Вертолет не взлетает. Помогите починить.

Voxy_7
mishgun161:

Или не стоит с этим вертолетом парится и купить сыну (6 лет) что-то другое?

Этот посмотрите , для сына шести лет нормально.
И с запчастями проблем нет.

mishgun161
Voxy_7:

Этот посмотрите , для сына шести лет нормально.
И с запчастями проблем нет.

я так понял ,что соосники хуже ,чем классическая схема?

Vovets
mishgun161:

я так понял ,что соосники хуже ,чем классическая схема?

Хуже управляются, но более стабильно висят на месте.

Voxy_7
Vovets:

Хуже управляются, но более стабильно висят на месте.

Ещё и соосники разные бывают. Четырехканальные более менее сносно летают.
Для ребёнка самое оно.

Vovets
Voxy_7:

Четырехканальные более менее сносно летают.

Да, лучше будет, чем то, что есть. Но надо помнить, что на улице всё будет очень печально всё равно.

Twilight_Sun

V912 он же большой. зачем. из простых четырехканалок флайбарных V911 самое то. и недорого, что новый с китая, что по месту, а можно и на барахолке чего-нибудь безуспешно продаваемое на крайняк взять.

spyder007

Ну вот же для новичков вертолет чё вы все предлагаете!!?
Все запчасти есть летает отлично да и к нормальному пульту привязать можно!!!
Только пару дней как создал тему.

rcopen.com/forum/f59/topic529443

Twilight_Sun

так-то может и да. но никто не видел как он летает вроде бы. нормальная ли там стабилизация. и чутка дороже он (ну и сильно уж отличается от v911 обычного, маркетологи смотрю над названием поработали, типа занять нишу того или что)

spyder007

Ну тогда Ютуб вам в помощь)) А запчасти на обычный 911 где брать интересно??
Да и цена уже не соответствует потребностям…
Помню первый купил ещё за 650руб.))

Twilight_Sun

по ютубу не всегда мне понятно как оно в управлении. но тут конечно спорить не буду, не искал именно эту модель.
если бы себе что-то такое рассматривал то сразу бы подумал а не взять ли xk k100 который тоже коллекторный но уже CP
в общем не очевидно.
А вот с запчастями да, упустил момент когда они начали пропадать, но похоже на то, что потихоньку уже начали, на банггуде осталось только несколько позиций например. похоже китайцы решили и вправду в качестве “первого дешёвого четырехканального вертолёта на поиграться” продавать другой. В такой ситуации пока запчасти понаскребать ещё год-два будет где, но уже это и вправду аргумент за безфлайбарные альтернативы.

P.S. у меня кстати до сих пор есть оригинальный V911 и запчасти. только серва одна у него поглючивает (но есть и запасная), при желании через несколько лет кому-то отдать или подрастающему поколению дать порулить проблема только в батарейках станет.

spyder007

Весь вопрос в том что вертолет ребенку 6 лет. А что надо ему, простой не ломучий, без бешеных оборотов, надёжный микро вертолет. Что собственно и доказали тушки на базе v977 и hk. Ребенок растет руки привыкают, соответственно растет и вертолет с ним по размеру, думаю логично!?

mishgun161

Спасибо за советы. Как добьём этот верт, купим получше) Как я выше писАл , на вертолете сломана лопасть. Но нашёл совершенно потрясающий способ как их быстро делать. В общем, сделал лопасть , но т.к. пластик новой лопасти толще, она получилась тяжелее,чем родная и на винте есть вибрация. Но ,главное, что верт взлетает. Собственно 2 вопроса.

  1. Сделать 2 самодельные лопасти. Но их масса больше родных. Насколько это критично? Увеличится ли износ шестеренок и моторчиков?
  2. Сточить новую лопасть до массы старой?
SerjA6

Самое главное уменьшится время полета и скорость подъема, потому как мотору будет сложнее крутить. А до износа нужно еще дожить, вертолет успеет быстрее по другим причинам умереть.

mishgun161
Utyyflbq111:

А какой размер лопастей?

Длина 11 см. Кстати, есть место удлинить их на 1 см (это если самодельные делать). Как думаете, улучшится подъемная сила? И допустимо на соосниках делать верхние винты длиннее нижних?

SerjA6
mishgun161:

И допустимо на соосниках делать верхние винты длиннее нижних?

Нет конечно, иначе разные обороты делать на моторах.

Utyyflbq111
mishgun161:

Длина 11 см.

У меня просто есть комплект, но они 16 см, не знаю кому подарить. )

Twilight_Sun

длинные винты можно обрезать
но вообще думаю с небольшим отклонением оно будет летать, просто поворачивать в разные стороны по разному будет.

mishgun161

Короче, получилась не игрушка для сына, а конструктор для папы)

Vovets
mishgun161:

а конструктор для папы)

Настоящий конструктор для папы - это клон Align 450-что-то, вот там можно развернуться. 😃