E-flite Blade mCX

mironset
cylllka:

возле храмов

не возле, а под 😃 шуток по этому поводу уже было немало

maxson19822

Люди, то-ли я, то-ли лыжи…
Не привязать пульт в вертолету…
ПОМОГИТЕ

anret
maxson19822:

Люди, то-ли я, то-ли лыжи…
Не привязать пульт в вертолету…
ПОМОГИТЕ

см в теме “Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR” - пост #2310

unknown
Perepel:

Не знаю, что и подумать. Похоже на слишком большое трение. М.б., валы погнулись или подшипники износились? М.б. смазка засохла?

Попробуйте пальцем покрутить ведомые шестеренки винтов! Винты должны вращаться легко и плавно, без заеданий.

Что еще? Посмотреть сами шестеренки! Они должны стоять прямо, не иметь заусенцев и плотно зацепляться с ведущими шестеренками моторов. Зубья шестеренок можно почистить зубной щеткой или иголочкой.

ФАНТАСТИКА!. смазал, почистил - проверил- та же засада… купил новую игрушку msr. стало не до старого. через 3 недели вспомнил про mcx - достал из коробки - ЛЕТАЕТ РОВНО И ДОЛГО (10 минут ). акки разряжает как положено процентов на 80. отлежался- отдохнул?

anret

В какой-то ветке обсуждалось непонятное поведение этих аккумуляторов. Сначала все нормально, потом вдруг быстрый разряд, потом все восстанавливается. Есть такое.

Perepel
unknown:

через 3 недели вспомнил про mcx - достал из коробки - ЛЕТАЕТ РОВНО И ДОЛГО (10 минут ).

Много на свете бывает чудес! 😁

golovastik87

Всем привет! Стал счастливым обладателем сего чуда:P Мой первый верт после квадрокоптера JumpJet:)
И сразу возникли несколько вопросов. Что дает функция 2х расходов?😃 или может я ее не там включаю?(правый стик нажимаю, начинает моргать светодиод на пульте, но ничего не происходит)
И почему при развороте вокруг оси верт теряет тягу?

Heliblog

golovastik87, мигающий светодиод на пульте - это как раз одинарные расходы; горящий постоянно - двойные. Увеличивается реакция на движение стика, причем действует на все стики.

fed2141

Ребят есть полные расходы это когда серва от края до края работает и есть половинные расходы.Это когда в половину рабочего хода.

Heliblog

Опять же, обращаю внимание, у блейда расходы не только на сервы действуют, но также и на газ и руль. (вот у его китайского собрата - только на сервы, увы).

golovastik87

Что то я не особо заметил разницы между двойными и обычным расходом…если ставить на эконом режим то ползунок у сервы оставляет примерно 3мм… на 2х примерно по 2мм с каждой стороны… отсюда возникает вопрос, как сделать чтоб ползунок на серве доходил до конца?

Heliblog

А по поведению в воздухе неужели разницу не чувствуете? А если покружиться вокруг своей оси? До конца он доходить не обязан, там запас на триммирование.

golovastik87

Разницу заметил! на 2х расходах при развороте вокруг оси теряется тяга! и приходится стиком играть чтоб верт снова поднять

sashaNar
Heliblog:

Опять же, обращаю внимание, у блейда расходы не только на сервы действуют, но также и на газ и руль. (вот у его китайского собрата - только на сервы, увы).

Кривая газа заметно меняется.
Расходы на руль - “а на*** он тут, товарисчь командир”? Им очень просто пользоваться, я когда первый раз запустил верт (вообще первый мой верт) то спокойно и не задумываясь ставил его хвостом к себе. А расходы по газу? Чтоб висеть на 80% газа?

Heliblog

Руль - чтобы рулить! А с газом - согласен, некорректно кривую газа расходом называть, спасибо за поправку.

marh
INGVAR:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Москве сейчас можно приобрести Blade mcX (адреса магазинов)? .

а в Питере? никто не видел в продаже а?
ЗАРАНЕЕ СЕНКС…

golovastik87

Народ научите плз как на нем висеть кверх тормашками? )))

cylllka

нужно лопасти вверх тормашками перевернуть

golovastik87

Че то я не понял это надо сам вертолет в таком положении запускать или лопасти перекручивать?

cylllka

Сначала с помощью отвертки лопасти переставить, а потом запускать с руки вверх тормашками.

Perepel

Это уже цирк! Можно один раз ради хохмы попробовать, но, вообще, вертолеты с фиксированным шагом лопастей для этого не предназначены.