Мозгов и терпения хватит, чтобы потихонечку учиться.

А вот это самое главное. Пусть читает этот форум, быстрее сможет понять что к чему.
Ну и вот еще, для начальной информации не будет лишним прочесть. 😃
rcopen.com/blogs/45390

Andy08
AlexeyUP:

Не, ну по сравнению с пультом 977, у 110го нормальный:) Намного лучше. И возможностей по настройкам больше.😃 У 977 вообще ничего не настроить.

Немного странный формфактор, зачем эти два рога впереди, неудобно тумблер дергать. Просто дикие деадбэнды, плохо точно управлять.

AlexeyUP
Andy08:

Немного странный формфактор, зачем эти два рога впереди, неудобно тумблер дергать. Просто дикие деадбэнды, плохо точно управлять.

Согласен:) Но у 977 намного хуже пульт:) Хотя и на нем летают, да и сам первые полеты на родном 977 пульте делал. Но потом купил Дево 10.

Elizovskij

Если для новичка то 911 V 2 только. Да и запчасти копейки стоят. Взял себе простой 911 так он какой то бешеный не управляемый и все такое пустил его на запчасти в итоге.

Karol

Elizovskij , спасибо! Заказали ХК К110 все-таки, попробуем успеть. Если не получится, там уже будем маневрировать по ситуации и возможен вариант 911:)))Учтем)

Dimenn
Karol:

Заказали ХК К110

Это правильный выбор.
911 все же больше игрушка и учит не правильным навыкам.

Elizovskij

на 911 учился как бы сказать орентироваться в пространстве когда вертолет находиться разными странами к тебе. ну и на крэшь он живучий , хотя крэшь крэшу розь потом может за унитазить. А на без флайберных моделях вроде этого эффекта нет.

Karol:

Elizovskij , спасибо! Заказали ХК К110 все-таки, попробуем успеть. Если не получится, там уже будем маневрировать по ситуации и возможен вариант 911:)))Учтем)

Только V2 или еще его называют ПРО