Robins 22 как первый вертолет

Tigron

PigTail
Вот я и спрашиваю, у кого ты видел гибкий хвост, который можно при желании присобачить к Ламе?
Можешь ссылку кинуть, пожалуйста?

Tigron

К стати, что слышно про так называемую Ламу 5? Что-то я все больше слышу о ней в западных интернет магазинах.
Вот хотя бы, например: www.heli-world.com/detail.aspx?ID=8827
По моему, Лама, как Ламой была - так ей и останется.

PigTail
Tigron:

PigTail
Вот я и спрашиваю, у кого ты видел гибкий хвост, который можно при желании присобачить к Ламе?
Можешь ссылку кинуть, пожалуйста?

У себя 😇 , ник подходящий, в руках держал цельных 2 штуки, правда я их продал не примерив, так уж сложилось …
Ссылка
А кто производитель то у сей 5-ой ламы, запчасти то на нее где брать?

Tigron

Вот в том-то и дело. Я нигде не нашел, что клепает ее e-sky. И в разделе запчасти о ней никаких упоминаний. Возможно, просто очередная маркетинговая утка. 😝

А гибкий хвостик мне понравился. Интересно, он только в интернет магазине продается, или иногда его к нам завозят. К стати, вот еще красивый корпус на Ламу. 😋 Но, черт! Так апгрейдить вертолет, который идет чисто на убой для начальной тренировки… Уж лучше эти деньги вложить во что-нибудь покруче и пошустрее.

PigTail

Я гибкий хвост там покупал, насчет завозят сомневаюсь.

steel_monkey

Такая модификация стоит подороже самой ламы наверное. Хотя если вертолет первый и последний-почему бы и нет.
Жаль для 5#5 нет такого.

Ace_Hard

Кстати, в интернет-магазинах видел приёмники на 40MHz. А как насчёт пердатчика?

Tigron
steel_monkey:

Такая модификация стоит подороже самой ламы наверное. Хотя если вертолет первый и последний-почему бы и нет.
Жаль для 5#5 нет такого.

Не шибко дороже, но сравнимо. Сейчас Ламы у них 30% скидкой стоят всего 70$ полная модификация корпуса обойдется в 51$ Если с белыми лопостями, то это еще 8$. 😲
Вообще, сейчас подумал, наверно у них закажу себе в этом интернет магазине. Там Вертолет плюс все нужные запаски и доставка обойдуться в 160$ или 4400 р. по самому грабительскому курсу. В то время, как у нас только один вертолет уже 5000 р. Главное, чтобы приемник/передатчик не 72 Мгц оказались. У нас на этой частоте висит вечно мертвое радио Орфей, чтоб его…

steel_monkey

70 у.е. это уже савсем круто. Хотя я когда считал и прикидывал, выходило примерно одинаково ( 100 у.е. 5#5 +30у.е. отдать Вестерн Юниону+ 50 доставка ( чтоб не шло полгода и таможню не искушать). Примерно те же деньги и входят.

Ace_Hard
steel_monkey:

70 у.е. это уже савсем круто. Хотя я когда считал и прикидывал, выходило примерно одинаково ( 100 у.е. 5#5 +30у.е. отдать Вестерн Юниону+ 50 доставка ( чтоб не шло полгода и таможню не искушать). Примерно те же деньги и входят.

Тогда предлагаю объедениться и купить сразу несколько…

PigTail

К сразу несколько - добавочный риск влипнуть на таможне окромя с радиоаппаратурой еще с коммерческими целями. Частоту при заказе в этом магазине не выбрать, если только в комментарии запихнуть просьбу, я правда ничего не писал и прислали на 72. В принципе по хорошему передатчик надо менять на нормальный, если на это нацелиться то пофиг какая частота, приемник просто меняется в блоке 4 в 1 на приемник с нужной частотой, я ща хочу 2.4 прикрутить.
Кстати еще бывает ARF комплект ламы без зарядки, передатчика, блока 4 в 1 и серв, стоит 37 баксов, весьма неплохо для полного комплекта запчастей.

steel_monkey

А в какую сумму выйдет 2,4 микроприемник +передатчик? Это будет конечно сосем круто, только используются что тут 4 канала, что там. А может просто от Blade CX управление готоое достать? Там сразу идет 2,4.

PigTail

Собственно передатчик существует независимо от Ламы, просто приспосабливаю ее под уже имеющуюся аппаратуру, с таким же успехом можно и на 40 переделать, а если есть нормальный 35 или 72 совпадающие с Ламовской частотой то и переделывать ничего не надо. Так что бюджет этого дела выражается в цену приемника.
Что из себя представляет аппаратура от Blade CX 2 честно говоря не знаю, потому судить не берусь.

10 days later
kobra_cz
steel_monkey:

А в какую сумму выйдет 2,4 микроприемник +передатчик? Это будет конечно сосем круто, только используются что тут 4 канала, что там. А может просто от Blade CX управление готоое достать? Там сразу идет 2,4.

Аппаратура отдельно от вертолета, получается почти что стоимсть всего комплекта.
www.astramodel.cz/nahdily.php?kod=EFLH1250M2&page=…
Жаль что пока никто по этой аппаратуре ничего не говорит

PigTail
kobra_cz:

Аппаратура отдельно от вертолета, получается почти что стоимсть всего комплекта.
www.astramodel.cz/nahdily.php?kod=EFLH1250M2&page=…
Жаль что пока никто по этой аппаратуре ничего не говорит

Цена у передатчика прям кричит за себя 😉

9 days later
gmn
kobra_cz:

Аппаратура отдельно от вертолета, получается почти что стоимсть всего комплекта.
www.astramodel.cz/nahdily.php?kod=EFLH1250M2&page=…
Жаль что пока никто по этой аппаратуре ничего не говорит

Поставил я приемник от Blade CX2 и передатчик Spektrum DX7 на Lama V3. Летает, ни одной помехи не поймал ни разу.

Ace_Hard
gmn:

Поставил я приемник от Blade CX2 и передатчик Spektrum DX7 на Lama V3. Летает, ни одной помехи не поймал ни разу.

То есть управляемость в основном зависит от электроники? Или от конструкции тоже?

Лама гораздо симпатичнее… 😃

Tigron
Ace_Hard:

То есть управляемость в основном зависит от электроники? Или от конструкции тоже?

Лама гораздо симпатичнее… 😃

Управляемость, как и на настоящем вертолете, зависит и от аппаратуры, и от трансмиссии, и от аэродинамики, и от движков.
Не знаю, как вам, но мне корпус от Blade CX2 больше нравится. Я Ламу 3 взял потому что дешево и хвост бессмертный в апгрейд продается.
По аэродинамике, мне кажется, лучше всего корпус от Ламы 4, а по прочности Робинс или Лама 3 с апгрейдом на шасси и хвост.
Лопасти и ходовая часть от Xtreme, флайбар от Hirobo XRB SR, либо светящийся тоже от Xtreme.
Движки со сменными щетками и аккум на 850мА/ч с выходом 18-20С тоже от Xtreme. Правда движки Hirobo XRB SR наверно пооборотистее будут, но щетки у них не поменяешь и греются они страшно (весь корпус верта их люмини работает как радиатор), плюс аккум всего на 750 мА/ч. Правда, как теоретический вариант (на практике не пробовал) вместо родных коллекторников попытаться впихнуть микробесколлекторники. Тогда это вообще АТАС! 😲 - вечные движки. Главное, чтобы мощьности хватило и регулятор хода в блоке управления не сглючил.
А аппаратуру правильно сказали. Лучше всего от Blade CX2 на 2.4 ГГц. Я тоже хочу такой апгрейд на свою ламу сделать, только вместо спектрумовского передатчика использовать аналог от Футабы FASST 7С 2.4 ГГц [FUTK7001].

Tigron

Итак, посылка из Гонг Конга получена.
Эмоции! Оно летает, летает. 😲 У-у-у! А-а-а! Шкаф! Дверь! Ааааа! Хряпс… 😵
Мда, не зря я заказал пачку запасных лопастей (с родными 5 комплектов). Первая пара нижних под замену. Если бы хвост сразу не заменил на бессмертный, то и его тоже.
Что понравилось - верхние лопасти гараздо прочнее нижних. При краше балансир слетает и лопасти свободно складыватся и почти не страдают. Главное, чтобы не сломалась шестерня привода.
Что не понравилось - кандовая китайская сборка. Привод тангажа коротковат. Даже при выкрученном на максимум триммере вертолет заметно тянет назад уже при старте. Собственно вопрос - можно ли снять цапфу и немного ее удинить (открутив), не повредив, или переставить ее на более дальнее крепление?
Качалки серв торчат слишком сильно. Часто, осматривая верт, их задеваешь. Не опасно ли это для редукторов? Может их подрезать, чтобы при аварии не поломать всю качалку под ноль? В наших мгазинах я запасок не видел.
Лопасти закреплены винтами на шестигранниках. К сожалению у меня такой маленькой отвертки не оказалось.
С нетерпением жду завтрашнего утра, чтобы сходить купить аккумы в пульт (батарейки в комплекте уже сдохли) и шестигранный ключ, чтобы привинтить новые лопасти. 😒

kobra_cz
Tigron:

Итак, посылка из Гонг Конга получена.
Эмоции! Оно летает, летает. 😲 У-у-у! А-а-а! Шкаф! Дверь! Ааааа! Хряпс… 😵
Мда, не зря я заказал пачку запасных лопастей (с родными 5 комплектов). Первая пара нижних под замену. Если бы хвост сразу не заменил на бессмертный, то и его тоже.
Что понравилось - верхние лопасти гараздо прочнее нижних. При краше балансир слетает и лопасти свободно складыватся и почти не страдают. Главное, чтобы не сломалась шестерня привода.
Что не понравилось - кандовая китайская сборка. Привод тангажа коротковат. Даже при выкрученном на максимум триммере вертолет заметно тянет назад уже при старте. Собственно вопрос - можно ли снять цапфу и немного ее удинить (открутив), не повредив, или переставить ее на более дальнее крепление?
Качалки серв торчат слишком сильно. Часто, осматривая верт, их задеваешь. Не опасно ли это для редукторов? Может их подрезать, чтобы при аварии не поломать всю качалку под ноль? В наших мгазинах я запасок не видел.
Лопасти закреплены винтами на шестигранниках. К сожалению у меня такой маленькой отвертки не оказалось.
С нетерпением жду завтрашнего утра, чтобы сходить купить аккумы в пульт (батарейки в комплекте уже сдохли) и шестигранный ключ, чтобы привинтить новые лопасти. 😒

Бросьте ссылку откуда выписывали и сколько это вам обошлось?

Tigron
kobra_cz:

Бросьте ссылку откуда выписывали и сколько это вам обошлось?

Уже милион раз говорили. Читайте предыдущую страницу.
Дешевые Ламы есть в Miracle-Mart’е. Всего за $70. ЗДЕСЬ!
Не забудьте докупить бессмертный хвост, если не хотите его менять на бумажный. Там же.